Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 26 мая 2018 - 14:44
    а кто это ? а че не тетю Клаву из соседнего подъезда не позвали , в качестве звездюльки !?
    Стало известно, кто приедет в Челны на День молодежи
  • 26 мая 2018 - 14:45
    некультурный житель
    не то слово СЭНЭК кругом
    Цены на бензин опять вырастут
  • 26 мая 2018 - 14:46
    некультурный житель
    прямая блаблаблайка )
    В Челнах готовы к прямой линии с Владимиром Путиным
  • 26 мая 2018 - 14:48
    некультурный житель
    надо подальше держатся четырехглазых
    Прохожие вызвали «скорую» подростку, которого избили и бросили
  • 26 мая 2018 - 13:49
    лиора
    а покакому номеру звонить то почему не указали?*
    В Челнах готовы к прямой линии с Владимиром Путиным
  • 26 мая 2018 - 13:47
    лиора
    слов уже не хватает одни эмоции что и трпебовалось доказать а никто не верил что после выборов жить будем хуже теже крохи пенсии 8-9 тыс все кругом врут власти кругом коррупция
    Цены на бензин опять вырастут
  • 26 мая 2018 - 13:43
    лиора
    такие люди должны быть в каждом городе селе школе да просто в мире и особенно кдн надо уделить ответсвенности длв работы общественного восритателя и конечноже министерству образования а то назначают типа общественных поспитателей для подростков и все только для галочуи да и кдн города пора привлечь за бездействие а то привыкли только протоколы на штрафы писать а реальной помощи и взамоджействия с другими органами помощи несовершенолетним никакой нет такимих людей мало вот и пишем про них чуть не медали готовы дать а это должно быть в сердце каждого нормального человека помочь ближнему и кто в беде и опасности ..я уже молчу про педагногов -и директоров школ -а они отворачиваюся чтобы не портить себе статистикй и картину жизни для отчетов..вот так и живем в этом сложном мире
    Зачем мужчины занимаются чужими трудными подростками
  • 26 мая 2018 - 13:29
    Проходил
    Ничего себе очкарик...
    Прохожие вызвали «скорую» подростку, которого избили и бросили
  • 26 мая 2018 - 13:26
    Наталья
    Вот действительно. что они курят и где летают их мысли? Больше нечем заняться? В здравоохранении наворотила гор, что люди не могут получить квалифицированной медпомощи из-за оптимизации, врачей не хватает, за счет чего собираются увеличивать срок продолжительности жизни? Роботизация приведет к полнейшей безработице, пенсий наши дети не заработают, срок выхода на пенсию увеличивают. С нормальной головой такого не придумаешь. Это все ведет к вырождению россиян.отправить их от Москвы подальше хотя бы на месяц, на перифирию, пусть хотя бы посмотрят, как народ живет. А они то министерство счастья хотят создать, то увеличить срок детства, с нормальной головой такое не придумать. Маниловщину разводят?
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 26 мая 2018 - 12:46
    Дед
    Надеюсь работникам полиции это удастся, наити виновника.
    Прохожие вызвали «скорую» подростку, которого избили и бросили
ЖКХ

В России хотят запретить лампочки мощнее 50 Вт

До конца года Минэнерго РФ проработает вопрос о запрете на оборот ламп накаливания мо...

До конца года Минэнерго РФ проработает вопрос о запрете на оборот ламп накаливания мощностью выше 50 Вт. Об этом заявил замминистра энергетики Антон Инюцын.
«Закон предусматривает возможность введения таких ограничений, поэтому мы будем предлагать правительству дальше запрещать такие лампы. Сейчас ограничения по продаже действует для ламп накаливания от 100 Вт - их уже нельзя производить и продавать. Мы рассматриваем возможность дальше пойти и ограничить до 50 Вт», - сказал Инюцын.

Чиновник отметил, что за последние годы снизилась стоимость энергосберегающих ламп, сообщает «РИА Новости».

«Тем не менее, надо дальше создавать условия, чтобы эти лампочки стоили как, например, в Индии, 1,5 - 2 доллара. У нас они стоят примерно 3,5 доллара», - пояснил Инюцын.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 6 сентября 2017 - 09:00
    лампочка ильича
    Не комфортно мне при этом светодиодном свете, привык к лампочкам Ильича. Будет спрос, будет и предложение. Промышленное производство остановится, гаражное освоит производство таких лампочек.
  • 6 сентября 2017 - 09:02
    @
    Запрет бесмысленный. Сейчас все равно можно купить лампочку более 100вт. Только позиционируется товар не как лампа - а обогревательный прибор. Лучше бы усилили контроль за энергосберегайтами, немалая часть новомодных недорогих светодиодных ламп имеет большой уровень пульсации светового потока, что явно не способствует сохранению зрения
  • 6 сентября 2017 - 09:05
    Лампочки 3 и 6 Ватт под точечные светильники очень даже ничего. Не раздражают. Освещают очень хорошо. Стоят около 100 рублей. Зато вечные практически. Вкручиваемые светодиодные лампы да не комфортное освещение.
  • 6 сентября 2017 - 10:09
    Пенсионер.
    От запретов мало пользы. Нужно улучшать качество производства светодидных ламп. Они при том же освещении потребляют мизер эленергий и не нагреваются а значит безопасны
  • 6 сентября 2017 - 10:17
    поэт
    Я буйно рад не беспричинно, И мой восторг не сгоряча- Запал стихам даёт лучина! Ну,на худой конец -свеча!
  • 6 сентября 2017 - 10:22
    ...
    Такое ощущение, что мир не развивается а скатывается к деградации. К чему идём? К лучинам?...
  • 6 сентября 2017 - 11:16
    Иван
    С момента запрета мощных ламп накаливания и появления энергосберегающих прошло уже много времени, сэкономили много электроэнергии, вот только куда делись вышедшие из строя энергосберегайки, содержащие ртуть? Все они на обычных свалках, откуда ртуть попадает в подземные воды и далее по цепочке. Насколько помню, ртуть и её соединения - не очень нужны живому организму. Интересно, какие суммы понадобятся для устранения последствий отравления ртутью. Спектр света ламп накаливания более безопасен для глаза человека, чем узкие раздражающие сетчатку глаза спектры светодиодных ламп, а тут ещё и пульсации светового потока у дешёвых светодиодных ламп. В общем, сэкономим на электроэнергии, пополним карманы китайских бизнесменов и наших барыг и офтальмологов.
  • 6 сентября 2017 - 12:25
    Совсем уже
    Так и хочет правительство, чтоб мы жили как кроты
  • 6 сентября 2017 - 12:37
    Ване
    У диодных ламп нет пульсации. Они работают на постоянном токе.))) Учи физику. Мерцают энергосберегающие лампы (люминесцентные,это тоже самое). А это разные виды ламп.)))
  • 6 сентября 2017 - 13:01
    Re 12:37
    Таки, да работают они на постоянном токе, но в электросети переменный ток, а в дешёвой лампочке как правило дешёвый баластный "драйвер" как итог пульсации.
  • 6 сентября 2017 - 13:03
    !
    Выражайтесь проще, нет сглаживания пульсаций после выпрямления. Желающие проверить свои лампочки, могут просто навести на них камеру смартфона.
  • 6 сентября 2017 - 13:11
    :)
    Лампы накаливания постоянно мерцают.И что? А кто вас заставляет покупать дерьмо? Для Re 12:37 – – сегодня в 13:01 - Сам ты баластный драйвер.))) Оное стоит в энергосберегающих лампах.))А не в диодных. Разбери любую и посмотри.)))
  • 6 сентября 2017 - 13:13
    Re 13:03
    Незабыв при этом отключить, в настройках камеры смартфона "подавление мерцания". Есть способ проще: Берём за кончик обычный длинный карандаш. И начинаем быстро-быстро двигать им по полукругу. Если при этом вы не видите отдельные контуры карандаша - мерцания нет. Если же видно "несколько карандашей" - свет мерцает.
  • 6 сентября 2017 - 13:17
    :)
    В туалете у меня стоит какая-то китайская дешевка диодная . Рублей за 50 брал их оптом для офиса.Специально навел камеру смартфона Самсунг S8 и старого Леново. Нет ни какого мерцания.У Леново А 1000 вообще на камере нет ни каких настроек. Не мерцает! Вы опять попутали ДИОДНЫЕ лампы и ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ. ОНИ РАЗНЫЕ,хотя многие имеют одинаковую форму.
  • 6 сентября 2017 - 13:20
    :)
    Вот запустил энергосберегайку. Мерцает сволочь. А диодная не мерцает ни на Самсунге,ни на Леново.
  • 6 сентября 2017 - 13:20
    Re 13:11
    Баластный - схема питания светодиодов от электросети через гасящий конденсатор, в большой части дешёвых ламп сделано так. "Драйвер" - специально взято в кавычки ибо к нормальным устройством назвать нельзя.
  • 6 сентября 2017 - 13:25
    Re 13:11 – – сегодня в 13:20
    А зачем вы пользуетесь лампами 5 летней давности? Или на новые денег нет? Купите нормальные и не нойте. Сами себе проблему создаёте и плакаете.
  • 6 сентября 2017 - 13:27
    Елена
    Из мухи слона раздувают. Лампочки не могут нормальные купить.
  • 6 сентября 2017 - 13:41
    Марат
    Летит депутат в самолете.Рядом совсем молодая девушка читает книгу. Он решил с ней заговорить -Лететь долго. Мол давайте поговорим. Девушка - О чем? Депутат - О глобальном потеплении,финансовом кризисе,о терроризме и науке. Девушка - Хорошо! Но сначала ответе мне на один вопрос, - Лошадь,олень и корова едят одно и тоже.У оленя кал шариками,у коровы лепешками,а у лошади жидкий. Почему? -Депутат задумался,помолчал и признался - Не знаю. Девушка в ответ - Нам не о чем с вами разговаривать!Вы не разбираетесь даже в дерьме,а сами пытаетесь говорить о Глобальном потеплении,науке,экономике и тд. ------------------------------------------------------- Вот так и у нас в министерствах.
  • 6 сентября 2017 - 14:04
    Ы
    У лошади кал - яблоками, у коровы- жидкий. Эх Марат... :)))
  • 6 сентября 2017 - 15:03
    Марат для Ы
    Вы бы немного думали когда читаете,тогда бы и заметили,что анекдотик о другом. В принципе,каждый видит только то,что ему роднее и ближе.
  • 6 сентября 2017 - 17:53
    Посетитель
    Ага, и ещё перевести время на пару часиков снова, чтобы сразу после полудня темнело. А светало в полночь.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос