18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

За мутную горячую воду в Челнах будут платить энергетики и управляющие компании

За мутную горячую воду в Челнах будут платить энергетики и управляющие компании

До пуска тепла в этом году в каждом доме возьмут пробы горячей воды на подающем трубопроводе до приб...

До пуска тепла в этом году в каждом доме возьмут пробы горячей воды на подающем трубопроводе до приборов учета. Проверку проведут представители Набережночелнинской теплосетевой компании с участием управляющих компаний, специалистов районных исполкомов и старших по домам. При выявлении мутности промывка трубопроводов будет производиться за счет НЧТК до тех пор, пока вода не будет полностью соответствовать нормативам горячего водоснабжения.

Управляющие компании также проведут отбор проб горячей воды на обратном трубопроводе тепловых сетей - внутридомовой системе отопления и горячего водоснабжения. При выявлении загрязнений трубопровод также будет промываться за счет управляющей компании. Только после этого будет подписан акт членами комиссии о подаче тепла в дом. Новые стандарты, по мнению заместителя руководителя Исполкома Рафаиля Киямова, позволят снять проблему ржавой воды и разрешить споры между НЧТК и управляющими компаниями.

Напомним, официально ремонт тепловых сетей в Челнах начался 14 мая. Все работы по подготовке жилых домов и социальных объектов к отопительному сезону должны быть завершены к 15 августа.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?