Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
ЖКХ

Новые тарифы в Челнах незначительно сказались на июльских начислениях за ЖКУ

Челнинцы начали получать июльские  квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг.  Начисл...

Челнинцы начали получать июльские  квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг.  Начисления произведены по новым тарифам.

 При этом  в июле, по сравнению с июнем,  больших  изменений  в  начислениях по  многим управляющим компаниям, по словам заместителя директора  городского расчетного центра Татьяны Файновой,  не произошло. Поскольку  в летние месяцы не увеличивается объем потребления коммунальных ресурсов, поясняет она.  

«Но если брать каждую услугу в отдельности, она подорожала на 4-4,5 процента, - говорит Т. Файнова. - Так, если в июне за трехкомнатную квартиру  люди платили   2895 рублей,  то  за июль – 3073 рубля».

Управляющие компании пока не ввели такую санкцию к должникам,  как начисление пени, хотя и грозились. Этот вопрос  еще обсуждается в мэрии города - там определяются со сроком задолженности  собственника по квартплате, который станет основанием для начисления штрафа. Пени будут начислять, скорее всего, тем, кто не оплачивает ЖКУ более трех месяцев.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (28)
  • 5 августа 2014 - 17:21
    ?
    НЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ??? ИЮНЬ 2100 руб. за 2х. квартиру ИЮЛЬ 3700 за ту же двушку! ... Подорожание более 50% Вы вообще поняли что натворили? Сейчас до людей дойдет и они выйдут на улицы вас сносить. Заранее соболезную!
  • 5 августа 2014 - 17:26
    Вася Беломор
    Так по новым тарифам начисления пошли уже за июнь(гвс)
  • 5 августа 2014 - 19:50
    ?
    Я не знаю с какого месяца пошли но: 1. Данные счетчиков передаем ровно 19 числа ежемесячно на сайте. 2. Соседу этажом выше - июнь 1700 (жили весь месяц дома с маленьким ребенком) - июль 2850 - они ездили на 2 недели в отпуск, работал только холодильник. разница тоже более 50%. То есть с учетом подарожания я зимой буду платить не 4800-5200 а около 8 000 руб? Ну, тогда извинине, хоть за комунистами, хоть за чертом я выыду брать кабинеты мерии.... П.С. У родных в Нижнекамске 2шка - 2500 - ежемесячно, с учетом отопления. Елабуга - 1650 так же круглый год. Казань - 2650 так же круглый год. Специально обзвонил, спросил сколько пришло, увеличение в денежном выражении + 150-300руб.
  • 5 августа 2014 - 20:02
    .
    Вас провацируют для того что бы вычислить бунтарей.Давайте выдвигать свои требования в суде Р.Ф. Юристы на форуме есть ?
  • 5 августа 2014 - 20:45
    ?
    Дак токда это 80% городского населения бунтари. Да и что в суде докажем? Неправильное начисление? Вон прокуратура несколько месяцев назад выявила неправильные начисления, и что? сказали что будут со следующего месяца начислять правильно а перерасчет делать нельзя... Единственный выход - байкот выборов + завалить письмами Путина.
  • 5 августа 2014 - 20:55
    лина
    мы вообще платим за комнату в общаге как за 2комн кв.
  • 5 августа 2014 - 21:00
    Лизавета
    «Но если брать каждую услугу в отдельности, она подорожала на 4-4,5 процента, - говорит Т. Файнова. - Так, если в июне за трехкомнатную квартиру люди платили 2895 рублей, то за июль – 3073 рубля». А теперь считаем сами. 3073:2896х100=106,1486. т.е. рост даже по её данным произошел 6,15%. А не пробовала эта дама до того, как садиться в кресло заместителя ГРЦ, хотя бы в школу походить? Чтобы с элементарной арифметикой подружиться...
  • 5 августа 2014 - 22:23
    Шпак
    Че вы все жалуетесь? Действовать надо. Вот мне чем больше начисляют квартплату, тем больше они потом бегают (УК я имею в виду). Отрабатывают все по полной!!! Сейчас видимо поняли это и нормально начислять стали.
  • 5 августа 2014 - 22:26
    Димка
    Ну обнародуй свой передовой опыт, Шпак!
  • 5 августа 2014 - 22:34
    .
    Смотрю новая партия назревает .
  • 5 августа 2014 - 22:57
    Димка
    Партия любителей ЖКХ )))
  • 5 августа 2014 - 23:21
    Р
    Начисляют добавочки понемногу,но ежедневно!
  • 6 августа 2014 - 00:45
    Г
    услуги подорожали на 4-4.5%? если ГВС было 130руб.16 коп. куб.м, то за июль стоимость 243руб 62коп. Такая цена пришла у нас в 62 к-с.
  • 6 августа 2014 - 07:02
    Не г
    Ответ Г на горячую воду тарифа нет. Есть тариф на электричество и холодную воду. Электричество назревает холодную воду получается горячая. Летом нет воды в батареях а полотенцесушители надо греть и воду горячую подавать нам. Воды горячей тратится меньше а греть ее все равно надо поэтому цена на нее растет
  • 6 августа 2014 - 07:47
    blb
    хмм, а у нас даже меньше пришло (-2%), чем в июне. Хотя пользовались всем как обычно.
  • 6 августа 2014 - 07:51
    ??
    ЖКХ-это такое мутное озеро,что никогда и никто не узнает истинную цену всех услуг.На все найдут ответ,и будут такими честными глазами на вас смотреть,что приходиться верить .
  • 6 августа 2014 - 08:41
    Всему есть предел!
    Всему есть предел! Если каждый из нас будет писать жалобу в прокуратуру, то думаю что то положительное в пользу нас получится. Закидать надо прокуратуру жалобами, чтоб они начали работать. А впрочем, на прокуратуру, на судебные органы власть тоже оказывает давление и им приходится идти на поводу у властных чиновников.
  • 6 августа 2014 - 09:26
    В
    Всему есть предел! Если каждый из нас будет писать жалобу в прокуратуру, то думаю что то положительное в пользу нас получится. Закидать надо прокуратуру жалобами.................
  • 6 августа 2014 - 09:28
    последнему
    а вы не боитесь?
  • 6 августа 2014 - 09:33
    Последнему
    Это что, шантаж???? И у вас есть инструменты???
  • 6 августа 2014 - 10:11
    последнему
    я хочу сказать, что все чего-то боятся. и глупо в этом других упрекать. удаление комментариев- нормальная практика любого модератора. несогласные имеют право создать свое СМИ или группу и размещать все, что непротивозаконно, там. неработник издания, просто понимающий
  • 6 августа 2014 - 10:39
    я
    Какие 4%? Июнь- 2600 руб., июль-4100 руб. за трешку в пятиэтажке. Озверели совсем!!!
  • 6 августа 2014 - 12:30
    *********
    а зимой + отопление, КАРАУЛ!!!!!!!!!
  • 6 августа 2014 - 13:44
    В ответ
    Которая Я выложи расчетки ведь похоже врешь а
  • 6 августа 2014 - 16:46
    OLIY N
    Не согласна с расчетом городского центра, что рассматривая каждую услугу в отдельности,она подорожала на 4-4,5%. Сделала свои расчеты по КУП " Махалля"- 5-этажка: В целом подорожание на услуги 6,7-7 %, Перечисляю подорожание в процентах на услуги(как они стоят в квитанции) : на ХВ -на 4,286%; На ГВ-на 8,318%, на канализацию-4,305%; на эл/эн-3,819%; на Уб МОП-12,414%; на уб терр-8,163%; на обсл мус/пр-1,966%; на дерратиз-6,67 %; на вывоз ТБО-12,163%; на тех рем ЖЗ-8,93%; на тек рем эл.сет-3,45%; на упр Ж Фонд-7,98%; на то дом газ сет-0 %; на кап рем жилья- 0 %; на То ВКС -6,18%; на то в/д с ц,о, с узл. рег.- 5,785%; В процентах подорожание в районе-7%, в рублях ( зависит от ОДН )-около 200 руб. Могу написать цены за ед:-Было,Стало . Спасибо за внимание,Я не заинтересованное лицо,зашла на форум,самой стало интересно- вот рассчитала.
  • 6 августа 2014 - 19:00
    Владимр
    Пришла квитанция за июль 2014г.УО Челныстройремонт. Повышение: общее на 16%, горячее водоснабжение на 36,16%. Пенсию повысили на 7%, а ЖКХ на 16%. Тем самым ухудшают материальное положение пенсионеров. Повышение ЖКХ на16% не законно, так как противоречит утвержденным Федеральной службой России по тарифам для Республики Татарстан.В целом рост платежей ЖКХ с 1 июля 2014 г. не должен превышать 3,9%. Прошу Газету "Челнинские Известия" вернуться к вопросу о тарифах на ЖКХ с 1 июля 2014г. установленных Управляющими Организациями города Наб. челны. И обсудить законность этого повышения на такие большие проценты с прокуратурой нашего города.
  • 7 августа 2014 - 11:13
    ?
    Если судить по новым тарифам, то мы уже в Украине?
  • 8 августа 2014 - 23:17
    Федор Моисеев
    Дорогие вы мои сограждане ! ... плата за нагрев горячей ( и холодной ) воды незаконна. Этой услуги просто по определению нет,в силу реализованной в наших подвалах технологических схем и я предлагаю всем написать в свое УК письмо об этом и не платить. Если что звоните ( консультация бесплатно ) 8 917 263 39 55 ( моя почта maarr2010@mail.ru )
Статьи
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    4
  • 18 января 2019 - 10:30
    Нескучные выходные: Стекло и Смех сквозь слезы
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    10
Реклама
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    16
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?