Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 00:18
    Неравнодушная
    Полиция существует на деньги налогоплательщиков! Какие у полиции функции? На что расходуются наши деньги? Где реальное наказание хулиганов? Зачем такая полиция, которая "Не связывается " с нарушителями порядка и закона? А детей мы таких сами растим, мат стал обыденным в семьях, мочиться, где придётся матери приучают детей с детства. В парке Победы два прекрасных туалета, а мать ведёт сына под куст. Раньше были рейды милицейские, сейчас не видно никого. Есть закон, регламентирующий до какого времени можно шуметь, исполнения нет и нет контроля! Уже жизнь человека под угрозой! Очень соболезную семье погибшего! Он поступил по-мужски.
    После смерти соседа челнинцы признались, что подростки давно терроризируют их двор
  • 21 июля 2018 - 00:28
    Бравые ребята!
    Лучший пожарный работает в Челнах
  • 20 июля 2018 - 22:31
    Г. Т
    Наши соболезнования близким родным. Будем надеяться на справедливое и законное расследование. Если хватит сил идите до конца. Подключите СМИ. Но не надо думать о всех кто работает в полиции что они бездействуют. Мы зачастую забываем хорошее а запоминаем плохое. У нас в полиции много отличных не побоюсь этого слова служащих. Спасибо им и поклон. И в этом случае буду надеяться на справедливое расследование законное. Пусть виновные понесут наказание и задуматься нужно каждому родители чем занят Ваш ребёнок
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 20 июля 2018 - 22:35
    Пройдёт пару лет и никакого толку от этого не будет. Рабочие точно не заметят.
    На «КАМАЗе» назначен новый руководитель
  • 20 июля 2018 - 22:38
    НБ
    Согласна с автором. Страх потерять работу и доход, и соответственно нормально жить , один из главных. Людей страше 40 лет не очень охотно берут на работу работодатели. Предпочтение отдается молодым. Считается, что молодого специалиста с высшим образование , а главное с иностранным языком, проще научить требованиям компании.
    Топ-5 экономических страхов челнинцев
  • 20 июля 2018 - 22:40
    НБ
    Вот оно будущее) мы об этом в школьном возрасте даже мечтать не могли
    В челнинской школе появится мобильная цифровая лаборатория
  • 20 июля 2018 - 22:49
    НБ
    Действительно, сделали новые дороги ,а про ливневки или ливневые канавы вдоль дороги , на крайний случай, не подумали проложить. У нас как всегда сначала делаем, потом думаем. Учимся на ошибках
    Наиль Магдеев о ливне в Челнах: «Не нужно делать трагедию»
  • 20 июля 2018 - 22:59
    Камилю
    Когда наконец приедешь в Европу. Жду! Потом напишешь правдивый отчёт. Не слащавый, а настоящий. С плюсами и минусами. По рукам?
    По курорту с фонариком
  • 20 июля 2018 - 22:29
    Камиль
    Добротные дневники о дорогах Европы. Хорошее дело помогать россиянам узнавать о добросердечии европейцев. Так и надо наводить народную дипломатию вопреки заунывной шарманке об "ужасах" североатлантического альянса.
    По курорту с фонариком
  • 20 июля 2018 - 22:12
    Давно пора чтоб красиво было и толковые люди устраивали и приходили на работу молодцы
    Началась реконструкция Научно-технического центра «КАМАЗа»
ЖКХ

Старшие по домам в Челнах получат зарплату за апрель

В городе начались встречи мэра со старшими по домам по итогам акции «Разрешите представиться». Сегод...

В городе начались встречи мэра со старшими по домам по итогам акции «Разрешите представиться». Сегодня Василь Шайхразиев встречался с активистами Комсомольского района. Мэр сказал, что за апрель старшие по домам получат определенный процент за свою работу от поставщиков услуг.

Зарплата будет разная в зависимости от личного рейтинга каждого. В ближайшие дни будут определены 3-5 позиций, по которым будет составляться этот рейтинг. Старший по дому, который лишь формально является таковым и не работает с жильцами, может остаться без вознаграждения.

Кроме того, для старших определят определенные дни и часы, когда они смогут без очереди получить разъяснения и консультации по всем интересующим жильцов своего дома вопросам в РРЦ и управляющих компаниях.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (30)
  • 5 апреля 2013 - 20:09
    Челнинка
    Выставить можно ли список "Старших по дому".Хотя бы хоть познакомиться. Особенно по дому 26/12. Ведь мы "его" до сих пор и не знаем.
  • 5 апреля 2013 - 20:13
    Мамочка
    По дому 26/15 такая же история а кто старших по дому назначал? и видел в глаза?
  • 5 апреля 2013 - 20:18
    Челнинка
    вот и я о том же!!!
  • 5 апреля 2013 - 20:55
    юлия
    это преспешники власти)как человек, не устроенный нигде может получать зп????????? с каких таких фондов?? если город в кредите!!!!!!!!у нас в 361 тоже ничего такого не выбиралось... господа...с наших ОДН выделили зарплату!
  • 5 апреля 2013 - 20:55
    свой в доску
    а вы хоть знаете там сколько старший по дому получает?могу сказать 1200 р.и то не на руки а всчёт кварплаты(как бы меньше плотишь).кому такой головняк нужен за такие "деньги"
  • 5 апреля 2013 - 21:18
    старшая по дому
    Старшей по дому работаю почти год.И на сто процентов могу сказать,что ОДН образуется от воровства соседей.Три месяца проверяла квартиры- нарушителей много.Как вам такая цифра для примера человек падает показания счетчиков по ХВС на 300 куб.меньше.И таких не мало.Делайте выводы после этого.А жильцы все меня прекрасно знают,никаких грубостей в мой адрес.Старшей меня выбирали на общем собрании.
  • 5 апреля 2013 - 21:34
    Челнинец
    Если весь дом знает свою старшую но при этом все равно жильцы врут в показаниях счетчиков несмотря на проверки, то понятно что это никогда не изживется, а там где формальные старшие тем более всегда будет бардак.
  • 5 апреля 2013 - 21:46
    по Паритету
    Если бы они были эти старшие ,то ук их давно бы обнародовало: в каждом подъезде есть стенд объявлений ук. Сплошное очковтирательство.
  • 5 апреля 2013 - 22:07
    %SystemRoot%
    Старшей по дому. Вы сначала разберитесь,что такое куб?С теплопотерями,утечками.Как показания с теплосчетчиков снимать.Какой там коэффициент стоит.Что такое тепловизор.Вопросов много.И 100% упадут.
  • 5 апреля 2013 - 22:35
    жека
    Старшей по дому. Нас стравливают друг с другом а вы этом потворствуете.Разделяй и властвуй. Так и до 37 года недалеко.
  • 6 апреля 2013 - 08:15
    Людмила Мак.
    Я зам.пред.дом.комитета и общественный контроллер,избранный на общем собрании собственником в 2008 году.Снимаю ежемесячно показания с общедомовых и квартирных приборов учета.За эти годы всего насмотрелась,и откровенное воровство,заниженные показания и неисправные счетчики.Когда стали пропагандировать метод нашего дома,ко мне многие старшие приходили из разных комплексов,все рассказывала и показывала,выступала на страницах газет,на совещаниях.Но с декабря месяца,когда каждому из наших 5ти домов(живу в доме 16/17)поставили в подвале отдельный общедомовой прибор учета в подвале,началось необъяснимое и непонятное.Приборы выдают такие показания,что доходит до абсурда.Я снимаю показания сама только после снятия с общедомовых приборов на следующий день,чтобы больше распределилось по квартирным счетчикам,снимаю до литров,округляю до десятых и по общей ведомости передаю в РРЦ и что же? По холодной воде более 20%,а по горячей все 30% от общего домового объема.В других анологичных башнях,где ничего не делается вообще,ОДН даже с минусом,куда только не обращалась с этой прблемой.УК "Ремжилстрой" только руками разводит,ссылаясь на показание прибора,а то что по 3-м домам на этих приборах был сбой и я просила провести проверку настройки этих приборов,УК заниматься этим не собирается.Как говорится-ищи,кому это выгодно.Сейчас уже обратилась к нашему депутату горсовета,а в понедельник отдам письмо нашему Мэру вместе анализом за 3 месяца по всем 5-ти домам и выступлю там.Насчет платы,мы и раньше ничего не получали от УК и теперь ничего,говорят,что когда у нас будет ОДН менее 10%,тогда будут перечислять на лсчет по 10 руб с квартиры.Мне не нужны эти деньги,пусть проверят приборы,а их действительно настраивают так как кому то хочется,приборы идут с завода уже с поверкой.Теперь я понимаю тех,когда говорили,что приборы настроины в пользу заинтересованных организаций,а ты хоть лоб расшиби,все попусту.
  • 6 апреля 2013 - 08:15
    Татьяна- старшей по дому.
    Вы хотя бы представляете себе, сколько это, 300 кубометров? Меня вот старшей по подъезду выбрали, только не знаю, кто выбирал. Я в тот день на работе была. Пришли из жека и сказали мужу - ваша жена старшая по подъезду. Соседей стала спрашивать, никто ничего не знает. Недавно старшая по дому пришла и говорит, что мне, как старшей по подъезду, нужно кое-какую работу выполнить ПО СНИЖЕНИЮ ТАРИФОВ ЖКХ. Что за бред.
  • 6 апреля 2013 - 08:48
    Кикимора
    Старшая по дому уВас с математикой проблема ?!Вы знаете что такое 300 кубов,если не соображаете не пишите всякую чушь, не смешите людей.300 кубов если даже месяц кран не закрыть не слить столько воды.А у нас все что зделала старшая по дому подъезде повесели ящик для показания приборов.
  • 6 апреля 2013 - 10:03
    Челнинец
    300 кубов холодной воды это немного. За 5 лет, если счетчики не проверялись, быстро набежит при фактическом расходе 10 куб в месяц показывать 5 кубов, вот и получается разница 300 куб.
  • 6 апреля 2013 - 12:54
    пенсиотер
    Уважемые,300 кубов это 300 тонн или примерно 5 железнодорожных цистерн!!!!!
  • 6 апреля 2013 - 14:25
    %SystemRoot%
    Надо говорить метр кубический. Есть,объем,масса,вес и кмоль.А 300 тонн это смотря на какой планете.На Луне это будет примерно 50 тонн.А масса не изменится.Физика.
  • 6 апреля 2013 - 14:49
    недовольный
    Мы все ставили счетчики для чего? Для того ,чтобы контролировать свои расходы по ресурсам,исходя из этого, мы должны платить по счетчику,а воровство,аварии и,т,д должны оплачиватьУК и ресурсоснабжающие организации,только при таком раскладе быстренько найдут воров и аварий и протечек будет, гораздо, меньше.ОДН заложен в тариф. Нас дурят ,как хотят.И в защиту ;старшей по дому;видимо женщина имела в виду разницу показаний,то есть показания которые человек сдавал в ГРЦ НА ПРОТЯЖЕНИИ нескольких лет отличаются от показаний на счетчике на 300куб,своровал значит.И таких очень много.А вот какое наказание он понес-это большой вопрос.Работу старших оплатят из нашего кармана -мое мнение.
  • 6 апреля 2013 - 17:44
    Людмила
    Много лет была старшей по дому. Тянула работу. Выбила ремонт, установку и ограждение детской площадки, Контейнерную площадку для сбора мусора, благоустройство двора, кап.ремонт дома и т.д. Но когда начались новые веяния, стали на старших вешать обязанности работников ЖЭК, да еще и завели разговоры об оплате для старших - сразу сняла с себя эти обязанности. Если когда и заплатят какую копейку, так десять шкур снимут. А жильцы сто раз попрекнут этой копейкой. Пусть желающие найдутся на эту должность.Флаг вам в руки. А старших искренне жалко...
  • 6 апреля 2013 - 21:19
    лейла
    забыли написать,кто тут самый главный вор.Это УК и кто -то хорошо имеет от этого.Куда смотрит наш пр-т,мэр города,прокуратура? Почему они молчат.Вроде что-то делается по разговорам ,а толку нет.Квартплата только растёт.В москве меньше платят ,чем мы.Платим больше всех,получаем меньше всех!В доме 50/12 подруга за тепло только оплачивает 3800р,воду ОДН по 7 кубов добавили,а 48/11 у нас за двоих 6000т ,каждый м-ц по 800 р ОДН И кто тут наши деньги ворует?Дурак и то поймёт,даже думать не надо!А двор наш напоминает свалкуНикогда ещё в нашем городе так грязно не было,не в подьездах,не во дворах!
  • 7 апреля 2013 - 13:52
    Анатолий Владимирович
    Многие жители нашего города впервые увидели старших по дому в результате этого рейда.Только не понятно - кто выбирал этих старших и за что платить им зарплату. Если раньше они нечего не делали для своего дома, жильцы были предоставлены сами себе со своими проблемами: по ОДН, по злачным квартирам... Где их вмешательство в этот процесс порядка?
  • 7 апреля 2013 - 14:02
    Челнинец
    Все равно большинство жителей так и не знают своих старших по домам. А то что комиссии обошли более 45 тысяч квартир вранье, как всегда везде приписки. Перепроверить же невозможно.
  • 7 апреля 2013 - 14:31
    пенсионерка
    Татьяне - старшей по дому В 1 кубе 1000 литров, вот и получается 300 кубов это 300000 литров. Вот Вам вся арифметика. Такой объем воды для нашей семьи (2 ч-ка) хватит,наверное, на год.
  • 7 апреля 2013 - 16:55
    44-21
    ау нас ни старших по дому не выбирали, ни представляться никто не приходил. (Паритет у нас). Мы вот тут всё про ОДН шумим, а сейчас сравниваю квитанции за декабрь и за февраль - появилась куча вопросов. Например - в февральской квитанции пустые стоят строчки "ТО приборов дома" и "ТО узл.рег тепла", по которым в декабре в обще сложности начислено 37 руб.85 коп. Зато в февральской появилась дополнительная жутко зашифрованная строка "ТО в/д с.ц.о.с.узл.р" (может, кто расширует?) Так по этой строчке выставлено уже 70 рублей - за что? Получается, что убирая одни поборы, вводят другие в двукратном почти размере. Дальше, вот есть строчки "обслуж.мусороп." и "вывоз ТБО" в сумме 150 рублей. Вопрос такой разве в "обслуж. мусороп." не входит вывоз этого самого мусора? А если ТБО - это доски-диваны-окна-двери наваленные практически у каждого подъезда, то почему их не вывозят, хотя деньги берут? Свалка, блин, смотреть противно. А если всё ТБО этот мусор, который из мусоропровода, а крупногабаритный мусор должны вывозить сами жильцы, то за что мы платим по строке Упр.жил фондом? Пусть "управленцы" "вычисляют" тех, кто этот мусор выбросил и заставляют убирать. Хотя, кажется, что всё-таки это забота УК - иногда, когда уже в мусоре чуть ли не крысы заведутся, приезжает трактор, в который дворники этот хлам грузят. Так что же такое ТБО? Или вот еще "Тек.рем.ж.з." и "Тек. рем.э/сетей".Ремонт э/сетей составляет треть от "рем.ж.з." Вопрос: Что же такое ремонтируют без устали электрики УК, если тратят на этот ремонт третью часть от ремонта всего дома? А лампочки перед подъездами и на этажах как не горели, так и не горят. Поистине счет-квитанция от УК - книга, полная тайн.
  • 7 апреля 2013 - 18:05
    Непонятливый
    Уважаемый редактор,прошу Вас уточнить в Мэрии, по каким критериям будут определять рейтинг старших по дому, а то мне кажется, что наш старший по дому работает не на стороне жильцов, а на стороне управляющей компании.
  • 8 апреля 2013 - 08:05
    Татьяна - пенсионерке
    Это Вы не мне объясняйте про кубы, а "старшей по дому". Я с этими кубами каждый день сталкиваюсь в силу своей работы, только они в виде пиломатериала, так что с арифметикой лично у меня дружба.
  • 8 апреля 2013 - 08:51
    Ильмира
    Кто старший по дому 17/01 новый город??? Почему мы до сих пор не в курсе всего происходящего? Кто выбирал? Мы ни слухом, ни духом не ведаем об этом.
  • 10 апреля 2013 - 11:04
    Я
    Для "Старшей по дому": "подает на 300 куб. меньше" - вы хоть сами думаете, что пишите? А еще старшая по дому!!! У вас что бассейны в квартирах?
  • 10 апреля 2013 - 14:27
    Ольга
    Чтобы знать,кто старший по дому, надо, как минимум, ходить на общедомовые собрания. Я, например, знаю нашу старшую по дому (42/14). И на собрании была и голосовала за нее. И по квартирам, наша старшая ходит, и с УК вопросы решает, ходит по подъездам, смотрит, чтобы лишиние лампочки не горели, особенно днем... Я согласна, что за эту деятельность, ей нужно платить. Так что выбор делает весь дом. Читайте объявления, приходите на собрания, голосуйте. И не придется пенять на кого-то...
  • 21 апреля 2013 - 18:34
    новикова галина николаевна
    Я старшая по дому 3013 И я уверена что жители моего дома знают меня в лицо. Нужно не только ждать вознагражденья но и работать. мы помним субботники и даже воскресники своей молодости. Хочется верить,что наши дети последуют нашим традициям, ведь все, что делается не пройдет прахом.Ведь на сегодняшний день мы в праве изменить не только уровень жизни,но и статус.
  • 28 апреля 2013 - 18:17
    Галина
    Ильмире из дома 17/01 .Старшая по дому 17/01 нов.город - Пятаева Марина Викторовна. кв 125. Мы её приглашали на общее собрание по выбору старшего по нашему подъезду. Дом у нас сложный -21 подъезд (12 этажей). Старшими по продъезду никто не хочет быть. Критиковать может каждый, лучше самому занять активную позицию. Вы ходите по своим вонючим подъездам, но на субботник по ген.уборке 1-го этажа вас не дозовёшься - "чего позориться, платим такие деньги уборщицам", перешагиваете набросаный вашими детьми мусор под своими дверями. Так что помолчите. Для сведения в УК есть работник по связи с общественностью Гузалия Назиповна, что не ясно, звоните ей по т.52-55-89.
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    17
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018