Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
ЖКХ

В Челнах горожане, получив субсидии на тепло, потеряли «дорожные» компенсации

В редакцию позвонили несколько челнинок, возмущенных схемой начисления субсидий на тепло. За февраль...

В редакцию позвонили несколько челнинок, возмущенных схемой начисления субсидий на тепло. За февраль пожилым людям не только не начислили компенсации по ЖКУ, но еще и забрали полагающиеся «дорожные» субсидии в размере 361 рубль.

Как призналась заместитель начальника управления соцзащиты Ирина Скрябина, такие ситуации возникают каждый месяц, и перерасчет суммы субсидий проводится на законных основаниях, по данным городского расчетного центра по результатам прошедшего месяца.

- В счетах-квитанциях есть строчка - перерасчет. Меньше оказали жилищно-коммунальных услуг, соответственно, меньше полагается сумма субсидии,- пояснила Ирина Скрябина.- А поскольку все меры социальной поддержки предоставляются из одного бюджета - республиканского, то и возврат происходит с общей суммы матпомощи правительства.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 14 марта 2013 - 16:18
    Татьяна
    Скрябина и ваша начальник Ахметова, сначала определитесь и договоритесь. как врать вместе, а то одна говорит, что из одного бюджета, а другая - из разных. Одна говорит, что все верно, другая - быть такого не может. Люди пишут , что в очередях за субсидиями простаивают, нет, такого быть не может. Показывают какие-то смешные фото с видеонаблюдения (наверное после рабочего дня), когда нет никого. Пишут, что мамы с грудничками в общей очереди, нет не может быть такого. Люди врут что-ли по вашему? Просто так от нечего делать местные редакции обзванивают?
  • 14 марта 2013 - 21:14
    Софи
    Татьяна. Вы больна ...и живете на Марсе. Оглянитесь вокруг и ус покойтесь. Найдите себе занятие по душе или заведите кошечку.
  • 15 марта 2013 - 08:29
    Татьяна
    Софи, психушка как раз по тебе плачет. если позволяешь себе такие высказывания. Как раз я и оглядываюсь по сторонам, в отличие от таких спокойных, как ты. Я эту субсидию не получала, проездной тоже - унижаться не хочу. Мне пенсионеров жалко. А вот из-за таких равнодушных, как ты и живем в дерьме.
  • 16 марта 2013 - 15:38
    Софи
    Диагноз подтверждается. Весеннее обострение . Лечиться надо батенька, а не истерить, выдавая собственную неудовлетворенность за всеобщее мнение. Тоже мне, глас народа!
  • 16 марта 2013 - 16:23
    Белова
    Софи ,не смешите : в разных источниках они себе полностью противоречат - Татьяна права.
  • 16 марта 2013 - 16:53
    ннн
    софи!!!!!отправляйтесь на марс))))))
  • 16 марта 2013 - 20:37
    Софи
    С удовольствием, но только вместе с вами. На Марсе тоже должны быть оппоненты, что бы дойти до истины. До встречи!!!!
  • 16 марта 2013 - 21:41
    ннн
    может на земле с начачало встретимся?чтоб на марсе не дорозумений не вышло??
  • 16 марта 2013 - 21:50
    ннн
    т.е на марсе в очередь на субсидию не поставили??
  • 17 марта 2013 - 11:29
    Софи
    К, счастью, в субсидировании со стороны государства, не нуждаюсь! Так что, и на Марсе в очереди стоять не буду. Может, только тогда, когда станут, седым и старым, немощным и нетрудоспособным. Пока , в состоянии, обойтись без помощи, потому, что работаю . И не одной работе, а не ною и не жду, когда мне кто- то что- то подаст. Пора привыкать надеяться на себя, а не на "доброго дядю". Живем в 21 веке, а потребности остались прежние. Удачи всем!
  • 17 марта 2013 - 22:52
    Хитрый Глаз
    Может проще пристрелить таких людей чтоб не ругались.Как бешенных собак.
  • 18 марта 2013 - 21:01
    Зульфия
    Так может с тебя и начать, добрый ты наш! Вот ты то и бешеный, судя по твоему предложения.
  • 19 марта 2013 - 09:41
    Татьяна
    Ребята, а Софи женщина или мужчина? "седым и старым, немощным и нетрудоспособным". Или Софи пол путает. Меня батенькой назвала (назвал). Софи обратитесь к другим источникам местных новостей. Скрябина И Ахметова противоречат друг другу.
  • 19 марта 2013 - 21:01
    Мария
    А почему такие комментарии не убираются? Что за народ такой. Не видят,не знают друг друга и такая ненавесть,зачем? Почему7 Люди!!!! мы дошли. Редакция,да вы хоть немного следите за этим. Ну куда не сунешься и везде один негатив. Ну кто же будет хоть немного контролировать. Что же дальше ждать?.
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос