18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Женщина ножом изрезала 8-месячного сына

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего

18 сентября в Лениногорскую  ЦРБ из села Ютаза Ютазинского района был госпитализирован восьмимесячный мальчик с колото-резаными ранами в области шеи и порезами живота. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
По подозрению в совершении данного преступления была задержана 24-летняя мать ребенка.


По версии следствия, женщина, находящаяся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, в какой-то момент взяла нож и стала наносить порезы сыну. Увидев у него кровь, злоумышленница позвонила своей матери и вызвала скорую помощь. Ребенку оказали неотложную медицинскую помощь, затем он был госпитализирован. В настоящее время состояние ребенка стабильное.


Установлено, что женщина нигде не работала и злоупотребляла спиртными напитками, сообщает СУ СКР по РТ.


Кроме того, установлено, что органами опеки и попечительства ИК Ютазинского муниципального района проводилась процедура лишения женщины родительских прав. В рамках расследования уголовного дела следователем будет дана юридическая оценка действиям сотрудников органов попечительства и опеки по своевременности принятия решения.


Вину женщина признала полностью, написав явку с повинной. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.


Следователем назначены судебно-медицинская и молекулярно-генетическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?