18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Управление соцзащиты уточнило перечень документов, необходимых для назначения субсидии на тепло [+список]

Управление соцзащиты уточнило перечень документов, необходимых для назначения субсидии на тепло [+список]

Сегодня челнинское управление социальной защиты Минтруда РТ распространило пресс-релиз с уточненным перечнем документов, необходимых для назначения целевой субсидии на сглаживание роста платы граждан за жилищно-коммунальные услуги. Сообщается, что в органы социальной защиты необходимо представить следующие документы:

1. Оригинал и копию ордера; договора найма жилого помещения; свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение; справки о полной выплате паевого взноса для членов жилищно-строительных кооперативов; договора купли-продажи; договора мены; договора дарения; договора приватизации жилого помещения.

2. Оригинал и копии паспортов владельца квартиры и членов его семьи старше 14 лет (страницы 1 ,2 ,3 ,5, 14, 17).

3. Оригинал и копии документов, подтверждающих правовые основания лиц, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, к членам его семьи (свидетельство о рождении детей, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства, справка одинокой матери и т. д.)

4. Справки о доходах членов домохозяйства за 6 предыдущих месяцев на момент обращения;

5. Неработающие пенсионеры – оригинал и копию трудовой книжки (первая и последняя стр.). Справку о размере пенсии предоставлять нет необходимости, за исключением пенсионеров Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы безопасности, Министерства обороны РФ, Прокуратуры РФ, судов.

6. При постоянной регистрации одного из супругов отдельно от другого супруга, а также от их несовершеннолетних или находящихся на иждивении детей, необходимо предоставить документы о доходах обоих супругов.

7. Справка из школы для детей старше 16 лет;

8. Справки из учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования – если члены домохозяйства являются учащимися, студентами, аспирантами соответствующих образовательных учреждений, обучающимися по очной форме обучения с указанием размера академической и базовой стипендии за предыдущие 6 месяцев и формы обучения;

9. Сообщение органов внутренних дел о том, что сведений о месте нахождения отсутствующего по неизвестным причинам члена семьи не имеется.

10. Справка соответствующего учреждения о месте нахождения у них члена семьи и отсутствия у него заработка в случаях, когда тот отбывает наказание, находится под арестом, проходит лечение от алкоголизма или наркомании, направлен для прохождения судебно-медицинской экспертизы; На официальном сайте 888 покер скачать клиент бесплатно.

11. Лицевой счет в банке (Ак Барс, Сбербанк, Банк «Казанский», Интехбанк, Татфондбанк, Девон-кредит). Зарплатные счета не принимаются.

Справки о размере пенсии, пособия по безработице, справку с места жительства предоставлять не требуется! Справка о размере пенсии за предыдущие 6 месяцев необходима только для пенсионеров МВД РФ, ФСБ, МО РФ, Прокуратуры РФ, судов. При наличии задолженности по квартплате более одного месяца, субсидия не назначается. При необходимости дополнительно могут быть затребованы иные документы.

Напомним, что «Челнинские известия» организует «Прямую линию» с начальником городского управления социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Гульнар Ахметовой. В понедельник, 17 сентября, в редакции нашей газеты с 15.00 до 16.00 наши читатели смогут задать любые вопросы по субсидии на тепло напрямую Гульнар Карловне. Звоните по телефону 46-20-94 или оставляйте свои вопросы заранее на сайте.

Учитывая, что вопросов множество, Г. Ахметова ответила на часть из них, не дожидаясь «Прямой линии». Ее ответы можно будет прочитать на сайте и в газете «Челнинских известий» в пятницу, 14 сентября.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?