Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
ЖКХ

В Челнах выявлено 347 квартир, сдаваемых внаем

С начала месячника «Разрешите представиться!» в городе выявлено 5847 квартир с «нулевой» пропиской....

С начала месячника «Разрешите представиться!» в городе выявлено 5847 квартир с «нулевой» пропиской. Из них 347 сдаются внаем.

Кроме того, по словам и.о. начальника отдела участковых уполномоченных полиции УВД Владимира Елисеева, 481 человек привлечен к административной ответственности. В том числе 67 – за проживание без удостоверения личности, паспорта, без регистрации, 12 - за нарушение иностранцем без гражданства правил въезда в Россию, 125 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, 277 — за нарушение правил благоустройства. Кроме того, в рамках акции изъято 11 единиц оружия, обнаружено 16 уклонистов и 8 лиц, находящихся в розыске. Также выявлено 24 притона, где употребляли наркотики и распивали спиртное.

Также, по словам заместителя руководителя Исполкома Айрата Зайнуллина, при обходах выявляются все больше разных нарушений - подпольные швейные цеха, офисы, парикмахерские, квартиры с множеством проживающих без прописки. В момент проверки в этих квартирах не было счетчиков.

Мэр Василь Шайхразиев также поручил отработать схему передачи данных о «нулевых» квартирах через ГРЦ в налоговую службу. Кроме того, все нарушители должны быть отражены в социальном паспорте дома.

- Мы должны контролировать все эти адреса до тех пор, пока жители квартир не устранят нарушения. Ни в коем случае в домах не должны работать банные комплексы или швейные цеха. Комиссии должны вмешиваться в такие ситуации, эти помещения должны быть ликвидированы полностью через суд, и использоваться как жилые, - сказал мэр.

До конца месяца, напомнил он, рабочие группы должны обойти все дома.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 11 марта 2013 в 09:03
    789НЧ
    молодцы!хорошо работают!
  • 11 марта 2013 в 09:29
    Челнинец
    Ничего полезного в отношении снижения платежей за ОДН не выявлено. Не сообщают: сколько квартир выявили с заниженными показаниями счетчиков, сколько нулевых квартир расходуют воду и энергию без передачи данных в РРЦ, сколько квартир выявлено с подключениями минуя счетчики. и т.д. Результат должен быть в снижении ОДН на энную сумму миллионов рублей. По всей видимости этого не произойдет. А перечисленные в статье нарушения совершенно не волнуют челнинцев, это же обычная работа полиции, судебных приставов и налоговой инспекции.
  • 11 марта 2013 в 09:38
    согласна
    Проведенная акция и сотни миллионов рублей за ОДН. Что это было?
  • 11 марта 2013 в 09:42
    Татьяна
    Зато галочку поставят, что сходили. Отреагировали на повышение ОДН и жалобы горожан. А потом разведут руками и скажут - ничего, мол поделать не можем, сделали все, что смогли. Пыль в глаза опять, скоро все к окулистам пойдем.
  • 11 марта 2013 в 10:08
    МАША
    Вчера мэр в программе "7 дней" на ТНВ сказал,что у нас в городе проблем с ОДН совсем нет.Все у нас хорошо!
  • 11 марта 2013 в 10:43
    Малёк
    Вот мне интересно,они у меня тоже оружие искать будут?
  • 11 марта 2013 в 11:27
    12
    мне другое интересно- почему никто из оштрафованных не отписался, причем не только здесь, а вообще ни в одном СМИ, ни в социальных сетях? либо это такие асоциальные элементы, либо цифры с потолка берут, либо настолько виноваты, что бороться не хотят, либо ждут когда других накажут?
  • 11 марта 2013 в 12:33
    Вопрос
    Напишите, чего нибудь те, кто поимел опыт общения с "гостями", и был оштрафован, наказан, пойман.
  • 11 марта 2013 в 23:14
    Сергей
    Какие штрафы? Доказать надо сперва. Договор аренды, расписки получения денег за аренду - нет этого, а значит и штрафов не будет!!!
  • 12 марта 2013 в 07:33
    serg
    Пустое колебание среды не имеющее отношение к повышению цен ! Все куда проще , просто властители решили поазать место наше , им нужно больше денег что бы отапливать свои частные дома и иметь все больше и больше бабок для своих высоких нужд
  • 13 марта 2013 в 09:22
    Кристина
    Если ОДН сведены к нулю,то должны быть сделаны перерасчеты,на те суммы,которые с нас содрали незаконно и которых мы пока не видим.Не указываются в квитанциях текущие показания общедомовых счетчиков на отопление.Непонятно почему каждый месяц,начиная с августа растут тарифы на горячую воду( с 70 руб за кубм до 134 руб за куб м.)На основании какого закона за 6 месяцев тарифы подняли в два раза по горячей воде? Отопление в этом году выросло с 601 руб в месяц до 1690 руб в месяц,(берем среднее, в расчете на месяц)т.е. это практически в три раза!Это вам не 15-25% на которые должны были поднять, а все 300%.Устраняя якобы одну проблему УК перекидывают все просто в другую графу.Проблемы не решаются!Уважаемые собеседники пора переходить на вновь созданный электронный сервис по приему жалоб от потребителей в сфере ЖКХ на нарушения - WWW.союз потребителей.РФ. Прием притензий к качеству и стоимости услуг ЖКУ принимаются до конца мая 2013 года.И если местные власти не решают эти проблемы, решать их будут на другом уровне.
  • 13 марта 2013 в 11:10
    Чужой
    Я сдаю комнату пришли когда меня не было. Урод жилец открыл дверь и написал заяву что мне заплатил N-ную сумму денег. На следующий день я его выгнал на улицу. или пусть платит дополнительно 13%. Теперь ему Шайхразиев предоставить жилье.
  • 27 марта 2013 в 12:24
    Венера
    ни ко мне, ни к кому из моих знакомых не приходили ни из полиции, ни участковые. а к вам пришли?
  • 18 мая 2013 в 13:57
    сергей
    а у нас сдаем квартиру знакомым чисто за квартплату тупо составили и выставили счет что прживает 6 человек хотя живет мать одиночка с ребенком ну и что счас выплачивать прийдется ей за 6 что нормально тууупо
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    13
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    194
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18445
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?