Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
ЖКХ

В Челнах горожане, получив субсидии на тепло, потеряли «дорожные» компенсации

В редакцию позвонили несколько челнинок, возмущенных схемой начисления субсидий на тепло. За февраль...

В редакцию позвонили несколько челнинок, возмущенных схемой начисления субсидий на тепло. За февраль пожилым людям не только не начислили компенсации по ЖКУ, но еще и забрали полагающиеся «дорожные» субсидии в размере 361 рубль.

Как призналась заместитель начальника управления соцзащиты Ирина Скрябина, такие ситуации возникают каждый месяц, и перерасчет суммы субсидий проводится на законных основаниях, по данным городского расчетного центра по результатам прошедшего месяца.

- В счетах-квитанциях есть строчка - перерасчет. Меньше оказали жилищно-коммунальных услуг, соответственно, меньше полагается сумма субсидии,- пояснила Ирина Скрябина.- А поскольку все меры социальной поддержки предоставляются из одного бюджета - республиканского, то и возврат происходит с общей суммы матпомощи правительства.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 14 марта 2013 в 15:18
    Татьяна
    Скрябина и ваша начальник Ахметова, сначала определитесь и договоритесь. как врать вместе, а то одна говорит, что из одного бюджета, а другая - из разных. Одна говорит, что все верно, другая - быть такого не может. Люди пишут , что в очередях за субсидиями простаивают, нет, такого быть не может. Показывают какие-то смешные фото с видеонаблюдения (наверное после рабочего дня), когда нет никого. Пишут, что мамы с грудничками в общей очереди, нет не может быть такого. Люди врут что-ли по вашему? Просто так от нечего делать местные редакции обзванивают?
  • 14 марта 2013 в 20:14
    Софи
    Татьяна. Вы больна ...и живете на Марсе. Оглянитесь вокруг и ус покойтесь. Найдите себе занятие по душе или заведите кошечку.
  • 15 марта 2013 в 07:29
    Татьяна
    Софи, психушка как раз по тебе плачет. если позволяешь себе такие высказывания. Как раз я и оглядываюсь по сторонам, в отличие от таких спокойных, как ты. Я эту субсидию не получала, проездной тоже - унижаться не хочу. Мне пенсионеров жалко. А вот из-за таких равнодушных, как ты и живем в дерьме.
  • 16 марта 2013 в 14:38
    Софи
    Диагноз подтверждается. Весеннее обострение . Лечиться надо батенька, а не истерить, выдавая собственную неудовлетворенность за всеобщее мнение. Тоже мне, глас народа!
  • 16 марта 2013 в 15:23
    Белова
    Софи ,не смешите : в разных источниках они себе полностью противоречат - Татьяна права.
  • 16 марта 2013 в 15:53
    ннн
    софи!!!!!отправляйтесь на марс))))))
  • 16 марта 2013 в 19:37
    Софи
    С удовольствием, но только вместе с вами. На Марсе тоже должны быть оппоненты, что бы дойти до истины. До встречи!!!!
  • 16 марта 2013 в 20:41
    ннн
    может на земле с начачало встретимся?чтоб на марсе не дорозумений не вышло??
  • 16 марта 2013 в 20:50
    ннн
    т.е на марсе в очередь на субсидию не поставили??
  • 17 марта 2013 в 10:29
    Софи
    К, счастью, в субсидировании со стороны государства, не нуждаюсь! Так что, и на Марсе в очереди стоять не буду. Может, только тогда, когда станут, седым и старым, немощным и нетрудоспособным. Пока , в состоянии, обойтись без помощи, потому, что работаю . И не одной работе, а не ною и не жду, когда мне кто- то что- то подаст. Пора привыкать надеяться на себя, а не на "доброго дядю". Живем в 21 веке, а потребности остались прежние. Удачи всем!
  • 17 марта 2013 в 21:52
    Хитрый Глаз
    Может проще пристрелить таких людей чтоб не ругались.Как бешенных собак.
  • 18 марта 2013 в 20:01
    Зульфия
    Так может с тебя и начать, добрый ты наш! Вот ты то и бешеный, судя по твоему предложения.
  • 19 марта 2013 в 08:41
    Татьяна
    Ребята, а Софи женщина или мужчина? "седым и старым, немощным и нетрудоспособным". Или Софи пол путает. Меня батенькой назвала (назвал). Софи обратитесь к другим источникам местных новостей. Скрябина И Ахметова противоречат друг другу.
  • 19 марта 2013 в 20:01
    Мария
    А почему такие комментарии не убираются? Что за народ такой. Не видят,не знают друг друга и такая ненавесть,зачем? Почему7 Люди!!!! мы дошли. Редакция,да вы хоть немного следите за этим. Ну куда не сунешься и везде один негатив. Ну кто же будет хоть немного контролировать. Что же дальше ждать?.
Статьи
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    8
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
  • 14 февраля 2018 в 16:23
    Чего медики Челнов ждут от нового министра здравоохранения РТ
    Министром здравоохранения РТ сегодня назначили Марата Садыкова. На этом посту он сменил Аделя Вафина. «Челнинские известия» узнали, что думают о новом назначении медики нашего города, и как вспоминают оставившего свой пост Аделя Вафина.
    5
  • 14 февраля 2018 в 09:42
    14 февраля: топ самых романтичных мест Набережных Челнов
    В День всех влюбленных «Челнинские известия» составили топ-7 самых романтичных мест нашего города.
    18
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    10
  • 13 февраля 2018 в 10:31
    Пять процентов челнинцев ни разу не были в кинотеатре
    В Набережных Челнах за последние два года открылись два новых крупных кинотеатра, теперь их в нашем городе четыре. Директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям Объединенная сеть кинотеатров «Формулы кино» и «Синема парк» Александра Артамонова рассказала «Челнинским известиям» о тенденциях кинопроката.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16285
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?