Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 23 февраля 2018 в 12:50
    Лиля
    Молодец девочка! Утерла нос всем здоровущим мужикам.
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 23 февраля 2018 в 12:09
    Челнинец
    Этот Варлагов наверное был очень пьян
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 11:45
    челнинец
    Человек без машины в челнах - человек второго сорта??? Что за бред? Челны в этом плане, возможно один из лучших городов. Там есть всё, для того, чтобы пешеход быстро попал в любую точку города, как на общественном транспорте, так и пешком. Даже в про зону можно быстро добраться.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 11:30
    вован
    скорей бы уж в премьер лигу вышли ... ждем ....
    Четыре новых игрока будут выступать за ФК «КАМАЗ»
  • 23 февраля 2018 в 11:28
    Батыр (Батыргул)
    Я не часто в городе пользуюсь транспортом!!! Оплата проезда не способствует уровню обслуживание на са-мом деле!!! И схема движение маршрутов не правильная!!! Утром полно народу, а вечером ждешь где-то 45 минут зимой особенно. Нужны еще хотя бы 10 муниципальных маршрут, хоть я сам инвалид 3 группы могу пеш-ком пройти особенно в пос. ЗЯБ без поддержки и отношения инвалидам, и школьникам особенно в зимнее вре-мя не которые водители ведут себя агрессивно!!! Надо быть на много культурнее и уважать других людей на самом деле!!! Я в деревню часто ездюю и дороговато, мне приходиться экономить деньги в городе!!! Инвали-ды, Ветераны ВОВ, матери с детьми и куда вы все время спешите, хотя бы ждите 3 минуты в дневное время. Большие автобусы нужны на самом деле для пожилых, для мам с колясками и для инвалидов особенно.И де-лайте в других городах акции бесплатные поездку, как в других городах. (ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ).
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 23 февраля 2018 в 11:27
    нда
    куда ни кинь - везде клин
    В челнинской школе дети вынуждены заниматься в актовом зале
  • 23 февраля 2018 в 11:05
    нда
    Старые города развивались так: от одной точки, которая постепенно становилась центром, который часто был Кремлем (крепостью) с каменными домами, расходились улочки с деревянными хибарами. А как по такому типу можно было в современной истории строить город в поле? Каменные дома и деревянные хибары? Конечно, нет. Поэтому все части города строились (прирастали к первым кварталам-комплексам) однообразно со зданиями, отвечавшими современным потребностям, т.е. сразу каменные с современными удобствами, а значит - типовые. Не шедеврально, не очень дорого, но с уважением к людям и к их потребностям. И город нужно постепенно развививать...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 11:01
    123
    Всё правильно написал. Особенно про архитектуру... Больше всего печалит то, что в 2018 году в городе по прежнему строят панельные дома...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 10:24
    Житель 45 к-с
    А каким он должен быть центр города в видении Варламова? Мы челнинцы, считаем что в Челнах есть небольшие центры города, на ГЭС это Энергетик с прилегающими площадями и зданиями, в Новом городе площадь Азатлык с мэрией, бульвар Энтузастов с магазинами и деловым центром.. А громадного центра города нет, но он может и не нужен в Челнах. Пустырь возле мэрии и за ней против 43-45 комплексов будут застроены, но это тоже вряд ли назовешь центром города.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 10:20
    Роза
    По проспектам едут автобусы и микроавтобусы! Правильно говорят,раньше был транспорт государственный.А сейчас частный ! Где хочу-там и вожу!Зяб-это аппендицит! Детей возим в садик и обратно на переполненных маршрутках!Позор нашему "просветающему " городу. На остановке КРАСНЫЕ ЧЕЛНЫ попробуйте сесть в эти долбанные ваши маршрутки! Неужели нельзя хотя бы по ЗЯБи пустить утром и вечером для перевозки детей красочный автобус? Включите голову транспортники! Не только деньги укрошают человека,но и добрые дела! Приглашаем чиновников приехать на нашу остановку на 12 маршруте около 17 часов и прокатиться с нашими детьми через Замелекесье на ЗЯБ.До встречи!
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
ЖКХ

Мэр Челнов назвал «двоечников» и «отличников» среди управляющих компаний

Сегодня на «деловом понедельнике» вновь поднимали проблему расходов на ОДН (общедомовые нужды). - В...

Сегодня на «деловом понедельнике» вновь поднимали проблему расходов на ОДН (общедомовые нужды).

- В городе не обнаружено подключений нежилых помещений к сетям, все подвалы сухие, значит, высокие показатели по ОДН – на совести жильцов. Поэтому в самых безобразных домах будем проводить внезапные проверки, применять другие методы воздействия, - прокомментировал на «деловом понедельнике» доклад заместителя начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиля Киямова мэр Челнов.

А Рафаиль Киямов прошелся по каждой управляющей компании, по всем проверенным домам, продемонстрировал, сколько домов находятся в «красной», «желтой» и «зеленой» зонах по показателям ОДН. У мэра возникли претензии к таким УК, как «Электротехников», «Жилкомсервис», «Челныстройремонт», «Камстройсервис», а вот управляющую компанию «Махалля» Василь Шайхразиев оценил как образцовую по показателям ОДН и рекомендовал другим брать с нее пример.

- Напоминаю, что акция «Разрешите представиться» теперь будет проходить дважды в год, в следующий раз пойдем по квартирам в октябре. До этого момента никто не должен расслабляться, все должны работать по разработанным и подписанным мной стандартам, - сказал мэр Набережных Челнов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 8 апреля 2013 в 08:40
    Ильмира
    А вот в нашем доме, 17/01 новый город, круглосуточно в подвале горит свет, там сантехники то ли живут, то ли забывают выключать свет.Сауна в доме есть. Почему нас, жильцов никто не спрашивает, когда сдают помещения нашего дома в аренду. Ведь только мы являемся законными хозяевами нашего дома. Мы собственники дома. Как сдавать в аренду, нас никто не спрашивают, т.е. мы никто, а как платить услуги ЖКХ, так сразу нам твердят, что мы собственники. А почему бы нам самим не решать, нужны ли вообще в нашем доме различные коммерческие фирмы, сауны и т.д.
  • 8 апреля 2013 в 09:17
    Татьяна
    А кто б сомневался в таком исходе проверок! Конечно, только жители виноваты и ниииикто другой. Тарифы тоже жильцы придумали. На кой черт заставили счетчики ставить, все равно платим (с одн) как по общему тарифу.
  • 8 апреля 2013 в 09:45
    Олег Иванович
    "...по разработанным и подписанным мной стандартам..." Хуже мента,может быть только инициативный мент.
  • 8 апреля 2013 в 10:27
    Руслан
    внатуре долбоящик
  • 10 апреля 2013 в 12:55
    Надежда
    Лучше бы активнее работали приставы во время месячника и шерстили должников.а там глядишь проблема невыплаты алиментов решиться.
  • 10 апреля 2013 в 21:56
    Виктория
    Конечно"Махалля"молодцы.Вырубили свет в тамбурах,люди с детьми шарахаются по темным подъездам.Слышали бы и мэр и руководитель "Махалля"сколько проклятий в их адрес произносится за день!Я,думаю,это все им даром не пройдет,отольются "кошке мышкины слезки".
  • 12 апреля 2013 в 15:00
    не довольный очень
    дом 14-02 ОДН по всем ресурсам 25%и более,а ОДН отопления более30% и при этом температура в подъезде не выше 7-10 градусов,а в апреле отопление отключили совсем в подъезде. а ОДН по отоплению за апрель .наверняка, начислят не менее 600 руб.И за что же им образец,своих не сдаем, своих награждаем. ЭХ РОССИЯ,.,,
  • 14 апреля 2013 в 18:40
    Нодир
    Вопрос? Нужны ли вообще эти компании-посредники? Почему нельзя заключать договора напрямую с поставщиками энергии, воды и тепла?
  • 15 апреля 2013 в 07:43
    валентина
    На прямые поставки разве они пойдут?а что кушать будут УК?
  • 15 апреля 2013 в 11:04
    Vlad
    А кто сказал,что нельзя заключать договора напрямую!В Нижнекамске по пр.Химиков был такой дом.Старший по дому-пенсионер, всё тянул.
  • 16 апреля 2013 в 10:50
    Дед
    В Набережных Челнах есть УК "Строим будущее"? За вес период обсуждения ОДН название этой УК не прозвучало, или наши ОДН к городу отношения не имееют? Мы может на луне живем, налоги только в Челнах плотим?
  • 16 апреля 2013 в 22:50
    АНГЕЛИЯ
    В нашем подъезде ООО Паритет Жэу №15 постоянно подключаются к щитку на 1-м этаже для своих сварочных или ещё каких работ в подвале нашего подъезда,а плата за электричество по ОДН РАСКИДЫВАЕТСЯ НА ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ.Мы жильцы закрыли щиток на первом этаже на висячие замки,чтобы прекратить это безобразие,так мастер-женщина из ЖЭУ№15 пришла вместе с электриком,сбили замки с щитка и отключили жильцов с 1-го этажа от электричества-а у них долгов по квартплате нет,у них двое детей студентов-остались без света.Теперь мы всем подъездом хотим обратиться в прокуратуру города за ГЕНОЦИД со стороны управляющей компании ПРОТИВ СЕМЬИ И ЖИЛЬЦОВ ДОМА и рассторгнуть с ними договор на обслуживание нашего дома и выбрать другую управляющую компанию.Т.к.оплачивая все коммунальные услуги,как таковых(услуги)от управляющей компании мы не видим и не довольны их обслуживанием,они забывают,что управляющая компания по уборке территорий и подъездов дома и прочих услуг-НАША С ВАМИ ОБСЛУГА-СЛУГА НАРОДА-что-то забыла про свои обязанности и просто ничего не делают,А НАШИ ПОДЪЕЗДЫ и придомовые территории медленно обрастают пылью, мхом, грибком и прочей антисанитарией- ПРЕВРАЩАЮТСЯ в помойки,СМОТРИТЕ что они делают,чтобы не стричь кустарники летом-они их медленно уничтожают,ЧТОБЫ НЕ УБИРАТЬ ЛИСТВУ-ОНИ ВТИХУЮ СРУБАЮТ ДЕРЕВЬЯ,чтобы не косить траву-они поливают ядохимикатами землю,и детские площадки,ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ С ВАМИ ДЕТИ,короче травят нас с вами,чтобы зимой не чистить снег с тротуаров-они посыпают солью-портят нашу с вами обувь и полы в подъездах,какие убытки от их действий и хитростей МЫ, ЖИЛЬЦЫ НЕСЁМ!А то что они создают вид,что что-то делают для домов,по капремонту фасадов,то это не их заслуга-это заслуга посредников-отделочников,РАБОТУ КОТОРЫХ ОПЛАЧИВАЕТ ГОРОД,а сметы у них все липовые-сплошная двойная бухгалтерия-сами же работники Жэков и сдают их.Отчитываются,что раз в 5 лет делают капремонт в подъездах,на самом деле 1 раз в 15 лет,и за неоказанную услугу высчитывают с жильцов деньги.Не слишком ли жирно для них,ОБНАГЛЕЛИ наши с вами слуги из обслуги-не пора ли их гнать в шею от нас жильцов куда подальше и больше не доверять наше с вами жилище?Ау люди проснитесь!!!Откройте глаза и не бойтесь их-они наши с вами слуги,а со слугами как нужно обращаться,ЕСЛИ ПЛОХО РАБОТАЕТ-УВОЛЬНЯТЬ!!!Нанимать другого более честного-не ворюгу БАНДИТА,которого поддерживает чиновник из госструктуры.
  • 17 апреля 2013 в 07:51
    Валентина
    Меньше призывов -больше дела.Сейчас есть старшие по дому у них достаточно уже полномочий.Вы в праве вообще уйти в другую УК если нет доверия.Кому надо -добиваются и низкого ОДН,надо работать,а не заниматься одними призывами и разговорами-вперед и с песней.
  • 17 апреля 2013 в 11:42
    Татьяна - Ангелии
    Знаю я этого мастера, вернее эту мастерицу... Несколько раз с ней сталкивалась, ужас!
  • 25 апреля 2013 в 17:06
    Валерий
    Всё это ерунда и бред лампочку потушат и сразу экономика начнёт расти , вы что всерьёз в это верите, тогда почему где жильцы прогнали этих управляющих и взяли управление в свои руки у них резко снизилась квартплата. Эти управляющие компании возглавляют не совсем компетентные люди и сегодня президент прямо сказал о мошенничестве в этой сфере, тут должна прокуратура поработать и делать регулярные посадки.
  • 26 апреля 2013 в 12:49
    Валентина
    В свои руки не надо ни чего брать-просто надо вести должный контроль над этой УК-и все будет окей.Кто ведет контроль они уже знают и свой нос туда не суют ни в домовые счетчики ни в щитовые электрические,есть старший по дому пусть работает,снимает показания домовых приборов,ИПУ-все считает, разницу выводит-вот вам и ОДН сразу увидите результат ,знаю по своему опыту.
  • 28 апреля 2013 в 18:42
    "довольная очень"
    "Молодец" Махалля-хорошо ОДН насчитывают!14/07 горячая вода за февраль и за март по 1350литров на квартиру.Квартир в доме 138.Даже если с каждой квартиры по1000литров-это 138 тонн кипятка на ОДН в м-ц,плюс такой же объем холодной воды . И это подряд два месяца! ХВАЛИТЕ ДАЛЬШЕ! -пусть все ровняются!!!
  • 28 апреля 2013 в 18:54
    .
    Обратил внимание - чем больше не согласных тем меньше одн .
  • 28 апреля 2013 в 20:51
    Анонимауз
    Гниль, откаты и коррупция идут снизу вверх по иерархии власти. Сами люди гнилые. А руководители муниципалитетов - это прямое отражение гнилых людей. Если бы люди были с правильными понятиями, не было бы и таких руководителей. Люди сами заслужили того что их обкрадывают. Вот и не жалуйтесь. Кто выбирает и голосует за такую власть, тот и получает потом нужный результат.
  • 28 апреля 2013 в 21:01
    Олег Иванович
    Лично кто? Анализус? Раздухарился,воин... )))))))))))))
  • 28 апреля 2013 в 21:39
    Олег Иванович-редакции
    удаляйте и мой "ответ" :) люди не поймут к чему это относилось...
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    2
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18282
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?