Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
ЖКХ

Новые тарифы в Челнах незначительно сказались на июльских начислениях за ЖКУ

Челнинцы начали получать июльские  квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг.  Начисл...

Челнинцы начали получать июльские  квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг.  Начисления произведены по новым тарифам.

 При этом  в июле, по сравнению с июнем,  больших  изменений  в  начислениях по  многим управляющим компаниям, по словам заместителя директора  городского расчетного центра Татьяны Файновой,  не произошло. Поскольку  в летние месяцы не увеличивается объем потребления коммунальных ресурсов, поясняет она.  

«Но если брать каждую услугу в отдельности, она подорожала на 4-4,5 процента, - говорит Т. Файнова. - Так, если в июне за трехкомнатную квартиру  люди платили   2895 рублей,  то  за июль – 3073 рубля».

Управляющие компании пока не ввели такую санкцию к должникам,  как начисление пени, хотя и грозились. Этот вопрос  еще обсуждается в мэрии города - там определяются со сроком задолженности  собственника по квартплате, который станет основанием для начисления штрафа. Пени будут начислять, скорее всего, тем, кто не оплачивает ЖКУ более трех месяцев.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (28)
  • 5 августа 2014 - 17:21
    ?
    НЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ??? ИЮНЬ 2100 руб. за 2х. квартиру ИЮЛЬ 3700 за ту же двушку! ... Подорожание более 50% Вы вообще поняли что натворили? Сейчас до людей дойдет и они выйдут на улицы вас сносить. Заранее соболезную!
  • 5 августа 2014 - 17:26
    Вася Беломор
    Так по новым тарифам начисления пошли уже за июнь(гвс)
  • 5 августа 2014 - 19:50
    ?
    Я не знаю с какого месяца пошли но: 1. Данные счетчиков передаем ровно 19 числа ежемесячно на сайте. 2. Соседу этажом выше - июнь 1700 (жили весь месяц дома с маленьким ребенком) - июль 2850 - они ездили на 2 недели в отпуск, работал только холодильник. разница тоже более 50%. То есть с учетом подарожания я зимой буду платить не 4800-5200 а около 8 000 руб? Ну, тогда извинине, хоть за комунистами, хоть за чертом я выыду брать кабинеты мерии.... П.С. У родных в Нижнекамске 2шка - 2500 - ежемесячно, с учетом отопления. Елабуга - 1650 так же круглый год. Казань - 2650 так же круглый год. Специально обзвонил, спросил сколько пришло, увеличение в денежном выражении + 150-300руб.
  • 5 августа 2014 - 20:02
    .
    Вас провацируют для того что бы вычислить бунтарей.Давайте выдвигать свои требования в суде Р.Ф. Юристы на форуме есть ?
  • 5 августа 2014 - 20:45
    ?
    Дак токда это 80% городского населения бунтари. Да и что в суде докажем? Неправильное начисление? Вон прокуратура несколько месяцев назад выявила неправильные начисления, и что? сказали что будут со следующего месяца начислять правильно а перерасчет делать нельзя... Единственный выход - байкот выборов + завалить письмами Путина.
  • 5 августа 2014 - 20:55
    лина
    мы вообще платим за комнату в общаге как за 2комн кв.
  • 5 августа 2014 - 21:00
    Лизавета
    «Но если брать каждую услугу в отдельности, она подорожала на 4-4,5 процента, - говорит Т. Файнова. - Так, если в июне за трехкомнатную квартиру люди платили 2895 рублей, то за июль – 3073 рубля». А теперь считаем сами. 3073:2896х100=106,1486. т.е. рост даже по её данным произошел 6,15%. А не пробовала эта дама до того, как садиться в кресло заместителя ГРЦ, хотя бы в школу походить? Чтобы с элементарной арифметикой подружиться...
  • 5 августа 2014 - 22:23
    Шпак
    Че вы все жалуетесь? Действовать надо. Вот мне чем больше начисляют квартплату, тем больше они потом бегают (УК я имею в виду). Отрабатывают все по полной!!! Сейчас видимо поняли это и нормально начислять стали.
  • 5 августа 2014 - 22:26
    Димка
    Ну обнародуй свой передовой опыт, Шпак!
  • 5 августа 2014 - 22:34
    .
    Смотрю новая партия назревает .
  • 5 августа 2014 - 22:57
    Димка
    Партия любителей ЖКХ )))
  • 5 августа 2014 - 23:21
    Р
    Начисляют добавочки понемногу,но ежедневно!
  • 6 августа 2014 - 00:45
    Г
    услуги подорожали на 4-4.5%? если ГВС было 130руб.16 коп. куб.м, то за июль стоимость 243руб 62коп. Такая цена пришла у нас в 62 к-с.
  • 6 августа 2014 - 07:02
    Не г
    Ответ Г на горячую воду тарифа нет. Есть тариф на электричество и холодную воду. Электричество назревает холодную воду получается горячая. Летом нет воды в батареях а полотенцесушители надо греть и воду горячую подавать нам. Воды горячей тратится меньше а греть ее все равно надо поэтому цена на нее растет
  • 6 августа 2014 - 07:47
    blb
    хмм, а у нас даже меньше пришло (-2%), чем в июне. Хотя пользовались всем как обычно.
  • 6 августа 2014 - 07:51
    ??
    ЖКХ-это такое мутное озеро,что никогда и никто не узнает истинную цену всех услуг.На все найдут ответ,и будут такими честными глазами на вас смотреть,что приходиться верить .
  • 6 августа 2014 - 08:41
    Всему есть предел!
    Всему есть предел! Если каждый из нас будет писать жалобу в прокуратуру, то думаю что то положительное в пользу нас получится. Закидать надо прокуратуру жалобами, чтоб они начали работать. А впрочем, на прокуратуру, на судебные органы власть тоже оказывает давление и им приходится идти на поводу у властных чиновников.
  • 6 августа 2014 - 09:26
    В
    Всему есть предел! Если каждый из нас будет писать жалобу в прокуратуру, то думаю что то положительное в пользу нас получится. Закидать надо прокуратуру жалобами.................
  • 6 августа 2014 - 09:28
    последнему
    а вы не боитесь?
  • 6 августа 2014 - 09:33
    Последнему
    Это что, шантаж???? И у вас есть инструменты???
  • 6 августа 2014 - 10:11
    последнему
    я хочу сказать, что все чего-то боятся. и глупо в этом других упрекать. удаление комментариев- нормальная практика любого модератора. несогласные имеют право создать свое СМИ или группу и размещать все, что непротивозаконно, там. неработник издания, просто понимающий
  • 6 августа 2014 - 10:39
    я
    Какие 4%? Июнь- 2600 руб., июль-4100 руб. за трешку в пятиэтажке. Озверели совсем!!!
  • 6 августа 2014 - 12:30
    *********
    а зимой + отопление, КАРАУЛ!!!!!!!!!
  • 6 августа 2014 - 13:44
    В ответ
    Которая Я выложи расчетки ведь похоже врешь а
  • 6 августа 2014 - 16:46
    OLIY N
    Не согласна с расчетом городского центра, что рассматривая каждую услугу в отдельности,она подорожала на 4-4,5%. Сделала свои расчеты по КУП " Махалля"- 5-этажка: В целом подорожание на услуги 6,7-7 %, Перечисляю подорожание в процентах на услуги(как они стоят в квитанции) : на ХВ -на 4,286%; На ГВ-на 8,318%, на канализацию-4,305%; на эл/эн-3,819%; на Уб МОП-12,414%; на уб терр-8,163%; на обсл мус/пр-1,966%; на дерратиз-6,67 %; на вывоз ТБО-12,163%; на тех рем ЖЗ-8,93%; на тек рем эл.сет-3,45%; на упр Ж Фонд-7,98%; на то дом газ сет-0 %; на кап рем жилья- 0 %; на То ВКС -6,18%; на то в/д с ц,о, с узл. рег.- 5,785%; В процентах подорожание в районе-7%, в рублях ( зависит от ОДН )-около 200 руб. Могу написать цены за ед:-Было,Стало . Спасибо за внимание,Я не заинтересованное лицо,зашла на форум,самой стало интересно- вот рассчитала.
  • 6 августа 2014 - 19:00
    Владимр
    Пришла квитанция за июль 2014г.УО Челныстройремонт. Повышение: общее на 16%, горячее водоснабжение на 36,16%. Пенсию повысили на 7%, а ЖКХ на 16%. Тем самым ухудшают материальное положение пенсионеров. Повышение ЖКХ на16% не законно, так как противоречит утвержденным Федеральной службой России по тарифам для Республики Татарстан.В целом рост платежей ЖКХ с 1 июля 2014 г. не должен превышать 3,9%. Прошу Газету "Челнинские Известия" вернуться к вопросу о тарифах на ЖКХ с 1 июля 2014г. установленных Управляющими Организациями города Наб. челны. И обсудить законность этого повышения на такие большие проценты с прокуратурой нашего города.
  • 7 августа 2014 - 11:13
    ?
    Если судить по новым тарифам, то мы уже в Украине?
  • 8 августа 2014 - 23:17
    Федор Моисеев
    Дорогие вы мои сограждане ! ... плата за нагрев горячей ( и холодной ) воды незаконна. Этой услуги просто по определению нет,в силу реализованной в наших подвалах технологических схем и я предлагаю всем написать в свое УК письмо об этом и не платить. Если что звоните ( консультация бесплатно ) 8 917 263 39 55 ( моя почта maarr2010@mail.ru )
Статьи
  • 19 октября 2018 - 09:39
    Рынок проката катеров и воздухоплавательных шаров в Челнах заполонили нелегалы
    В этом сезоне челнинцы как могли разнообразили свой досуг: устраивали прогулки на катерах, поднимались на воздушных шарах в небо. И даже не задумывались, насколько опасными могут быть такие развлечения. «Челнинские известия» узнали о нюансах работы этого бизнеса.
    0
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    47
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы