Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

ФАС предложила заморозить ряд тарифов для россиян на 5 лет

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) предлагает не индексировать ряд коммунальных тарифов...

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) предлагает не индексировать ряд коммунальных тарифов для населения в течение пяти лет. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев на «правительственном часе» в Госдуме.

«Суть заключается в следующем: мы считаем, что монополии в последние годы тратили непомерно много денег, демонстрировали худшую эффективность среди всех производителей в России товаров и услуг. Поэтому мы считаем, что можно не индексировать на протяжении пяти лет существенным образом тарифы», - сказал он депутатам

При этом надо будет объявить доходом всю экономию на издержках, которая есть в пределах одной компании, добавил глава ФАС.

«Такая модель сейчас рассматривается. Она достаточно дискуссионна, в ней много подводных камней», - подытожил глава службы. Он предложил обсудить эту тему на слушаниях в ГД.

Ранее Артемьев предложил отменить закон об естественных монополиях, который он назвал устаревшим. «Вместо него должна появиться глава в законе о конкуренции», - подчеркнул глава ФАС.

Поделиться:
Комментарии (11)
  • 11 января 2017 в 07:32
    для глупых
    Чем реже меняете предметы длительного пользователя, тем чище свалки. С малыми доходами диета становится более здоровой и увеличиваются трудодни, проведённые на собственных огородах.
  • 10 декабря 2016 в 14:49
    для вчера в 2:39
    и какая же связь между повышением цен на ресурсы и увеличением отходов от их потребления? У нас хоть десятикратное повышение цен проведи - разница осядет в карманах монополистов и даже по касательной не отразится на улучшении экологии. Богатые станут богаче, бедные - беднее. Аксиома.
  • 9 декабря 2016 в 02:39
    Мороз-воевода дозором
    Ниже цены на ресурсы - больше отходов от их потребления. Земля уже стонет. "анализ города по системным методам как черного ящика. Не важно, что в этом ящике происходит. В черный ящик входят нефть, газ, уголь, продукты, одежда, транспорт... А на выходе коптящая вверх труба ТЭЦ и истекающая снизу канализация. Занавес. Один город Песецк — это еще не беда. А сотни таких городов — это уже проблема. Это не нефти, ни продуктов не хватит. Газа определенно не хватает уже. А если таким же образом рассчитать Москву — как черный ящик? Чем город Москва в принципе отличается от города Песецк? Очень много всего на входе, а на выходе опять... гарь и канализация. Только в 100 раз больше."
  • 22 ноября 2016 в 21:36
    вывод - деду Морозу
    Рано на грудь принимать начал, дедушка Мороз. Россияне-то как раз за то, чтобы тарифы ЖКХ не росли. Монополии и так далеко не бедствуют. Будь ты разумней и любил бы народ российский - заморозил бы тарифы на веки-вечные и никогда бы им расти не разрешал. Тоже взятки брать начал, Морозище?!!
  • 21 ноября 2016 в 20:43
    Дед Мороз – – сегодня в 20:40
    +10000000000000000000!!!!!!!!!!!!!
  • 21 ноября 2016 в 20:40
    Дед Мороз
    Россияне на новый год пожелали заморозить ФАС на 5 лет.
  • 17 ноября 2016 в 12:58
    Трамп
    Ты всегда думаешь о нас!
  • 16 ноября 2016 в 21:09
    Проходили уже
    Тарифы заморозят! Зато введут новые тарифы, а также поднимут нормы расхода и сократят обязательства, например, снизят температуру горячей воды на 10 градусов. Да мало ли что еще кроме тарифов придумать можно!!!)))
  • 16 ноября 2016 в 20:08
    вывод
    Артемьев, конечно, молодец. Но кто же будет выполнять его предложения... У нас рулят монополии.
  • 16 ноября 2016 в 18:19
    Ничего не понятно!!! П о м е д л е н н е е, по жа луй ста!
  • 16 ноября 2016 в 16:58
    ???
    Очень полная и содержательная информация.Большое спасибо!
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    2
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    40
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15535
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос