18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

За порезанный палец Никас Сафронов получил 9 млн рублей

Художник поранил палец о консервную банку

Неприятная ситуация произошла в мае 2017 года - тогда художник Никас Сафронов поранил палец о консервную банку. Несмотря на то что рану обработали йодом, палец опух. Тогда Никас отправился в поликлинику. Там ему выписали специальную мазь, но и это не помогло. В дальнейшем выяснилось, что у Сафронова травмировано сухожилие. Его зашили, но воспаление, от которого художнику прописали антибиотики, не прошло. Более того, оно перешло на сустав.


В ночь на 1 января ситуация настолько ухудшилась, что художника госпитализировали. Его увезли на скорой помощи в Центральный военный клинический госпиталь им. П.В. Мандрыка, сообщает «Собеседник».


1 января Сафронову была проведена первая операция. А через пару недель, когда казалось, что дело идет к выписке, палец пришлось резать еще раз – инфекция перешла уже на кость.
«После первой операции я провел в реанимации всего день, после второй – уже три, и самое ужасное, что там было полное отсутствие связи с внешним миром. У меня в обычной жизни ежедневно сотни звонков, десятки встреч, переговоров, интервью, различные мероприятия. И вдруг оказаться в полном вакууме. Да еще и без возможности взять в руки рабочие кисти и краски – а вот это уже психологически тяжело. Но, с другой стороны, было время в тишине подумать о собственной жизни, о будущих планах..." – рассказал Сафронов.


Как признался художник, страховая компания за эту травму выплатила ему почти 9 млн рублей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?