Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 22:35
    Миляуша
    "Оргкомитет должен представить план культурно-массовых и спортивных мероприятий" и "Основную культурную программу" развернуть на сельских площадках, где по праву принадлежит труженикам села праздник плуга - Сабантуй!
    Сабантуй в Челнах пройдет на двух площадках
  • 22 мая 2018 - 22:08
    древний
    Добавлю, в проходе за печкой теленок, под каждой кроватью гусыня высиживала гусят. Рюземе: там где пренебрегают гигиеной в разумных пределах, экология нормальная, то и народ более вынослив и здоров.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:57
    Счастлива, что у нас есть Органный зал, просто рай для моей души, не будь его в нашем городе, счастливых моментов моей жизни было бы гораздо меньше, спасибо Игорю Лерману за такие прекрасные концерты!!!
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
  • 22 мая 2018 - 21:34
    да уж
    всё перепробовали, везде поползали... а вы знаете, что иммунитет у человека "созревает" лет до 13-14? т.е. в детские годы и в первые годы отрочества. вот вы перепробовали всего природного, что было вокруг вас, это и было нечто вроде прививок - вот у вас на все эти бяки и развился иммунитет, вы не болеете по пустяткам, у вас, наверное, нет аллергий - зато у вас есть иммунитет... Чем с большим количеством веществ человек в младые годы сталкивается, тем больший иммунитет у него развивается...
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:32
    Собственное наблюдение
    С исследованием британских ученых согласна. Мать меня родила в доме в сельской глубинке Кировской области. Крыша дома была покрыта соломой. Вокруг русской печи проход, где пережидал зимнюю стужу родившийся теленок. Мать меня, новорожденную, брала на ручную жатву хлебов. Я находилась под тенью копны свежеотжатой ржи. Свежий воздух, естественное вскармливание, микрофлора в поле и антисанитария в доме сыграли свою положительную роль. Полностью согласна с комментарием "древний". Наш организм боролся с инфекцией, иммунная система вырабатывала защиту. Я любила место своего рождения - деревня Гражданка, которой давно нет ни в одном документе РФ, кроме отметки в моем паспорте. Создав стерильные условия в роддомах, ограничивая доступ с улицы родственникам, мы способствуем развитию госпитальной инфекции. Ребенок должен встречаться с инфекцией с самого рождения.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:05
    древний
    В древнем Риме, молодыми людьми считалось люди до 46 лет. На самом деле есть такая теория: 35 лет время зенита, солнце становится над человеком, уходить та тень которая направлялось в сторону детства, тень переправляется всем известному печальному концу.
    Взрослеем медленнее: в России спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет
  • 22 мая 2018 - 20:38
    древний
    Нас рожали где попало, первая попавшая бабушка отрезала пуповину, завязывала обыкновенными нитками.Нашим родителям не до нас было, матери после шести месяцев выходили на работу. Мы ползали по земле, все пробовали на пути ртом, что попадалось. Мы переболевали всеми болезнями, которые известны нашему региону. Многих ржавых гвоздей наши ножки попробовали. Как только в апреле снег сходил мы бегали по ручьям и лужам босиком, на ногах образовывались какие-то корочки. Их выводили в теплой соленой воде.Представте никто ( на нашей улице 5 домов, в каждом из них по пять шесть детей) не умер до сих пор все живы и здоровы.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 20:13
    Опытный
    Это из личный жизненный опыт. Рассказы о том, что данные карт никому нельзя сообщать по телефону их не вдохновиди. Как говорится, умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих, а лох платит всегда.
    У двух челнинцев с карт сняли более 100 тысяч рублей
  • 22 мая 2018 - 19:50
    ё-моё
    Ау, где расписание на 2018 год?
    Расписание движения автобусов в сады-огороды
ЖКХ

В Набережных Челнах начинается перерегистрация прав на получение субсидий за тепло

Со следующего  понедельника, 18  августа, начнется очередной этап перерегистрации прав гра...

Со следующего  понедельника, 18  августа, начнется очередной этап перерегистрации прав граждан на получение субсидии за тепло. Он продлится  до 15 декабря. Список документов, которые должны представить челнинцы, и пункты их приема остаются теми же, что действовали весной.   

«Для жителей города, уже получавших целевую субсидию, сроки перерегистрации и адрес пункта приема указаны в платежках за июль», -  уточнила «Челнинским известиям» заместитель начальника управления социальной защиты Мария Белова. - Если не произошло изменений в составе семьи, достаточно предъявить заявление и оригиналы соответствующих документов. Тем, кто обращается впервые, нужны копии и оригиналы документов».

Прием документов будет вестись ежедневно, кроме выходных, с 8.00 до 17.00, с перерывом на обед с 12:00 до 13:00.  

Кроме того, получателям субсидий из числа одиноких граждан старше 65 лет и инвалидам будет предоставлена возможность сдачи документов на дому через социальных работников. 

              Пункты приема, телефоны и адреса для справок

Пункт приема граждан

Телефоны

Отделение материальной помощи (ул. Гидростроителей, д. 14 - 4/2/2)

71-80-34

71-43-39

71-47-02

Отделение материальной помощи (б-р Солнечный, д. 6 (17/11)

47-46-53

47-46-54

39-88-88

38-02-08

ЦСОН «Доверие» (пр. Мусы Джалиля, д. 48)

 

ШШК «Этюд» (пр. Мира, д. 83)

 

Детско-юношеский центр № 14 (пр. Чулман, д.88)

 

Школа №6 пос. ЗЯБ

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 14 августа 2014 - 16:23
    цветочек
    По комплексам бы еще напечатали Не знаешь куда идти То в ШШК сдавали потом ДЮСШ поменяли а последний раз в 1711 вот ходи и ищи Больше делать нечего
  • 14 августа 2014 - 16:38
    Лёлик
    Начинается столпотворение.
  • 14 августа 2014 - 16:40
    гость
    мне тоже непонятно, зачем каждый раз меняют пункт приема?! издевательство!
  • 14 августа 2014 - 17:29
    гостю
    чтобы блата не было )))))))))))
  • 15 августа 2014 - 08:27
    =======
    И часы работы не очень удобно. Мы все работаем с 8 до 17 Можно наверно сделать и до 19,и в субботу.
  • 15 августа 2014 - 09:50
    вадим
    просто нашим чиновникам из жкх меньше воровать надо тогда и субсидии никакие оформлять не надо будет))но эти и субсидии им выгодны чтоб и оттуда утащить свою долю на бумаге напишут столько выделили а на самом деле меньше
  • 15 августа 2014 - 09:53
    лена
    тем кому субсидии дают,они больше ОДН начисляют-а это прямое воровство из бюджета
  • 15 августа 2014 - 11:39
    Вопрос
    Редакция, уточните, пожалуйста. Вроде была информация, что пенсионерам, старше 65, которые уже получают эту субсидию, не нужно обновлять документы. Так ли это. Моей маме 80 лет.
  • 15 августа 2014 - 12:02
    Челнинец
    Неработающим пенсионерам ничего обновлять не нужно, просто показать оригиналы: паспорт, трудовую книжку, свидетельство о доли собственности в квартире, последнюю квитанцию по квартплате.
  • 15 августа 2014 - 14:04
    ?
    А зачем показывать квитанцию по квартплате? У них в базе данных есть такая информация.
  • 19 августа 2014 - 08:43
    ========
    А чтобы просто все это показать нужно сходить отсидеть в очереди , занять время. А человек который отпросился с работы, ему этого времени ни хватит.Политика наших бюрократов, ничего не надо но ты все равно приди, покажи.
  • 19 августа 2014 - 11:31
    9
    Опять всему городу за подачками выстраиваться в очередь... И это при том, что каждый человек уже во всех мыслимых и немыслимых базах данных присутствует - вся информация есть! А людям надо снова убиваться в очередях и нести тонны бумаги... Бюрократизм процветает.
  • 19 августа 2014 - 11:34
    Кисс
    Без бумажки ты какашщка. А с бумажкой - человек!
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0