Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:56
    жаворонков виктор алексееввич
    я с 1972г участник стройки и сборки первых Камазов я за1вариант а памятник с Камазом надо установить между новым городом и заводами
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 22 октября 2018 - 21:51
    Неизвестная
    А мнение на счет статьи. Гульшату повезло меньше, чем Алине в финансовой части. В этой жизни всё зависит от человека самого. Есть желание и нежелание...А стимулы у этих мам дети. Пусть радуются каждой минуте, проведенные с детьми. А мужчина, достойный их найдётся всегда. Детей мы не выбираем, они нам богом подарены, а мужчин мы можем всегда выбрать и изменить свой выбор. А с детьми так нельзя, или он ваш, или нет. Всем любви и взаимопонимания.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:49
    ответ 22 октября 2018 - 20:24
    а у меня вообще смешно вышло,села на маршрутку ,а она сломалась ,я вдруг решила деньги обратно получить хотя оплата на выходе,и они чуть не отдали
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:45
    они так план выполняют,на своих непутевых автобусах,
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:29
    Неизвестная
    В ссоре (разводе) и муж,и жена виноваты,но не ребенок. Так почему же должен страдать ребенок...Лично я делала все ради сохранения семьи. Но как оказалось все напрасно...Просто некоторые мужчины (но не все конечно) привыкли жить на всем готовом (на это же есть жена:деньги заработает, еду приготовит, с ребенком занимается...и т.д.)...Удобно же жить одним днем, и не замарачиваться...А ребенок и семья это ответственность, их надо кормить и заботиться. А как постареют, заболеют,даже если просто теряют к ним интерес женщины (случай с моим мужем) вспоминают детей, которых когда-то бросили...И хотят чтобы помогли..любили...Папы а вы любили, когда нужна была любовь и забота вашему ребенку??? Судьба такая штука: всем в этой жизни даст то,что заслуживает.И не важно кто,где и когда виноват. И главное: родитель -это не тот кто сделал, а тот кто воспитал и любил ребенка, и не важно родные или нет. И мой совет папы: не бросайте детей своих...
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:23
    Алексей
    Живу в Севастополе 20 лет,вроде сложилось.По Челнам не скучаю.
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 22 октября 2018 - 21:00
    Мнение
    Давно пора. Все зло от них повсюду распространяется. Больные головы надо лечить, а не бросаться менять пол.
    В США намерены узаконить существование только двух полов
  • 22 октября 2018 - 20:59
    а как она стала финалистом еще до закрытия регистрации претендентов? пилотный проект рт?
    Финалист «Лидеров России» от РТ: «Все, кто проходит через этот конкурс, – люди действия»
  • 22 октября 2018 - 20:54
    Прохожий
    Я вот чтото машин измельчителей не видел еще ни разу в нашем городе, лишь камазы и тракторные прицепы возящие ветки попросту можно сказать воздух сжигая наши налоги
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
ЖКХ

В Челнах сократится число получателей субсидий на тепло

С начала года – зимой-весной 2017-го - право на получение целевых субсидий на тепло подтвердили около 50 тысяч челнинцев. Однако армия получателей такой меры господдержки теперь может значительно сократиться.

Дело в том, что с 1 июля 2017 года постановлением Кабмина РТ (от 22.06.2017 г. № 412) изменились условия предоставления субсидии. В частности, теперь она предоставляется гражданам,  среднедушевой доход в семье которых не превышает 20 тысяч рублей (раньше 30 тысяч - прим.ред.) Кроме того, отныне получателями такой господдержки  могут быть  только те граждане, которые хотя бы один раз получали ее в период с 1 сентября 2012 года по 30 июня 2017 года, а также подали заявление на получение субсидии до 1 июля 2017 года. И еще одно условие: заявители должны проживать  в жилых помещениях, теплоснабжение которых осуществляет ОАО «Таттеплосбыт».

Как пояснили данное решение в правительстве РТ, высвобождаемые средства направлены на увеличение размера ежемесячной денежной выплаты детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, нуждающимся в постоянном постороннем уходе.

Как избежать очереди при оформлении субсидии

В эти дни в пункты приема документов уже приходят челнинцы, прежде получавшие такую субсидию и желающие оформить ее вновь. Напомним, в городе работают пять таких точек. Пока в день один пункт посещают до 10 человек. Но уже с 16 сентября  специалисты соцзащиты  ожидают увеличения потока претендентов. Однако, как уже было сказано выше, не всем получится оформить эту субсидию.  

Изменений в перечне сдаваемых документов не произошло, уточнила «Челнинским известиям» замначальника управления социальной защиты Ирина Скрябина. А чтобы избежать простаивания в очередях, челнинцам предлагают более активно пользоваться интернет-услугами, в частности портала государственных услуг. 

«Можно отправить документы через портал, их рассмотрят и если все в порядке – назначат время и пригласят на прием к специалистам. В итоге человек приходит в пункт, расписывается в заявлении, показывает оригиналы документов и уходит, - пояснила Ирина Скрябина. - Кроме того,  избежать очереди можно другими путями: взять предварительно талончик на прием в пункте («электронная очередь»), прийти в субботу – с 8 до 14 часов, или после работы - с 17 до 19 часов в будние дни, когда принимает дежурный специалист соцзащиты.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (44)
  • 6 сентября 2017 - 08:40
    346346343
    А разве отопление не должно быть почти бесплатным, у нас что, нищая страна ? Или у нас недостаточно ресурсов ? Или мы не обладаем технологиями которые позволяют получать дешевую энергию для жизни людей? Чувствуете, как галстук затягивается ? Монополисты захватывают отрасли и ничего потом не делают, а только повышают стоимость своих услуг. Могу я сам выйти на улицу и понаставить ветряков и солнечных панелей ? НЕТ. Значит государство должно меня обеспечить дешевой электроэнергией . Или я не прав ?
  • 6 сентября 2017 - 08:49
    1
    апсалютно прав
  • 6 сентября 2017 - 09:27
    Ира
    Т.е. государство решило помогать инвалидам за счет наименее защищенных слоев населения?
  • 6 сентября 2017 - 09:30
    =====
    Государство решило еще туже набить свои карманы.
  • 6 сентября 2017 - 09:32
    346346343 – – сегодня в 8:40
    А разве отопление не должно быть почти бесплатным, у нас что, нищая страна ? Или у нас недостаточно ресурсов ? Или мы не обладаем технологиями которые позволяют получать дешевую энергию для жизни людей? ----------------------------------- И ресурсов НЕДОСТАТОЧНО и технологий нет. И государство НЕ ОБЯЗАНО ТЕБЯ ОБЕСПЕЧИВАТЬ НИ ЧЕМ.))) кроме мира.))) Капитализм однако,При нем ни кто ни кому ничего не должен и только бедные Обязаны.)))
  • 6 сентября 2017 - 09:53
    123
    Никто не знает, сколько в Татарстане детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, нуждающихся в постоянном постороннем уходе?
  • 6 сентября 2017 - 10:33
    Таня
    Сказано: "а также подали заявление на получение субсидии до 1 июля 2017 года". Не совсем понятно, т.к. у ченя срок сдачи заявления и документов был с 15 июня по 15 июля, я слада 10 июля. Так что же получается - я в пролете?
  • 6 сентября 2017 - 11:10
    Рома
    То есть,за счет одной группы незащищенного слоя населения будут помогать другой такой же группе? У других отбирают и другим дают. А удащливые со стороны будут посмеиваться и миллиарды считать свои в уме.
  • 6 сентября 2017 - 11:31
    $
    Наконец то, теперь не придется в очередях стоять с документами на субсидию! Я стал обеспеченным оказывается, по 20 тыщ на человека доход получается впритык))) Жить стали лучше, жить стали веселее.
  • 6 сентября 2017 - 11:45
    Мария
    Почему только те граждане, которые хотя бы один раз получали ее в период с 1 сентября 2012 года по 30 июня 2017 года??? Если я раньше не оформляла субсидию, а сейчас возникла такая необходимость, то все, уже не светит?
  • 6 сентября 2017 - 12:08
    ***
    у нас помогают всем и везде, но только не своим гражданам.
  • 6 сентября 2017 - 12:35
    Ильхам
    Почему не работает запись на приём по интернету?
  • 6 сентября 2017 - 12:36
    че тут скажешь
    Как наше правительство любит своих граждан! Ну просто обожает!
  • 6 сентября 2017 - 12:46
    Ильхам – Набережные Челны – сегодня в 12:35
    Ты больной? Этот сайт ещё не создан,его только делают.
  • 6 сентября 2017 - 15:27
    вероника
    Почему такие грубые комментарии? Почему сразу БОЛЬНОЙ?
  • 6 сентября 2017 - 15:34
    старуха Шапокляк
    инвалидам надо помогать за счет футболёров Рубина, и др. благотворительных команд, где результат отрицательный, а зарплаты за это сногсшибающие.
  • 6 сентября 2017 - 15:39
    вероника – – сегодня в 15:27
    А какой? На сайте написано - Сайт на стадии создания.
  • 6 сентября 2017 - 15:43
    старуха Ша...
    Так игроки,ну футболеры и есть инвалиды.)))
  • 6 сентября 2017 - 16:22
    Отсебятина также подали заявление на получение субсидии до 1 июля 2017 года.
    А вот это "а также подали заявление на получение субсидии до 1 июля 2017 года." как раз Отсебятина! Интересно, для чего?
  • 6 сентября 2017 - 16:29
    ВОПРОС
    ... подали заявление на получение субсидии до 1 июля 2017 года ==== значит получается, ЧТО СЕЙЧАС УЖЕ ПОЗДНО ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ИЛИ ЭТО ОПЕЧАТКА НА СЧЕТ 1 ИЮЛЯ?
  • 6 сентября 2017 - 16:30
    ПОМОГАТЬ НАДО!
    ИНВАЛИДАМ НАДО ПОМОГАТЬ ЗА СЧЕТ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ - У НИХ ЗАРПЛАТА ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ!
  • 6 сентября 2017 - 16:38
    от редакции
    Уточнение от специалистов дадим чуть позже.
  • 6 сентября 2017 - 16:57
    от редакции
    Обещанный комментарий: "Если был указан срок переоформления права на получение целевой субсидии на тепло, например - с 15 июня до 15 июля, и вы подали заявление своевременно, то вы будете ее получать. В случае, если вы ни разу не оформляли тепловую субсидию с 2012 года, то теперь вы не можете претендовать на нее",- прокомментировала вопросы наших читателей заведующая отделением №2 Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) Алия Львова.
  • 6 сентября 2017 - 17:06
    вопрос
    а как насчет 1 июля?
  • 6 сентября 2017 - 17:19
    а как насчет 1 июля
    подали заявление на получение субсидии до 1 июля 2017 года Таких выражений данное постановление не содержит!
  • 6 сентября 2017 - 20:33
    Ирина
    Интересно,чем отличаются пенсионеры, проживающие в других городах Татарстана и оплачивающих услуги за отопление по тем-же бешеным тарифам,и не получающие никаких субсидий,от пенсионеров самого богатого (после Казани) города???
  • 6 сентября 2017 - 21:31
    Елена
    А почему нельзя подавать на субсидии людям, впервые ушедшим на пенсию и имеющим доход меньше 20 тыс?? Чем они хуже тех , кто раньше имел такие права?? Редакция - поясните!
  • 6 сентября 2017 - 21:32
    прочитала постановление
    открыла постановление,есть така фраза: "действие настоящего постановления не распространяется на граждан, которые не являлись получателями целевой субсидии с 1 сентября 2012 года по 30 июня 2017 года". То етсь получается как раз до 1 июля,отсебятины нет
  • 6 сентября 2017 - 21:33
    Елене
    пояснить могут только в кабмине, вряд ли редакция вам ответит
  • 7 сентября 2017 - 06:09
    Лилия
    И почему нельзя претендовать на субсидию например молодой семье которая только что обзавелась квартирой. Допустим ранее жили на сьемной или приехали с другого города
  • 7 сентября 2017 - 07:42
    Даешь тепло за грош!!!
    Напомню историю: сначала сделали ломовые цены на тепло, потом народ стал возмущаться таким ломовым ценам. После этого ввели субсидии на тепло. А теперь пришло время отобрать эти субсидии. По моему мнению никаких субсидий вообще не должно быть. Должна быть цена на тепло такая, чтобы она ни у кого не вызывала возмущение. В советские времена кто-то выражал возмущение дороговизной платы за тепло? Нет! А сейчас государство снимает с себя все обязательства (нескромная плата за садик, сокращение бесплатных мест в вузах и увеличение платных и мн. др.)
  • 7 сентября 2017 - 08:31
    черникова людмила ивановна
    у меня оформление субсидий с 16.9 по 15.10 заявление 1 июля не подала,теперь что делать?
  • 7 сентября 2017 - 10:58
    кен
    какие то абсурдные требования:если не разу не получал субсидию ,то тебе ее на дадут.жизненные обстоятельства у каждого могут измениться,никто не застрахован потерять здоровье или работу.я не знаю кто подает тепло таттеплосбыт или ростеплосбыт.может таттеплосбыт подает тепло избранным .складывается впечетление,что соцзащита создана для трудоустройства родственников чиновников.
  • 7 сентября 2017 - 11:50
    фирдания
    Это очущаеться везде.За тепло срочно нужно понизить оплату.Слишком накладно у кого нет субсидии.
  • 7 сентября 2017 - 13:15
    Это что значит, прощай РТ, привет Россия
  • 7 сентября 2017 - 16:24
    Разъясните, пожалуйста
    Уважаемая редакция! Помогите разобраться. Постановление №412 от 22.06.2017 опирается на постановление Правительства РТ № 738 от 27.08.2012, которое основано на Постановлении Правительства РФ № 761 от 14.12.2005г. Все верно? И нигде ни буквы, ни слова, почему такое разграничение от 01.09.2012г? Пункт 2 гласит: "Установить, что действие данного Положения (№738 от 27.08.2012г Правительства РТ) распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2012 года". И все..А почему? Конкретно в моей семье обстоятельства изменились именно в последние месяцы. До 2010 года включительно обращалась за соц.поддержкой. Получается ведь, что мои права нарушаются...
  • 7 сентября 2017 - 20:15
    Сергей
    А может весь кабмин пересмотрит уровень своих зарплат и затрат на содержание кабмина ? Когда ж они обожрутся..? А народ как-то нельзя было спросить ? Мы же вроде как республика донор ? И нефть вроде качается ? Может путин ответит на эти вопросы ?
  • 7 сентября 2017 - 20:41
    Сергею
    Мы же вроде как республика донор ? И нефть вроде качается ? Может путин ответит на эти вопросы ? ------------------------------------- Наверное, наш Госсовет РТ и депутаты Госдумы от РТ должны занятьтся вплотную этим вопросом - вопросом налогообложения нашей республики. От их активности же многое зависит. Они же должны отстаивать интересы татарстанцев, а не стараться обогощать богатейшую Москву, Питер и другие регионы, которые живут за счет дотаций из госбюджета, т.е. за счет регионов-доноров таких как Татарстан, Башкортостан, Якутия и т.д. Если большая часть налогов (хотя бы 90 %) будет оставаться в РТ, а 10 % будут перечисляться в Москву, то татарстанцам намного легче бы жилось - и уровень жизни бы повысился до московского, и квартплата бы снизилась, и деньги были бы на улучшение экологии, образования и медицины и т.д. А то сейчас нам совсем невыгодно - ежегодно РТ отправляет от 70 до 90 % налогов в Москву, а татарстанцы копейки считают как нищие - стыдно же так жить, ведь нефть у нас постоянно выкачивается, а экология и здоровье татарстанцев от этого сильно портятся, и все вредные заводы портят экологию и здоровье людей, а что мы имеем за такие тяжелые испытания? Ничего - только испорченную экологию и больное население (
  • 9 сентября 2017 - 10:13
    Светлана
    У нам же все для народа делается.
  • 9 сентября 2017 - 13:01
    Катя
    Что хотят то и вытворяют.Сначала ,что бы народ не бушевал кинули кость в виде субсидий,а теперь когда все поуспокоилось,решили отобрать.Думаю этот вопрос не к Путину,а к региональной власти,у нас же государство в государстве.
  • 22 сентября 2017 - 21:00
    Как же так
    Согласно Конституции у нас социальное государство, а от социальной направленности не остаётся ничего - только одно мошенничество чиновников и сплошное нарушение ими конституционных прав населения. Периодически принимаются решения ухудшающие положение людей, планка максимального дохода на одного члена семьи принималась несколько лет назад, за это время в связи с инфляцией уже пора бы эту планку поднять, а вместо этого её понизили на одну треть, а еще говорят, что экономика у нас пошла на улучшение, вот за счет бедного населения она и повышается.
  • 7 октября 2017 - 18:06
    =======1265
    Для всех, всех комментаторов!!! Это решение не Федеральных органов власти, а решение чиновников РТ, очередной "подарок" простому народу Татарстана перед выборами Президента России!!!
  • 21 декабря 2017 - 18:49
    возмущение
    Это что получается. Работающий человек, который до этого получал зарплату и не претендовал на субсидию, выйдя на пенсию с пенсией 10000 тыс. не будет получать субсидию, а платить по полной? Чего они этим добиваются, народ нищий, скоро с голоду все помрут.
  • 9 января 2018 - 15:09
    галина
    да действительно что то совсем плохо в государстве то ли обнаглело то ли обеднело с субсидиями какая то чехарда то дать то не дать а как быть тем у кого пенсия 10000 тысяч и 3500 зимой квартплата где 2400 за тепло. вот так и живем в краю родном! денег нет но вы держитесь а за кого?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы