Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
ЖКХ

В Челнах выявлено 347 квартир, сдаваемых внаем

С начала месячника «Разрешите представиться!» в городе выявлено 5847 квартир с «нулевой» пропиской....

С начала месячника «Разрешите представиться!» в городе выявлено 5847 квартир с «нулевой» пропиской. Из них 347 сдаются внаем.

Кроме того, по словам и.о. начальника отдела участковых уполномоченных полиции УВД Владимира Елисеева, 481 человек привлечен к административной ответственности. В том числе 67 – за проживание без удостоверения личности, паспорта, без регистрации, 12 - за нарушение иностранцем без гражданства правил въезда в Россию, 125 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, 277 — за нарушение правил благоустройства. Кроме того, в рамках акции изъято 11 единиц оружия, обнаружено 16 уклонистов и 8 лиц, находящихся в розыске. Также выявлено 24 притона, где употребляли наркотики и распивали спиртное.

Также, по словам заместителя руководителя Исполкома Айрата Зайнуллина, при обходах выявляются все больше разных нарушений - подпольные швейные цеха, офисы, парикмахерские, квартиры с множеством проживающих без прописки. В момент проверки в этих квартирах не было счетчиков.

Мэр Василь Шайхразиев также поручил отработать схему передачи данных о «нулевых» квартирах через ГРЦ в налоговую службу. Кроме того, все нарушители должны быть отражены в социальном паспорте дома.

- Мы должны контролировать все эти адреса до тех пор, пока жители квартир не устранят нарушения. Ни в коем случае в домах не должны работать банные комплексы или швейные цеха. Комиссии должны вмешиваться в такие ситуации, эти помещения должны быть ликвидированы полностью через суд, и использоваться как жилые, - сказал мэр.

До конца месяца, напомнил он, рабочие группы должны обойти все дома.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 11 марта 2013 - 10:03
    789НЧ
    молодцы!хорошо работают!
  • 11 марта 2013 - 10:29
    Челнинец
    Ничего полезного в отношении снижения платежей за ОДН не выявлено. Не сообщают: сколько квартир выявили с заниженными показаниями счетчиков, сколько нулевых квартир расходуют воду и энергию без передачи данных в РРЦ, сколько квартир выявлено с подключениями минуя счетчики. и т.д. Результат должен быть в снижении ОДН на энную сумму миллионов рублей. По всей видимости этого не произойдет. А перечисленные в статье нарушения совершенно не волнуют челнинцев, это же обычная работа полиции, судебных приставов и налоговой инспекции.
  • 11 марта 2013 - 10:38
    согласна
    Проведенная акция и сотни миллионов рублей за ОДН. Что это было?
  • 11 марта 2013 - 10:42
    Татьяна
    Зато галочку поставят, что сходили. Отреагировали на повышение ОДН и жалобы горожан. А потом разведут руками и скажут - ничего, мол поделать не можем, сделали все, что смогли. Пыль в глаза опять, скоро все к окулистам пойдем.
  • 11 марта 2013 - 11:08
    МАША
    Вчера мэр в программе "7 дней" на ТНВ сказал,что у нас в городе проблем с ОДН совсем нет.Все у нас хорошо!
  • 11 марта 2013 - 11:43
    Малёк
    Вот мне интересно,они у меня тоже оружие искать будут?
  • 11 марта 2013 - 12:27
    12
    мне другое интересно- почему никто из оштрафованных не отписался, причем не только здесь, а вообще ни в одном СМИ, ни в социальных сетях? либо это такие асоциальные элементы, либо цифры с потолка берут, либо настолько виноваты, что бороться не хотят, либо ждут когда других накажут?
  • 11 марта 2013 - 13:33
    Вопрос
    Напишите, чего нибудь те, кто поимел опыт общения с "гостями", и был оштрафован, наказан, пойман.
  • 12 марта 2013 - 00:14
    Сергей
    Какие штрафы? Доказать надо сперва. Договор аренды, расписки получения денег за аренду - нет этого, а значит и штрафов не будет!!!
  • 12 марта 2013 - 08:33
    serg
    Пустое колебание среды не имеющее отношение к повышению цен ! Все куда проще , просто властители решили поазать место наше , им нужно больше денег что бы отапливать свои частные дома и иметь все больше и больше бабок для своих высоких нужд
  • 13 марта 2013 - 10:22
    Кристина
    Если ОДН сведены к нулю,то должны быть сделаны перерасчеты,на те суммы,которые с нас содрали незаконно и которых мы пока не видим.Не указываются в квитанциях текущие показания общедомовых счетчиков на отопление.Непонятно почему каждый месяц,начиная с августа растут тарифы на горячую воду( с 70 руб за кубм до 134 руб за куб м.)На основании какого закона за 6 месяцев тарифы подняли в два раза по горячей воде? Отопление в этом году выросло с 601 руб в месяц до 1690 руб в месяц,(берем среднее, в расчете на месяц)т.е. это практически в три раза!Это вам не 15-25% на которые должны были поднять, а все 300%.Устраняя якобы одну проблему УК перекидывают все просто в другую графу.Проблемы не решаются!Уважаемые собеседники пора переходить на вновь созданный электронный сервис по приему жалоб от потребителей в сфере ЖКХ на нарушения - WWW.союз потребителей.РФ. Прием притензий к качеству и стоимости услуг ЖКУ принимаются до конца мая 2013 года.И если местные власти не решают эти проблемы, решать их будут на другом уровне.
  • 13 марта 2013 - 12:10
    Чужой
    Я сдаю комнату пришли когда меня не было. Урод жилец открыл дверь и написал заяву что мне заплатил N-ную сумму денег. На следующий день я его выгнал на улицу. или пусть платит дополнительно 13%. Теперь ему Шайхразиев предоставить жилье.
  • 27 марта 2013 - 13:24
    Венера
    ни ко мне, ни к кому из моих знакомых не приходили ни из полиции, ни участковые. а к вам пришли?
  • 18 мая 2013 - 14:57
    сергей
    а у нас сдаем квартиру знакомым чисто за квартплату тупо составили и выставили счет что прживает 6 человек хотя живет мать одиночка с ребенком ну и что счас выплачивать прийдется ей за 6 что нормально тууупо
Статьи
Реклама
Реклама
  • 9 августа 2018 - 09:15
    Как Челны ушли под воду: подробности ночного потопа [+фото, видео]
    Городские службы усиленно устраняют последствия «тропического» ливня
    12
  • 8 августа 2018 - 09:00
    Что происходит со старыми паспортами после их замены
    Какая только конфиденциальная информация не хранится в обычных канцелярских папках: наши паспортные данные, сведения о прописке, месте работы, личные телефоны. А есть ли уверенность в том, что эти данные или отслужившие свой век документы, например паспорта, не попадут в недобрые руки?
    1
  • 7 августа 2018 - 14:40
    Сколько стоит мёд в этом году
    В прошлом году пчеловоды несли большие убытки и били тревогу из-за плохого урожая мёда. В этом году лето тоже началось поздно, но, по сравнению с предыдущим, оно оказалось более удачным. «Челнинские известия» поговорили с пчеловодами о том, каких сортов мёда в этом году больше всего.
    13
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018