Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 февраля 2018 в 22:56
    * для хм
    Вопросы от "хм" 20 февраля 2018 в 23:06: 1-Почему вы считаете, что они незаконны? 2-Почему вы считаете, что они обязательны? 3-Почему вы считаете, что родителей обязывают записывать детей на эти курсы? ОТВЕТ для "хм": 1. Потому что без подготовишек - в первый класс именно этой школы попасть практически невозможно. 2.см.п.1 3.их не "обязывают", а тонко намекают (прочитайте в статье комментарий директора гимназии №26 о том, что "В этом году у нас даже не было подготовительных курсов, потому что мы не планировали набирать первый класс").
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 22 февраля 2018 в 22:45
    Али баба
    Выпил, украл в тюрьма.
    Жительница Челнов обманула полицейских, чтобы не выплачивать кредит
  • 22 февраля 2018 в 22:34
    --
    Для прохождения мед.комиссий призывникам в военкоматах или для всяких ВТЭков , наверное, продают. Странно очень, как это можно терять амб.карты, если они находятся в регистратуре, но даже если предположить, что вдруг карту переложили случайно не в ячейку твоего комплекса или дома, то найтись-то она со временем должна. Вывод: продали кому-то (выше указано куда).
    Могут ли пациенты городских поликлиник забирать медицинские карты домой
  • 22 февраля 2018 в 21:20
    Ирине
    "Просто так на крючок не повесишь", сдается мне, исходило как раз от хозяйки шубы, а не от гардеробщицы. Кто боится за шубу, тому и думать, как и на что ее повесить. Работники гардероба об этом думать не должны. Приняли, повесили на крючок - все.
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 19:47
    Пассажир
    Будет также проездной и отдельно на трамвай.
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
  • 22 февраля 2018 в 19:42
    древний
    Кто владеет словом, тот вдадеет миром. Физики в своих иследованиях добравшись до самых элементарных частиц, закончили свою картину мира. Как написано в древних книгах ..... дальше только слово. Нам остается понять теперь как из слова получается материя. Мы подошли к библейскому началу: "С начала было слово"
    Лучшая визитная карточка - это ваша речь!
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Амина Валеева
    Ильмира Валеева- моя дочь! Почему Вы считаете ее наивной, ? За то что скоро будет год , как наравне со мной борется за меня, поддерживает меня? И не только меня, а по мере возможности и своих знаний старается помочь всем остальным. И в будущем хочет продолжать . По Вашему это тоже наивно ?
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Н.
    В 7 поликлинике всегда был бардак-выкидывают с кабинетов больных-хоть и по записи и по времени приходишь,постоянно хамство,грубость со стороны врачей,постоянно жалуются больные,только толку нет,там главврача менять надо,иначе так и будет продолжаться,единственный плюс-терапевт был хороший...
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 18:56
    Амина Валеева
    Спасибо Челнинским Известиям за то что наконец то обратили внимание на очень актуальную для жителей города, да и для всей Республики тему. Да с некоторыми моментами можно не согласиться, не все у нас хорошо в медицине вообще , а с Онкологией особенно. Но если сами пациенты , чтобы не остаться один на один с этой болезнью организовали и возглавили группу и начали открывать двери официальных кабинетов не только для себя , но и для других- это надо критиковать? Игорь , зачем Вы так? А мы надеемся на выздоровление и долгую, счастливую жизнь!🙏🏼На то есть примеры. А 9 му от 21.02- сочувствую Вашему горю! Наша семья в течении 10 лет от этой заразы похоронила троих ( два моих родных брата и Племянница 35 лет, остались двое малолетних девочек). И все таки я считаю, что не только здравоохранение и врачи виноваты а мы сами тоже Нам всем надо развивать в себе внимательное бережное отношение к собственному здоровью. Не судите, да не судимы будете, лучше помогите!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 18:55
    Читатель
    А мне нужен проездной только на трамвай за 900 как раньше. Его что , уже не будет?
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
ЖКХ

Где в Челнах жить хорошо

В Набережных Челнах выбрали самые благоустроенные дворы этого года, а также лучших работников ЖКХ.

Лучшим признали оформление двора в 6-м микрорайоне поселка ГЭС. Двор прилегает к дому 6/11, рядом расположены дома 6/4 и 6/2. Это благоустроенное место отдыха уже стало центром притяжения для жителей всего комплекса.  

Микрорайон строился одним из первых в городе, ему почти  50 лет. А вот двор стал таким красивым впервые за эти годы. Как рассказала «Челнинским известиям» председатель ТОС «Наш дом»  Любовь Кутузова, на благоустройство этой площадки территориальное общественное самоуправление  выиграло три городских  гранта,  также поддержку оказали управляющая компания «Жилкомсервис» и депутат горсовета Марсель Мингалимов.  В общей сложности было направлено 1,8 миллиона рублей.

В итоге для жителей открылась детская площадка с элементами обучения правилам дорожного движения. Кроме того, здесь  дополнительно установили пять спортивных снарядов, качели, сцену и скамейки для зрителей, выполнили освещение.  Местный депутат пообещал обновить на следующий год и хоккейный корт для детей. Так что  двор заслуженно  получил статус лучшего, уверены жители  микрорайона.  Победу в городском конкурсе  подкрепили  денежным сертификатом на приобретение  посадочного материала.

Для жителей 6-го микрорайона открылась детская площадка с элементами обучения правилам дорожного движения

В призеры номинации попали также дворы домов 37/08,50/14,42/27.

Лучшие в челнинском ЖКХ 

Благоустройство и содержание дворов и домов было бы  невозможно без дворников, сантехников, озеленителей и других работников ЖКХ. В этом году победителям городского профессионального конкурса - лучшим дворнику, сантехнику и озеленителю вручили не путевки на отдых, как раньше, а денежные премии в размере 45 тысяч рублей. Свои премиальные, как рассказали «Челнинским известиям»  конкурсанты, они потратят на семью, а также ремонт и обстановку в квартире.

Лучший дворник-смотритель Надежда Голубкова из УК «Паритет» переняла эстафету у своей коллеги из управляющей компании  Нины Мардановой, которая раньше признавалась лучшей в этой номинации.  Женщина, бывшая работница КАМАЗа, вот уже 19 лет следит за чистотой и порядком в домах горожан. Сейчас работает в двух домах в 21-м комплексе. Но в конкурсе участвовала  впервые. Часть премии уже раздала, признается Надежда Семеновна: трем дочерям дала по 5 тысяч рублей, остальное потратит на ремонт в кухне.  

Лучший дворник года Надежда Голубкова (на фото в центре)

Лучший слесарь-сантехник Фаниль Шарипов работает в управляющей компании «Жилкомсервис». Уже 30 из своих 54 лет он обслуживает квартиры жителей поселка ЗЯБ, где, кстати, и сам проживает.  У мужчины трое детей, уже есть внуки, так что потратить денежную премию будет куда. Хотя сантехники в наше время и зарабатывают неплохо - 26-27 тысяч рублей, но такой суммы, как премия, в руках не держал, признается Фаниль Закиевич.

Лучший сантехник года Фаниль Шарипов

Денежные премии получили также конкурсанты, занявшие второе и третье места. Соответственно, по 35 и 20 тысяч рублей.

Бригадир-озеленитель Фирдания Каримова работает в ОАО «Горзеленхоз» с 1996 года, куда устроилась после пожара на КАМАЗе. В семье трое мужчин - муж и двое сыновей, но женщина успевает всюду - и дома, и на работе, и навещать пожилую маму в деревне, которой на днях исполнилось 80 лет. Поэтому часть  призовых денег Фирдания Каримова потратила маме  на подарок.

Лучший озеленитель Фирдания Каримова (на фото в центре)

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 5 сентября 2017 в 11:18
    Лиля
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Молодцы!!! Почёт и уважение!!!
  • 5 сентября 2017 в 13:12
    И главное дворники на фото в центре))) ни справа ни слева)))
  • 5 сентября 2017 в 15:30
    Подтверждаем, что Фаниль Шарипов лучший сантехник! Заслужил своим трудом, рады за него!
  • 14 сентября 2017 в 12:07
    111
    Молодцы!!! А наша УК "Электротехников" может только отличаться долгами в СМИ, а не красивыми дворами и детскими площадками.
  • 15 сентября 2017 в 14:30
    777
    Между домами 6/4 и 6/2 лестницу бы почистили. Зимой ступенек не видно, в дождь лужи, круглогодично мусор.
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18259
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?