Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
ЖКХ

В Челнах выявлено 347 квартир, сдаваемых внаем

С начала месячника «Разрешите представиться!» в городе выявлено 5847 квартир с «нулевой» пропиской....

С начала месячника «Разрешите представиться!» в городе выявлено 5847 квартир с «нулевой» пропиской. Из них 347 сдаются внаем.

Кроме того, по словам и.о. начальника отдела участковых уполномоченных полиции УВД Владимира Елисеева, 481 человек привлечен к административной ответственности. В том числе 67 – за проживание без удостоверения личности, паспорта, без регистрации, 12 - за нарушение иностранцем без гражданства правил въезда в Россию, 125 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, 277 — за нарушение правил благоустройства. Кроме того, в рамках акции изъято 11 единиц оружия, обнаружено 16 уклонистов и 8 лиц, находящихся в розыске. Также выявлено 24 притона, где употребляли наркотики и распивали спиртное.

Также, по словам заместителя руководителя Исполкома Айрата Зайнуллина, при обходах выявляются все больше разных нарушений - подпольные швейные цеха, офисы, парикмахерские, квартиры с множеством проживающих без прописки. В момент проверки в этих квартирах не было счетчиков.

Мэр Василь Шайхразиев также поручил отработать схему передачи данных о «нулевых» квартирах через ГРЦ в налоговую службу. Кроме того, все нарушители должны быть отражены в социальном паспорте дома.

- Мы должны контролировать все эти адреса до тех пор, пока жители квартир не устранят нарушения. Ни в коем случае в домах не должны работать банные комплексы или швейные цеха. Комиссии должны вмешиваться в такие ситуации, эти помещения должны быть ликвидированы полностью через суд, и использоваться как жилые, - сказал мэр.

До конца месяца, напомнил он, рабочие группы должны обойти все дома.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 11 марта 2013 - 10:03
    789НЧ
    молодцы!хорошо работают!
  • 11 марта 2013 - 10:29
    Челнинец
    Ничего полезного в отношении снижения платежей за ОДН не выявлено. Не сообщают: сколько квартир выявили с заниженными показаниями счетчиков, сколько нулевых квартир расходуют воду и энергию без передачи данных в РРЦ, сколько квартир выявлено с подключениями минуя счетчики. и т.д. Результат должен быть в снижении ОДН на энную сумму миллионов рублей. По всей видимости этого не произойдет. А перечисленные в статье нарушения совершенно не волнуют челнинцев, это же обычная работа полиции, судебных приставов и налоговой инспекции.
  • 11 марта 2013 - 10:38
    согласна
    Проведенная акция и сотни миллионов рублей за ОДН. Что это было?
  • 11 марта 2013 - 10:42
    Татьяна
    Зато галочку поставят, что сходили. Отреагировали на повышение ОДН и жалобы горожан. А потом разведут руками и скажут - ничего, мол поделать не можем, сделали все, что смогли. Пыль в глаза опять, скоро все к окулистам пойдем.
  • 11 марта 2013 - 11:08
    МАША
    Вчера мэр в программе "7 дней" на ТНВ сказал,что у нас в городе проблем с ОДН совсем нет.Все у нас хорошо!
  • 11 марта 2013 - 11:43
    Малёк
    Вот мне интересно,они у меня тоже оружие искать будут?
  • 11 марта 2013 - 12:27
    12
    мне другое интересно- почему никто из оштрафованных не отписался, причем не только здесь, а вообще ни в одном СМИ, ни в социальных сетях? либо это такие асоциальные элементы, либо цифры с потолка берут, либо настолько виноваты, что бороться не хотят, либо ждут когда других накажут?
  • 11 марта 2013 - 13:33
    Вопрос
    Напишите, чего нибудь те, кто поимел опыт общения с "гостями", и был оштрафован, наказан, пойман.
  • 12 марта 2013 - 00:14
    Сергей
    Какие штрафы? Доказать надо сперва. Договор аренды, расписки получения денег за аренду - нет этого, а значит и штрафов не будет!!!
  • 12 марта 2013 - 08:33
    serg
    Пустое колебание среды не имеющее отношение к повышению цен ! Все куда проще , просто властители решили поазать место наше , им нужно больше денег что бы отапливать свои частные дома и иметь все больше и больше бабок для своих высоких нужд
  • 13 марта 2013 - 10:22
    Кристина
    Если ОДН сведены к нулю,то должны быть сделаны перерасчеты,на те суммы,которые с нас содрали незаконно и которых мы пока не видим.Не указываются в квитанциях текущие показания общедомовых счетчиков на отопление.Непонятно почему каждый месяц,начиная с августа растут тарифы на горячую воду( с 70 руб за кубм до 134 руб за куб м.)На основании какого закона за 6 месяцев тарифы подняли в два раза по горячей воде? Отопление в этом году выросло с 601 руб в месяц до 1690 руб в месяц,(берем среднее, в расчете на месяц)т.е. это практически в три раза!Это вам не 15-25% на которые должны были поднять, а все 300%.Устраняя якобы одну проблему УК перекидывают все просто в другую графу.Проблемы не решаются!Уважаемые собеседники пора переходить на вновь созданный электронный сервис по приему жалоб от потребителей в сфере ЖКХ на нарушения - WWW.союз потребителей.РФ. Прием притензий к качеству и стоимости услуг ЖКУ принимаются до конца мая 2013 года.И если местные власти не решают эти проблемы, решать их будут на другом уровне.
  • 13 марта 2013 - 12:10
    Чужой
    Я сдаю комнату пришли когда меня не было. Урод жилец открыл дверь и написал заяву что мне заплатил N-ную сумму денег. На следующий день я его выгнал на улицу. или пусть платит дополнительно 13%. Теперь ему Шайхразиев предоставить жилье.
  • 27 марта 2013 - 13:24
    Венера
    ни ко мне, ни к кому из моих знакомых не приходили ни из полиции, ни участковые. а к вам пришли?
  • 18 мая 2013 - 14:57
    сергей
    а у нас сдаем квартиру знакомым чисто за квартплату тупо составили и выставили счет что прживает 6 человек хотя живет мать одиночка с ребенком ну и что счас выплачивать прийдется ей за 6 что нормально тууупо
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?