18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Городской расчетный центр в Челнах выходит в рейды с «дорожным приставом»

Городской расчетный центр в Челнах выходит в рейды с «дорожным приставом»

Первый рейд с сотрудниками ГИБДД и судебными приставами организовали специалисты городского расчетно...

Первый рейд с сотрудниками ГИБДД и судебными приставами организовали специалисты городского расчетного центра Набережных Челнов. Для выявления злостных неплательщиков они вышли с аппаратно- программным комплексом «Дорожный пристав».

Как рассказал «Челнинским известиям» директор ГРЦ Владимир Фадеев,  оборудование в их распоряжение передала «Генерирующая компания».  Чудо-техника  эффективна,  ее уже используют в Казани и других городах.

«Дорожный пристав» действует по принципу видеорегистратора. Камера отбирает  из автомобильного потока машину, и по номеру  в базе данных определяет -   есть ли   у  автовладельца  долги за жилищно-коммунальные услуги.  Вся информация высвечивается на экране, и сотрудник ГРЦ тут же передает ее сотрудникам ГИБДД и судебным приставам (те  во время рейда выявляют должников  по налогам, штрафам, алиментам).  Они выписывают предписания об уплате и могут даже  арестовать автомобиль, если долг очень большой. В первом коротком  рейде удалось выявить, например,  должника по ЖКХ с суммой долга 27 тысяч рублей.  Был арестован и автомобиль челнинки, имеющей долги по другой линии - по кредитам.

«Мы  можем часто выходить в рейды. Но график будет зависеть от возможностей  ГИБДД и службы  судебных приставов, - пояснил Владимир Фадеев.   Данное оборудование позволяет работать и в ночное время.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?