18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Организации, расположенные в жилых домах Челнов, теперь будут иначе платить за электричество и воду

Организации, расположенные в жилых домах Челнов, теперь будут иначе платить за электричество и воду

За одним столом собрались руководители ресурсоснабжающих организаций, расчетного центра, управляющих...

За одним столом собрались руководители ресурсоснабжающих организаций, расчетного центра, управляющих компаний города, которые обсудили новую систему оплаты для организаций, расположенных в жилых домах, другими словами, магазинов, салонов красоты, аптек и прочего.

Постановление правительства РФ №1498 от 26.12.16 меняет взаимоотношения между расчетным центром, управляющими компаниями и организациями-потребителями электричества и воды.  Теперь такие абоненты должны заключить прямые договоры с Челныводоканалом, НЧТС, расчетный центр перестает быть посредником между ними.

Как сообщает пресс-служба Челныводоканала, этому предприятию, например, предстоит заключить 1,5 тысячи договоров, что в значительной степени увеличивает затраты ЧВК на осуществления начислений, выставления платежей, проведения обследований, контроля за работой приборов учета и т.д.

Наряду с этим существуют риски возникновения сложностей при исчислении фактических объемов реализации воды и правильности начисления ОДН, которые в соответствии с данным постановлением ложатся на плечи управляющих компаний.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?