Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 26 мая 2018 - 13:49
    лиора
    а покакому номеру звонить то почему не указали?*
    В Челнах готовы к прямой линии с Владимиром Путиным
  • 26 мая 2018 - 13:47
    лиора
    слов уже не хватает одни эмоции что и трпебовалось доказать а никто не верил что после выборов жить будем хуже теже крохи пенсии 8-9 тыс все кругом врут власти кругом коррупция
    Цены на бензин опять вырастут
  • 26 мая 2018 - 13:43
    лиора
    такие люди должны быть в каждом городе селе школе да просто в мире и особенно кдн надо уделить ответсвенности длв работы общественного восритателя и конечноже министерству образования а то назначают типа общественных поспитателей для подростков и все только для галочуи да и кдн города пора привлечь за бездействие а то привыкли только протоколы на штрафы писать а реальной помощи и взамоджействия с другими органами помощи несовершенолетним никакой нет такимих людей мало вот и пишем про них чуть не медали готовы дать а это должно быть в сердце каждого нормального человека помочь ближнему и кто в беде и опасности ..я уже молчу про педагногов -и директоров школ -а они отворачиваюся чтобы не портить себе статистикй и картину жизни для отчетов..вот так и живем в этом сложном мире
    Зачем мужчины занимаются чужими трудными подростками
  • 26 мая 2018 - 13:29
    Проходил
    Ничего себе очкарик...
    Прохожие вызвали «скорую» подростку, которого избили и бросили
  • 26 мая 2018 - 13:26
    Наталья
    Вот действительно. что они курят и где летают их мысли? Больше нечем заняться? В здравоохранении наворотила гор, что люди не могут получить квалифицированной медпомощи из-за оптимизации, врачей не хватает, за счет чего собираются увеличивать срок продолжительности жизни? Роботизация приведет к полнейшей безработице, пенсий наши дети не заработают, срок выхода на пенсию увеличивают. С нормальной головой такого не придумаешь. Это все ведет к вырождению россиян.отправить их от Москвы подальше хотя бы на месяц, на перифирию, пусть хотя бы посмотрят, как народ живет. А они то министерство счастья хотят создать, то увеличить срок детства, с нормальной головой такое не придумать. Маниловщину разводят?
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 26 мая 2018 - 12:46
    Дед
    Надеюсь работникам полиции это удастся, наити виновника.
    Прохожие вызвали «скорую» подростку, которого избили и бросили
  • 26 мая 2018 - 12:24
    Коста
    Зато Крым наш,Вы держитесь...
    Цены на бензин опять вырастут
  • 26 мая 2018 - 11:40
    Лика
    Как Бурито??? Я же Руки Вверх заказывала!
    Стало известно, кто приедет в Челны на День молодежи
  • 26 мая 2018 - 10:40
    Илья
    Собственником аэропорта "Бегишево" является ПАО «КАМАЗ». Поэтому его относят к Челнам.
    Самолет, который летел в Челны, вернулся обратно в Москву
  • 26 мая 2018 - 10:10
    Михаил
    Это прорывное развитие экономики - доходы не успевают за взбесившимися ценами.
    Цены на бензин опять вырастут
ЖКХ

Где в Челнах жить хорошо

В Набережных Челнах выбрали самые благоустроенные дворы этого года, а также лучших работников ЖКХ.

Лучшим признали оформление двора в 6-м микрорайоне поселка ГЭС. Двор прилегает к дому 6/11, рядом расположены дома 6/4 и 6/2. Это благоустроенное место отдыха уже стало центром притяжения для жителей всего комплекса.  

Микрорайон строился одним из первых в городе, ему почти  50 лет. А вот двор стал таким красивым впервые за эти годы. Как рассказала «Челнинским известиям» председатель ТОС «Наш дом»  Любовь Кутузова, на благоустройство этой площадки территориальное общественное самоуправление  выиграло три городских  гранта,  также поддержку оказали управляющая компания «Жилкомсервис» и депутат горсовета Марсель Мингалимов.  В общей сложности было направлено 1,8 миллиона рублей.

В итоге для жителей открылась детская площадка с элементами обучения правилам дорожного движения. Кроме того, здесь  дополнительно установили пять спортивных снарядов, качели, сцену и скамейки для зрителей, выполнили освещение.  Местный депутат пообещал обновить на следующий год и хоккейный корт для детей. Так что  двор заслуженно  получил статус лучшего, уверены жители  микрорайона.  Победу в городском конкурсе  подкрепили  денежным сертификатом на приобретение  посадочного материала.

Для жителей 6-го микрорайона открылась детская площадка с элементами обучения правилам дорожного движения

В призеры номинации попали также дворы домов 37/08,50/14,42/27.

Лучшие в челнинском ЖКХ 

Благоустройство и содержание дворов и домов было бы  невозможно без дворников, сантехников, озеленителей и других работников ЖКХ. В этом году победителям городского профессионального конкурса - лучшим дворнику, сантехнику и озеленителю вручили не путевки на отдых, как раньше, а денежные премии в размере 45 тысяч рублей. Свои премиальные, как рассказали «Челнинским известиям»  конкурсанты, они потратят на семью, а также ремонт и обстановку в квартире.

Лучший дворник-смотритель Надежда Голубкова из УК «Паритет» переняла эстафету у своей коллеги из управляющей компании  Нины Мардановой, которая раньше признавалась лучшей в этой номинации.  Женщина, бывшая работница КАМАЗа, вот уже 19 лет следит за чистотой и порядком в домах горожан. Сейчас работает в двух домах в 21-м комплексе. Но в конкурсе участвовала  впервые. Часть премии уже раздала, признается Надежда Семеновна: трем дочерям дала по 5 тысяч рублей, остальное потратит на ремонт в кухне.  

Лучший дворник года Надежда Голубкова (на фото в центре)

Лучший слесарь-сантехник Фаниль Шарипов работает в управляющей компании «Жилкомсервис». Уже 30 из своих 54 лет он обслуживает квартиры жителей поселка ЗЯБ, где, кстати, и сам проживает.  У мужчины трое детей, уже есть внуки, так что потратить денежную премию будет куда. Хотя сантехники в наше время и зарабатывают неплохо - 26-27 тысяч рублей, но такой суммы, как премия, в руках не держал, признается Фаниль Закиевич.

Лучший сантехник года Фаниль Шарипов

Денежные премии получили также конкурсанты, занявшие второе и третье места. Соответственно, по 35 и 20 тысяч рублей.

Бригадир-озеленитель Фирдания Каримова работает в ОАО «Горзеленхоз» с 1996 года, куда устроилась после пожара на КАМАЗе. В семье трое мужчин - муж и двое сыновей, но женщина успевает всюду - и дома, и на работе, и навещать пожилую маму в деревне, которой на днях исполнилось 80 лет. Поэтому часть  призовых денег Фирдания Каримова потратила маме  на подарок.

Лучший озеленитель Фирдания Каримова (на фото в центре)

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 5 сентября 2017 - 11:18
    Лиля
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Молодцы!!! Почёт и уважение!!!
  • 5 сентября 2017 - 13:12
    И главное дворники на фото в центре))) ни справа ни слева)))
  • 5 сентября 2017 - 15:30
    Подтверждаем, что Фаниль Шарипов лучший сантехник! Заслужил своим трудом, рады за него!
  • 14 сентября 2017 - 12:07
    111
    Молодцы!!! А наша УК "Электротехников" может только отличаться долгами в СМИ, а не красивыми дворами и детскими площадками.
  • 15 сентября 2017 - 14:30
    777
    Между домами 6/4 и 6/2 лестницу бы почистили. Зимой ступенек не видно, в дождь лужи, круглогодично мусор.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос