Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
ЖКХ

В Челнах горожане, получив субсидии на тепло, потеряли «дорожные» компенсации

В редакцию позвонили несколько челнинок, возмущенных схемой начисления субсидий на тепло. За февраль...

В редакцию позвонили несколько челнинок, возмущенных схемой начисления субсидий на тепло. За февраль пожилым людям не только не начислили компенсации по ЖКУ, но еще и забрали полагающиеся «дорожные» субсидии в размере 361 рубль.

Как призналась заместитель начальника управления соцзащиты Ирина Скрябина, такие ситуации возникают каждый месяц, и перерасчет суммы субсидий проводится на законных основаниях, по данным городского расчетного центра по результатам прошедшего месяца.

- В счетах-квитанциях есть строчка - перерасчет. Меньше оказали жилищно-коммунальных услуг, соответственно, меньше полагается сумма субсидии,- пояснила Ирина Скрябина.- А поскольку все меры социальной поддержки предоставляются из одного бюджета - республиканского, то и возврат происходит с общей суммы матпомощи правительства.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 14 марта 2013 - 16:18
    Татьяна
    Скрябина и ваша начальник Ахметова, сначала определитесь и договоритесь. как врать вместе, а то одна говорит, что из одного бюджета, а другая - из разных. Одна говорит, что все верно, другая - быть такого не может. Люди пишут , что в очередях за субсидиями простаивают, нет, такого быть не может. Показывают какие-то смешные фото с видеонаблюдения (наверное после рабочего дня), когда нет никого. Пишут, что мамы с грудничками в общей очереди, нет не может быть такого. Люди врут что-ли по вашему? Просто так от нечего делать местные редакции обзванивают?
  • 14 марта 2013 - 21:14
    Софи
    Татьяна. Вы больна ...и живете на Марсе. Оглянитесь вокруг и ус покойтесь. Найдите себе занятие по душе или заведите кошечку.
  • 15 марта 2013 - 08:29
    Татьяна
    Софи, психушка как раз по тебе плачет. если позволяешь себе такие высказывания. Как раз я и оглядываюсь по сторонам, в отличие от таких спокойных, как ты. Я эту субсидию не получала, проездной тоже - унижаться не хочу. Мне пенсионеров жалко. А вот из-за таких равнодушных, как ты и живем в дерьме.
  • 16 марта 2013 - 15:38
    Софи
    Диагноз подтверждается. Весеннее обострение . Лечиться надо батенька, а не истерить, выдавая собственную неудовлетворенность за всеобщее мнение. Тоже мне, глас народа!
  • 16 марта 2013 - 16:23
    Белова
    Софи ,не смешите : в разных источниках они себе полностью противоречат - Татьяна права.
  • 16 марта 2013 - 16:53
    ннн
    софи!!!!!отправляйтесь на марс))))))
  • 16 марта 2013 - 20:37
    Софи
    С удовольствием, но только вместе с вами. На Марсе тоже должны быть оппоненты, что бы дойти до истины. До встречи!!!!
  • 16 марта 2013 - 21:41
    ннн
    может на земле с начачало встретимся?чтоб на марсе не дорозумений не вышло??
  • 16 марта 2013 - 21:50
    ннн
    т.е на марсе в очередь на субсидию не поставили??
  • 17 марта 2013 - 11:29
    Софи
    К, счастью, в субсидировании со стороны государства, не нуждаюсь! Так что, и на Марсе в очереди стоять не буду. Может, только тогда, когда станут, седым и старым, немощным и нетрудоспособным. Пока , в состоянии, обойтись без помощи, потому, что работаю . И не одной работе, а не ною и не жду, когда мне кто- то что- то подаст. Пора привыкать надеяться на себя, а не на "доброго дядю". Живем в 21 веке, а потребности остались прежние. Удачи всем!
  • 17 марта 2013 - 22:52
    Хитрый Глаз
    Может проще пристрелить таких людей чтоб не ругались.Как бешенных собак.
  • 18 марта 2013 - 21:01
    Зульфия
    Так может с тебя и начать, добрый ты наш! Вот ты то и бешеный, судя по твоему предложения.
  • 19 марта 2013 - 09:41
    Татьяна
    Ребята, а Софи женщина или мужчина? "седым и старым, немощным и нетрудоспособным". Или Софи пол путает. Меня батенькой назвала (назвал). Софи обратитесь к другим источникам местных новостей. Скрябина И Ахметова противоречат друг другу.
  • 19 марта 2013 - 21:01
    Мария
    А почему такие комментарии не убираются? Что за народ такой. Не видят,не знают друг друга и такая ненавесть,зачем? Почему7 Люди!!!! мы дошли. Редакция,да вы хоть немного следите за этим. Ну куда не сунешься и везде один негатив. Ну кто же будет хоть немного контролировать. Что же дальше ждать?.
Статьи
  • 25 сентября 2018 - 14:10
    Студенты-медики помогают одиноким челнинским старикам
    Студенты челнинского медицинского колледжа дружат с постояльцами дома престарелых уже девять лет.
    7
  • 24 сентября 2018 - 08:00
    ФК «КАМАЗ» попадает в тренды: ковер, Баста и Дудь
    Футбольный клуб «КАМАЗ» пока не вышел в Премьер-лигу, но его имя известно в России: его замечают жители столицы и других регионов России, федеральные СМИ. Газета «Челнинские известия» вспомнила, что делали маркетологи клуба, чтобы заполучить любовь зрителя.
    1
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик у покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключаются особенности этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    1
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    9
Реклама
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2018 - 10:22
    Не пропустите! Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 25 сентября 2018 - 16:06
    неизвестный ангел
    Купила в Черногории икону ангела. Не знаю, как зовут, но очень уж он мне понравился.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?