18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Замечания будут устранены: эксперты проверили жалобы жителей ЖК «Салават Купере»

У каждого сданного дома гарантийный срок - 5 лет

Представители Госжилфонда РТ, подрядных организаций и технических заказчиков после жалоб жильцов проверили квартиры в ЖК «Салават Купере». Комиссия посетила 255-квартирный дом на Арсланова, 6. 

 

Хозяин одной из квартир Андрей Половков пожаловался на трещины в стенах и поддув подоконников, из-за чего создаются постоянные сквозняки. По итогам проверки стороны подписали акт осмотра по выявленным замечаниям, сообщает ИА «Татар-информ».

 

«Сказали, что все сделают, исправят. Надеемся, так и будет. В целом [жить в ЖК] нормально, привыкаешь», - сказал он.

 

У каждого сданного дома гарантийный срок - 5 лет. За этот срок все замечания должны быть устранены, отметили в пресс-службе ГЖФ. Если подрядчик до сих пор работает, это происходит более оперативно. Если же у компании возникают проблемы, то организации приходится привлекать сторонних подрядчиков для проведения работ, что немного замедляет процесс. 

 

Такая ситуация сложилась с домом на Арсланова, чей подрядчик «Барсэлитстрой+» находится на стадии банкротства. При этом в каждом доме есть гарантийный фонд, за счет которого будут проводиться работы.

 

«Здесь трещина между монолитной и кирпичной частями, есть небольшие продувания по окнам. Все замечания будут оперативно устранены. Объемы зафиксированы, подрядчику показаны, будем все поправлять. Это особо не влияет на комфорт жилья, то есть продувание будет в основном устранено. А на конструктив это не влияет совершенно», - прокомментировал ведущий специалист «Ак Барс Инжиниринга» Игорь Юнусов. Компания является техническим заказчиком зданий.

 

В соседнем доме на Зилантовской сейчас ведутся работы по устранению замечаний жильцов. Самые частые жалобы - трещины в стенах, запотевания счетчиков, проблемы с дверьми, замками и т. д., рассказал журналистам заместитель начальника Управления капитального строительства Казани Алмаз Фазылов.

 

«В ходе эксплуатации объекта (дом № 20 - прим. Т-и) были выявлены проблемные участки на деформационном шве. Сейчас вы видите, что специально обученные альпинисты дополнительно герметизируют данный шов, что позволит в двух подъездах существенно снизить количество недостатков и повысить температуру внутри здания», - сказал он.

 

В Госжилфонде РТ учли эти проблемы и при строительстве новых домов используют новые технологии, добавили в пресс-службе.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?