Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
ЖКХ

В Челнах старших по домам принимают вне очереди в мэрии, расчетных центрах и управляющих компаниях

Сегодня и каждую среду с 15 до 18 часов старших по домам будут принимать в управлении городского хоз...

Сегодня и каждую среду с 15 до 18 часов старших по домам будут принимать в управлении городского хозяйства и жизнеобеспечения населения и городском расчетном центре. Все обращения активистов будут регистрироваться в специальных журналах, а их исполнение возьмут на контроль.

Напомним, что после проведения месячника «Разрешите представиться!» в Челнах решили создать так называемый «зеленый коридор» для старших по домам: ввести для них единые дни приема в управляющих компаниях, ГРЦ и расчетно-регистрационных центрах.

- В этот день они должны быть приняты без очереди представителями управляющих компаний или назначенными лицами. Поступающие обращения будут взяты на контроль как Исполкомом, так и руководителями расчетных центров, - пояснил в ходе недавнего посещения расчетно-регистрационных центров в 2/07 и 17/01 руководитель Исполкома Фархад Латыпов.

Было решено, что в управляющих компаниях и расчетно-регистрационных центрах старших по домам будут принимать с 5 по 12 число каждого месяца с 9.00 до 18.00. Это оптимальный вариант, так как в это время челнинцы уже получают на руки платежки за услуги ЖКХ, отметили в Исполкоме.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 17 апреля 2013 - 12:08
    Нодир
    Да нафига они вообще нужны ? Эти управляющие компании??? Надо договора напрямую заключать с поставщиками воды, энергии и газа. Вот подвели до дома, а дальше сами решим..Старший по дому этот..пусть работает и контролирует всет..ну уж за это и квартплата.
  • 17 апреля 2013 - 15:36
    Челнинец
    Может получится что остальных челнинцев начнут футболить к старшим по домам. Но с другой стороны может и правильно, тогда жильцы будут точно знать своих старших.
  • 17 апреля 2013 - 18:42
    .
    Растет САМОСОЗНАНИЕ !!! Когда 3 года назад мы говорили что УК это не нужная структура ВЫ возмущались .Дощло на конец !!!!!!
  • 17 апреля 2013 - 19:00
    Белова
    Растёт очковтирательство ,а активность жильцов ни под каким прицелом не просматривается ,также как и наличие старших в некоторых домах.
  • 30 апреля 2013 - 20:42
    Челнинец
    С 1 июня по новому постановлению ОДН будет начисляться по нормативам, все разборки с ГРЦ и УК прекратяться, незачем будет выяснять вопросы. Единственное что нужно обязательно делать это передавать показания квартирных счетчиков ежемесячно как и передавали ранее. Будет начислено по счетчику плюс норматив ОДН.
Статьи
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
Реклама
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 08:18
    Налоговые органы Республики Татарстан
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?