Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
ЖКХ

Тариф на тепло в Челнах снизится

Сегодня на отчетной сессии Горсовета премьер-министру РТ Ильдару Халикову передали в записке вопрос...

Сегодня на отчетной сессии Горсовета премьер-министру РТ Ильдару Халикову передали в записке вопрос из зала о повышении тарифов на тепло в Челнах с 1 июля.

Напомним, что с 1 июля 2013 года в Челнах планируется рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 12-13 процентов. В частности, челнинцев ждет повышение тарифа на тепло с 1271 рубля за Гкал до 1400 рублей. При этом в соседних городах РТ – Казани, Елабуге этот тариф во второй половине года не изменится, то есть сохранится на уровне 1271 рубля за Гкал.

 Мэр Набережных Челнов очень много занимался этим вопросом. Могу сказать, что в правительстве республики найдено решение, которое позволит не только не повысить тариф, но даже снизить его в Челнах, - пообещал премьер.

По словам И. Халикова, это решение будет озвучено в ближайшие дни.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (38)
  • 13 марта 2013 - 14:18
    serg
    Чиновник-ресурсовладелец который заявляет о снижении цен на что либо вообще , дискридитирует себя ! Понижение цен ФЕК- ход не более ! По природе своей цены ниже стать не могут , потому что действует одна очень великая формула , когда цены имеют скачек а зарплата медленно подтягивается, а в некоторых случаях вообще не подтягивается ,тогда образуется временной интервал когда человек оказывается на свои деньги купить уже не может как обычно необходимое кол-во ресурсов а трудавая отдача (джоули) остаёться такая же !!! Получается что колличество джоулей то же выполняется работником , а платить за них меньше приходится ресурсовладельцам работнику! Так обесценился труд в россии !!! Все цены на ресурсы образуются не на небе, а искуственно спланированно, просчитано сколько нужно выполнить джоулей работнику что бы получить икс необходимых ресурсов !!! 1 июля 2013 года в Челнах планируется рост тарифов , они так же могут и не рости , ни какого повода для роста нет вообще по природе своей и по всем законам физики ! Но не по законам Алчности бездельников которые ни чего не хотят делать кроме как менять ценники на ресурсах ! ! !
  • 13 марта 2013 - 15:03
    Белова
    Сфабрикованными ценами можно манипулировать в любую сторону. Бывшие челнинские чиновники что хазиев ,что халиков сделали за счёт этого города карьеру ,но на этом не остановились.Изначально жители протестовали против таких цен на тепло ,но пока не вмешался Путин в общую ситуацию с ЖКХ ничего не менялось ,а сейчас они просто вынуждены сделать задний ход. Народ,кто разбирается в процессе выработке теплоэнергии и формировании тарифов принимайте участие в мэровском совещании на эту тему.
  • 13 марта 2013 - 16:17
    житель города
    И при таких тарифах в Татарстане в Москва наши родственники за 3 х комнатную квартиру платят чуть больше 2000,00
  • 13 марта 2013 - 17:31
    елабужанка
    В Елабуге тариф на тепло не 1271 , а 1491,49 руб
  • 13 марта 2013 - 18:35
    Непонятливый
    У нас в городе тарифы на тепло должны быть минимальными по Татарстану - наша ТЭЦ одна из самых современных в РФ и одна из самых экономичных и работает почти на полную мощность, то есть нет или почти нет расхода топлива в холостую. А после подключения к ней Сидоровки ГЭС и ЗЯБ тариф на тепло должны были уменьшить, а не увеличить, поэтому сейчас можно уменьшать тариф на тепло без ущерба для ТЭЦ, а в ущерб посредников , которые обогащались на высоких тарифах.
  • 13 марта 2013 - 19:07
    serg
    что такое 1200 и 1500 руб !? Частный дом кирпич + брус 120 м2 с хорошо организованной теплоизоляцией тратит на отопление газ на 1200 руб ! мы свои 33м2 в квартире по квитанции топим на 1600 руб !!!!
  • 13 марта 2013 - 19:11
    serg
    Снизится потому что сезон прошел отопительный ВЕСНА спасла но не путин или ещё кто то там с небес !!!!
  • 14 марта 2013 - 10:10
    123
    В Елабуге уже давным- давно тепло стоит 1,5тыс.руб.
  • 14 марта 2013 - 10:26
    Татьяна
    За январь (5-ти этажка 16 подъездов): отопление 2006руб, в том числе ОДН 460руб. За февраль - 2063руб, в том числе ОДН 202руб, кубы практически одинаковые за оба месяца. Загадка природы, во как!
  • 15 марта 2013 - 13:09
    живу я тут
    ОДН за тепло составил 700 руб., и это только с одной квартиры! Чиновники, может быть вам пора подружиться со здравым смыслом?
  • 15 марта 2013 - 15:23
    Елена
    Они в другом мире живут.Что вы от них хотите?
  • 15 марта 2013 - 15:36
    adzeriho
    Летом. Когда отопления будет отключено. Осенью плановое будет повышение тарифов.
  • 15 марта 2013 - 16:13
    никола
    Если сейчас - после такого возмущения народа - власти находят вдруг возможность снизить стоимость за отопление, следовательно повышение тарифа было не обоснованным.вопрос. Кто за это ответит и вернут-ли незаконно отобранные у населения деньги???
  • 15 марта 2013 - 17:35
    Руслан
    или лыжи не едут, или скоро новый год.. объясните, мне пожалуйста, не вдаваясь в глубокие подробности, с какой линейкой или безменом, и в каком углу квартиры я могу изловить и заструнить тварь такую - гигакалорию, и , наконец, посчитать сколько их у меня водится, а то у меня в квартире жарища, при убавленных на 1 терморегуляторах, что и как калькулируется в ежемесячные круговерти: тэцы - тепло в квартиру - счёт на оплату - мой карман - обратно в еэцы - потом на счёт в абб и т.д.?? я что-то упускаю.. неуловимое. деньги кажется.... грустнаа.....
  • 16 марта 2013 - 22:08
    серафим
    А решение,которое якобы нашёл Халиков, называется просто-письмо Федеральной службы по тарифам России от 6.03.2013г.с приложением "Методических рекомендаций органам исполнительной власти субъектов РФ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПЛАТЫ ГРАЖДАН ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В 2013году".Это как раз про путинские 6%!Кроме того в письме указано,что сумма денежных средств,уплаченная в период с 1 января 2013г. до даты установления ограничений на 2013г. ДОЛЖНА БЫТЬ ВОЗВРАЩЕНА ПОТРЕБИТЕЛЮ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ИЛИ УДЕРЖАНА В СЧЁТ ИХ ОПЛАТЫ В ТЕЧЕНИИ ТЕКУЩЕГО ГОДА!Кстати,согласно этому же документу,в СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ нам должны всё подробненько растолковать!Господа из "ЧИ",пора бы и начать уже!
  • 16 марта 2013 - 22:37
    фокус
    редакция, в понедельник все подробненько узнаете про методические рекомендации, душите исполком и всяческих юристов на эту тему, вторник - готовите материал, среда - мы читаем со всеми разъяснениями и чтоб никаких двойных толкований. ага?
  • 16 марта 2013 - 23:34
    FLIR Thermal Imaging - Руслану с линейкой
    Надо делать энергетические паспорта зданий, искать потери на теплотрассах, погулять по спящему городу в морозы с тепловизором, прикинуть стоимость утепления, перестать думать о землянках свысока и разбегаться от сетей рэкетиров и объятий дедушки мороза...
  • 17 марта 2013 - 08:19
    Руслан
    FLIR Thermal ImagingУ ) спасибо, за шутку. рад что, есть здесь человеки с юмором, а не только голодные до свары.. меж тем, я серьёзно. нам сообщается из сми что столько-то стоит гигакалория, где-то больше, где-то меньше. в счёт-фактурах за любой товар или услугу торг-12 пишется цена за ед.товара-услуги помноженная на кол-во предоставленного= сумме. но счетах-квитанциях за квартиру обозначено наименование услуги, ед.изм., и дальше масло-маслянное.. Отопление - ед.изм. Гкал - тариф 1271 - стоимость в пределах СН(ЧТО ЭТО?) 313,21 - начислено в мес 253,65(ИЗ КАКИХ МАТЕМАТИК?) - в том числе 15,62(С КАКОГО ПОТОЛКА ВЗЯТО?) - ИТОГО - 253,65... дальше тоже интересно: холодна вода столько-то, горячая вода столько-то, в сумме канализация(т.е. водоотведение) должно быть суммой хол+гор+, извините, добавочные жидкости - а получается меньше.. загадка, видимо тёмная материя с энергией виноваты. далее всяко-разно-весело, и в конце вообще добивают - верх горькой юморины: ВАХТЁР!!! который берётся с кв. метра - 97,67 руб! може он в шляпке-нивидимке, а може это прописавшиеся и прописающие в мусоропровод пацаны-пивопийцы на полставки всё-же приносят свою добрую лепту.... что такое счёт-фактура понятно - документ по фактически предоставленным товарам-услугам, а счёт-квитанция - видимо плод юридических изысканий бумагомарак, что увиливать в лазейки законные..
  • 17 марта 2013 - 10:22
    бюджетник
    Пока Управляющие компании и их посредники не будут нести уголовную ответственность за приписки и незаконное повышение тарифов порядка так и не будет! Уж пирог-то больно жирный-воруй не хочу!Интересно, редакция как это расценит? "Как призыв к насилию"?
  • 18 марта 2013 - 21:36
    лена
    у господина Новикова (жилкомсервис) вообще уже лето наступило,батареи еле теплые,палатенцесушители после капремонта еле теплые,хотя работают от горячей воды,соотвественно что был капремонт,что нет,все равно горячую воду надо прогонять,надоело уже в жэк постоянно звонить
  • 18 марта 2013 - 22:09
    Лана
    Тарифы - это подделка. Сравните расчеты и тарифы в квитанции из жэка и счет-фактуру, на сайте госуслуг (есть на каждую квартиру в Татарстане).Ни один тариф не сходиться, сумма только подгоняется под результат. Оказывается за отопление платим двум поставщикам сразу. За электричество платим ни как население, а дороже, как предприятие приравненоое к населению.
  • 18 марта 2013 - 22:29
    житель
    И действительно почему счет на квартиру на сайте госуслуги квиток из жека сильно разнятся??? Кто может объяснить
  • 19 марта 2013 - 15:56
    пенсионер
    Татарстан по росту тарифов ЖКХ (при участии Татэнерго, НЧ ТЭЦ) в РФ является рекордсменом. Судите сами. В Наб Челнах с октября 2012г тариф на тепло вырос с 566 до 1271 руб/гкал, за горячую воду с 66 до 122 руб/тонна, рост почти 200%. Поскольку за отопление стали платить только в отопительный сезон ( раньше в прошлый году - равномерно в течении года), то платежи за месячное потребление тепла (в этот отопительный сезон) выросли более чем в 4 раза. Рост тарифа на эл. энергию чуть отстает, ночной тариф ( для квартир с эл.плитами )увеличился всего в 1,55 раза ( 155% от прошлого тарифа). Странно, что рост тарифов и платежей в РТ в отличии от других регионов (по которым "прошелся" Президент)не дошел до него.
  • 19 марта 2013 - 17:39
    пенсионер
    Субсидии за тепло - это стыд и унижения для малоимущих и пенсионеров при их оформлении (сбор справок, томительные очереди, грубость соц. работников) и позор для Татарстана "отпустившего" тарифы. Субсидии - это временный буфер от недовольства народа гиперростом тарифов. Лучший выход - привести в соответствие с предложениями президента тарифы, тогда и субсидии отпадут.
  • 22 марта 2013 - 14:00
    Наталья
    Полностью согласна с предыдущим высказыванием я инвалид по заболеванию, мне 50 лет, сколько унижений приходится переносить,дурят нас как хотят, вот и в этот раз оплата за ком.услуги пришла больше на 300 рулей, а субсидия соответственно меньше один сплошной вопрос ПОЧЕМУ? и до каких пор будет продолжаться геноцид против народа,если наши власти хотят чтобы пенсионеры, инвалиды,малообеспеченные потихоньку вымерли то проявили бы милосердие и покончили бы разом, нашли бы метод, уже силы заканчиваются вести борьбу за существование
  • 22 марта 2013 - 14:31
    батарея
    Почему в своей квартире я не могу отрезать трубы от центрального отопления и установить газовый котел как в частном доме и оплачивать за газ по счетчику.меня не устраивает ни температура теплоносителя в батарее ни цена отопления.
  • 2 апреля 2013 - 10:54
    Людмила
    Предлагаю подключиься юристам и написать коллективное письмо в Кремль Путину В.В. о беспределе по услугам ЖКХ В Татарстане. Когда на них "рявкнут" с самого верху, тогда только придут перемены а регион
  • 2 апреля 2013 - 11:07
    Татьяна
    Они не рявкнут. Они перешлют это письмо "по месту его написания". Люди жалуются, мол, разбирайтесь.
  • 2 апреля 2013 - 11:16
    Людмила
    Пусть так. Всё равно татрстанским властям придется "взять под козырек", а это лучше чем замалчивание проблемы вообще, типа Татарстан такой передовой и всё у нас хорошо.
  • 2 апреля 2013 - 11:58
    Татьяна
    Поехал в Москву в приемную Путина один активист с 5-ти метровым листом бумаги с подписями против беспредела жкх. И что бы Вы думали? Его там какая-то мадам развернула, сказав, что от каждого подписавшегося нужна доверенность на его имя, заверенная нотариусом. А письма с жалобами они перенаправляют обратно. Замкнутый круг.
  • 2 апреля 2013 - 12:02
    Дед
    Как всегда, до бога высоко, до царя далеко, а местным боярам доход неучтенный. Вот так было всегда на Руси.
  • 2 апреля 2013 - 12:16
    Лея
    Для Батареи.Через вашу квартиру идет тепло на верхние этажи-трубы отопления,поэтому ничего обрезать вы не можете.
  • 2 апреля 2013 - 13:14
    Татьяне
    Радуйтесь, что там по-русски разговаривали с вашим активистом (спасибо Путину за это. Было время, когда там рулил нерусский, понимал только американский вариант английского,сам решал, с кем из народа Ельцину общаться. А по поводу доверенности нотариально заверенной, то это требование - по закону. Вот вы митинг собирали - 300 человек. Это - живые, реальные люди. А мало ли от чьего имени вы тысячи подписей нарисуете на рулонах, а люди и знать не будут, под чем их ФИО вписали.
  • 2 апреля 2013 - 13:55
    Читатель
    Тарифы на тепло -это подделка или подгонка. Придумали ОДН. Господа чиновники! Неотопливаемые площади уберите из расчета и ОДН на нет сойдет. А пока мы платим за чердак, за холодный тамбур, за балкон, а может за крышу и т.д. и т.п.Если провести инвентаризацию общей площади дома и отапливаемой площади, то получится большая разница. Старшие по домам в обязательном порядке должны поднимать этот вопрос перед УК.
  • 2 апреля 2013 - 14:00
    Татьяна
    Активист не мой, об этом в местных СМИ писалось, митинги я не собираю и не хожу на них - у меня есть дела намного поважнее. И я беспартийная. Я просто рассказываю, что люди и писали, и подписи собирали, но все это бесполезно.
  • 3 апреля 2013 - 14:26
    Людмила
    Так я и говорю что надо к жалобе опытным юристам подключаться. Что бы так описать ситуацию и составить жалобу что творится в Татарстане в ЖКХ чтоб не было законных оснований заворачивать "ходоков" обратно и петицию вынуждены будут взять.
  • 7 января 2015 - 09:37
    Наиля
    Почему же,если тариф за тепло 1400,мы платим 1439,26?
  • 7 января 2015 - 10:09
    Багира
    Мы живем в Татарстане,а не России. Тут Росзаконы не действуют.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос