Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
ЖКХ

Мэр Челнов назвал «двоечников» и «отличников» среди управляющих компаний

Сегодня на «деловом понедельнике» вновь поднимали проблему расходов на ОДН (общедомовые нужды). - В...

Сегодня на «деловом понедельнике» вновь поднимали проблему расходов на ОДН (общедомовые нужды).

- В городе не обнаружено подключений нежилых помещений к сетям, все подвалы сухие, значит, высокие показатели по ОДН – на совести жильцов. Поэтому в самых безобразных домах будем проводить внезапные проверки, применять другие методы воздействия, - прокомментировал на «деловом понедельнике» доклад заместителя начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиля Киямова мэр Челнов.

А Рафаиль Киямов прошелся по каждой управляющей компании, по всем проверенным домам, продемонстрировал, сколько домов находятся в «красной», «желтой» и «зеленой» зонах по показателям ОДН. У мэра возникли претензии к таким УК, как «Электротехников», «Жилкомсервис», «Челныстройремонт», «Камстройсервис», а вот управляющую компанию «Махалля» Василь Шайхразиев оценил как образцовую по показателям ОДН и рекомендовал другим брать с нее пример.

- Напоминаю, что акция «Разрешите представиться» теперь будет проходить дважды в год, в следующий раз пойдем по квартирам в октябре. До этого момента никто не должен расслабляться, все должны работать по разработанным и подписанным мной стандартам, - сказал мэр Набережных Челнов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 8 апреля 2013 - 09:40
    Ильмира
    А вот в нашем доме, 17/01 новый город, круглосуточно в подвале горит свет, там сантехники то ли живут, то ли забывают выключать свет.Сауна в доме есть. Почему нас, жильцов никто не спрашивает, когда сдают помещения нашего дома в аренду. Ведь только мы являемся законными хозяевами нашего дома. Мы собственники дома. Как сдавать в аренду, нас никто не спрашивают, т.е. мы никто, а как платить услуги ЖКХ, так сразу нам твердят, что мы собственники. А почему бы нам самим не решать, нужны ли вообще в нашем доме различные коммерческие фирмы, сауны и т.д.
  • 8 апреля 2013 - 10:17
    Татьяна
    А кто б сомневался в таком исходе проверок! Конечно, только жители виноваты и ниииикто другой. Тарифы тоже жильцы придумали. На кой черт заставили счетчики ставить, все равно платим (с одн) как по общему тарифу.
  • 8 апреля 2013 - 10:45
    Олег Иванович
    "...по разработанным и подписанным мной стандартам..." Хуже мента,может быть только инициативный мент.
  • 8 апреля 2013 - 11:27
    Руслан
    внатуре долбоящик
  • 10 апреля 2013 - 13:55
    Надежда
    Лучше бы активнее работали приставы во время месячника и шерстили должников.а там глядишь проблема невыплаты алиментов решиться.
  • 10 апреля 2013 - 22:56
    Виктория
    Конечно"Махалля"молодцы.Вырубили свет в тамбурах,люди с детьми шарахаются по темным подъездам.Слышали бы и мэр и руководитель "Махалля"сколько проклятий в их адрес произносится за день!Я,думаю,это все им даром не пройдет,отольются "кошке мышкины слезки".
  • 12 апреля 2013 - 16:00
    не довольный очень
    дом 14-02 ОДН по всем ресурсам 25%и более,а ОДН отопления более30% и при этом температура в подъезде не выше 7-10 градусов,а в апреле отопление отключили совсем в подъезде. а ОДН по отоплению за апрель .наверняка, начислят не менее 600 руб.И за что же им образец,своих не сдаем, своих награждаем. ЭХ РОССИЯ,.,,
  • 14 апреля 2013 - 19:40
    Нодир
    Вопрос? Нужны ли вообще эти компании-посредники? Почему нельзя заключать договора напрямую с поставщиками энергии, воды и тепла?
  • 15 апреля 2013 - 08:43
    валентина
    На прямые поставки разве они пойдут?а что кушать будут УК?
  • 15 апреля 2013 - 12:04
    Vlad
    А кто сказал,что нельзя заключать договора напрямую!В Нижнекамске по пр.Химиков был такой дом.Старший по дому-пенсионер, всё тянул.
  • 16 апреля 2013 - 11:50
    Дед
    В Набережных Челнах есть УК "Строим будущее"? За вес период обсуждения ОДН название этой УК не прозвучало, или наши ОДН к городу отношения не имееют? Мы может на луне живем, налоги только в Челнах плотим?
  • 16 апреля 2013 - 23:50
    АНГЕЛИЯ
    В нашем подъезде ООО Паритет Жэу №15 постоянно подключаются к щитку на 1-м этаже для своих сварочных или ещё каких работ в подвале нашего подъезда,а плата за электричество по ОДН РАСКИДЫВАЕТСЯ НА ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ.Мы жильцы закрыли щиток на первом этаже на висячие замки,чтобы прекратить это безобразие,так мастер-женщина из ЖЭУ№15 пришла вместе с электриком,сбили замки с щитка и отключили жильцов с 1-го этажа от электричества-а у них долгов по квартплате нет,у них двое детей студентов-остались без света.Теперь мы всем подъездом хотим обратиться в прокуратуру города за ГЕНОЦИД со стороны управляющей компании ПРОТИВ СЕМЬИ И ЖИЛЬЦОВ ДОМА и рассторгнуть с ними договор на обслуживание нашего дома и выбрать другую управляющую компанию.Т.к.оплачивая все коммунальные услуги,как таковых(услуги)от управляющей компании мы не видим и не довольны их обслуживанием,они забывают,что управляющая компания по уборке территорий и подъездов дома и прочих услуг-НАША С ВАМИ ОБСЛУГА-СЛУГА НАРОДА-что-то забыла про свои обязанности и просто ничего не делают,А НАШИ ПОДЪЕЗДЫ и придомовые территории медленно обрастают пылью, мхом, грибком и прочей антисанитарией- ПРЕВРАЩАЮТСЯ в помойки,СМОТРИТЕ что они делают,чтобы не стричь кустарники летом-они их медленно уничтожают,ЧТОБЫ НЕ УБИРАТЬ ЛИСТВУ-ОНИ ВТИХУЮ СРУБАЮТ ДЕРЕВЬЯ,чтобы не косить траву-они поливают ядохимикатами землю,и детские площадки,ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ С ВАМИ ДЕТИ,короче травят нас с вами,чтобы зимой не чистить снег с тротуаров-они посыпают солью-портят нашу с вами обувь и полы в подъездах,какие убытки от их действий и хитростей МЫ, ЖИЛЬЦЫ НЕСЁМ!А то что они создают вид,что что-то делают для домов,по капремонту фасадов,то это не их заслуга-это заслуга посредников-отделочников,РАБОТУ КОТОРЫХ ОПЛАЧИВАЕТ ГОРОД,а сметы у них все липовые-сплошная двойная бухгалтерия-сами же работники Жэков и сдают их.Отчитываются,что раз в 5 лет делают капремонт в подъездах,на самом деле 1 раз в 15 лет,и за неоказанную услугу высчитывают с жильцов деньги.Не слишком ли жирно для них,ОБНАГЛЕЛИ наши с вами слуги из обслуги-не пора ли их гнать в шею от нас жильцов куда подальше и больше не доверять наше с вами жилище?Ау люди проснитесь!!!Откройте глаза и не бойтесь их-они наши с вами слуги,а со слугами как нужно обращаться,ЕСЛИ ПЛОХО РАБОТАЕТ-УВОЛЬНЯТЬ!!!Нанимать другого более честного-не ворюгу БАНДИТА,которого поддерживает чиновник из госструктуры.
  • 17 апреля 2013 - 08:51
    Валентина
    Меньше призывов -больше дела.Сейчас есть старшие по дому у них достаточно уже полномочий.Вы в праве вообще уйти в другую УК если нет доверия.Кому надо -добиваются и низкого ОДН,надо работать,а не заниматься одними призывами и разговорами-вперед и с песней.
  • 17 апреля 2013 - 12:42
    Татьяна - Ангелии
    Знаю я этого мастера, вернее эту мастерицу... Несколько раз с ней сталкивалась, ужас!
  • 25 апреля 2013 - 18:06
    Валерий
    Всё это ерунда и бред лампочку потушат и сразу экономика начнёт расти , вы что всерьёз в это верите, тогда почему где жильцы прогнали этих управляющих и взяли управление в свои руки у них резко снизилась квартплата. Эти управляющие компании возглавляют не совсем компетентные люди и сегодня президент прямо сказал о мошенничестве в этой сфере, тут должна прокуратура поработать и делать регулярные посадки.
  • 26 апреля 2013 - 13:49
    Валентина
    В свои руки не надо ни чего брать-просто надо вести должный контроль над этой УК-и все будет окей.Кто ведет контроль они уже знают и свой нос туда не суют ни в домовые счетчики ни в щитовые электрические,есть старший по дому пусть работает,снимает показания домовых приборов,ИПУ-все считает, разницу выводит-вот вам и ОДН сразу увидите результат ,знаю по своему опыту.
  • 28 апреля 2013 - 19:42
    "довольная очень"
    "Молодец" Махалля-хорошо ОДН насчитывают!14/07 горячая вода за февраль и за март по 1350литров на квартиру.Квартир в доме 138.Даже если с каждой квартиры по1000литров-это 138 тонн кипятка на ОДН в м-ц,плюс такой же объем холодной воды . И это подряд два месяца! ХВАЛИТЕ ДАЛЬШЕ! -пусть все ровняются!!!
  • 28 апреля 2013 - 19:54
    .
    Обратил внимание - чем больше не согласных тем меньше одн .
  • 28 апреля 2013 - 21:51
    Анонимауз
    Гниль, откаты и коррупция идут снизу вверх по иерархии власти. Сами люди гнилые. А руководители муниципалитетов - это прямое отражение гнилых людей. Если бы люди были с правильными понятиями, не было бы и таких руководителей. Люди сами заслужили того что их обкрадывают. Вот и не жалуйтесь. Кто выбирает и голосует за такую власть, тот и получает потом нужный результат.
  • 28 апреля 2013 - 22:01
    Олег Иванович
    Лично кто? Анализус? Раздухарился,воин... )))))))))))))
  • 28 апреля 2013 - 22:39
    Олег Иванович-редакции
    удаляйте и мой "ответ" :) люди не поймут к чему это относилось...
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:30
    Нескучные выходные: Стекло и Смех сквозь слезы
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
Реклама
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
Реклама
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?