Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 февраля 2018 в 22:34
    Евген
    Что за бред,какие 36 тыс. Работал на КАМАЗе получал 17,18,19 тысяч. И причина не в демографической яме, деньги платите и молодежь подтяниться. За ваши копейки молодежь не пойдёт работать
    Сколько сейчас зарабатывают на КАМАЗе
  • 21 февраля 2018 в 22:30
    Ренат
    Дайте мне его на воспитания
    В Челнах госпитализирован 2-летний мальчик, которого пытался задушить отец
  • 21 февраля 2018 в 22:27
    Ренат
    Как можно на ребёнка руку поднять лучше на работу пошёл а честно я ему по голове дал таких надо в лес ввозить и наказывать у меня вдвое я радуюсь это моё счастье
    В Челнах госпитализирован 2-летний мальчик, которого пытался задушить отец
  • 21 февраля 2018 в 21:58
    321
    И самое ужасное, что желающих поучаствовать в этой идиотской затее будет хоть отбавляй, особенно молодежи(((((
    Мужчинам в Челнах предложат посоревноваться в поедании шаурмы
  • 21 февраля 2018 в 21:50
    пенсионеру камазовцу
    Это не последствия демографической ямы, а реально низкая зарплата у рабочих и инженеров-выпускников вузов по низшей категории.Поработают максимум полгода и уходят. Квалифицированным кадрам давно за 50-60, и если они уйдут- вообще некому будет работать.
    Сколько сейчас зарабатывают на КАМАЗе
  • 21 февраля 2018 в 21:43
    вера
    Уважаемые жители. В большинстве на придомовых территориях можно изыскать площадь для обустройства гостевых карманов. Просто у нас нет взаимного понимания среди соседей. Это печально. И для зеленой зоны хватит места и машины не будут стоять на проезжей части. Просто нужно друг друга услышать.
    Для водителей вернули штрафы за парковку на газонах
  • 21 февраля 2018 в 21:19
    Ильмира Валеева
    Я благодарю людей, которые возглавили ассоциацию онковыздоравливающих и дали новые возможности жить бороться, не унывать, поддерживать друг-друга. Ведь только тот кто столкнулся с этим недугом может понять как ни кто лучше. А самое главное даёт понимание, что этот человек не одинок в своём диагнозе, есть другие, которые понимают, помогают, потому что знают... ну и конечно, же когда все вместе и цель едина, побеждать болезнь, принимать жизнь, любить, радоваться, добиваться справедливости!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 21 февраля 2018 в 21:09
    Ой.
    Челны у них кость в горле.
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
  • 21 февраля 2018 в 20:44
    Людмила
    Огромное спасибо всем людям, кто дарит добро, не отчаивается сам, еще и поддерживает других своим позитивным отношением к жизни! Ничто не может надломить и даже сломать жизнь, как уныние и потеря веры в хорошее. Поэтому такие общественные организации, как бальзам на душу, и жить и радоваться дано только тому человеку, который прошел "по острию ножа" и осознал, что жить нужно, только делая добро и радоваться каждому мгновению: лучику солнца, дождю, встрече знакомого и т.д. И ни в коем случае не таить обиды и не ныть, что очень свойственно многим. Желаю всем удачи, здоровья, добра и счастья!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 21 февраля 2018 в 20:47
    )))))))))) - 21 февраля 2018 в 11:11 :)
    Прежде чем купить авто - подумайте где его ставить будете....
    Для водителей вернули штрафы за парковку на газонах
ЖКХ

В некоторые дома Челнов горячую воду начали подавать досрочно

Осенняя опрессовка тепловых сетей в Набережных Челнах будет продолжаться по 8 сентября. Но в некотор...

Осенняя опрессовка тепловых сетей в Набережных Челнах будет продолжаться по 8 сентября. Но в некоторые микрорайоны уже сегодня энергетики подали горячую воду – досрочно.

Горячее водоснабжение уже возобновлено в 4, 5, 6 комплексах нового города, а также в некоторых домах 53 и 54 микрорайонов. К вечеру вода появится также в поселке ЗЯБ, кроме 17А микрорайона и Красных Челнов. Завтра подача горячей воды в дома продолжится. А 9-го сентября она уже должна быть у всех без исключения.

Как поясняют специалисты Набережночелниснких тепловых сетей, осенние испытания трубопроводов необходимы, чтобы проверить качество проведенных ремонтных работ за летний период. Это окончательные, контрольные испытания, позволяющие выявить оставшиеся повреждения на сетях и устранить возможные неполадки до пуска тепла.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (69)
  • 7 сентября 2017 в 17:50
    Я
    Спасибо, большое спасибо за заботу о людях.
  • 7 сентября 2017 в 21:42
    @
    Да появилась, только горячей ее назвать нельзя, а сливать кубометры в канализацию ожидая когда же пойдет погорячее не вариант. Поэтому свой бойлер пока работает...
  • 8 сентября 2017 в 09:07
    Ирина
    У нас в 28 комплексе как всегда включат в последний день. Долги большие. Но спишут,как обычно на "аварию или порыв на трассе". Это один из методов работыУК "Челныстройремонт". И в частности ЖРЭУ 5. После планового отключения горячей воды в июле, нам потом её ещё два раза отключали . Были "порывы на трассе". Это после двухнедельного ремонта!. Ну и как назвать таких горе- руководителей?
  • 8 сентября 2017 в 10:09
    челнинка
    Пришла в четверг с работы, горячую воду дали. Спасибо!
  • 8 сентября 2017 в 14:24
    Старый город
    Обнадёженные статьёй постоянно щупаем трубы. Увы, чуда пока не свершилось(
  • 8 сентября 2017 в 21:53
    ---
    не знаю как у других, но в 4 к-се воду горячую дали сегодня 08 сентября, а не как написано в статье 7 числа.
  • 8 сентября 2017 в 23:48
    спасибо!
    Приятно, что воду сегодня уже дали - Спасибо! Еще бы поскорее отопление включили, а то неуютно и холодно дома без тепла совсем.
  • 8 сентября 2017 в 23:51
    спасибо! – – сегодня в 23:48
    Платить поболее хочешь?
  • 9 сентября 2017 в 08:16
    Житель
    В 45 комплексе нет воды, а сегодня уже 9-ое число.
  • 9 сентября 2017 в 08:18
    Не спасибо
    В 24 комплексе решили видимо не давать горячую воду. Сегодня 9 сентября.
  • 9 сентября 2017 в 08:59
    44
    дали 8-го вечером
  • 9 сентября 2017 в 09:12
    Натали
    В 43/18 тоже нет горячей воды
  • 9 сентября 2017 в 09:16
    В 32/27 тоже нет горячей воды,а уже 9 число..
  • 9 сентября 2017 в 09:27
    Житель
    В 49/18 отженить горячей воды
  • 9 сентября 2017 в 10:10
    42/07
    42/07 тоже нет горячей воды, 9е число. Я думала мы одни такие вечно обделенные.
  • 9 сентября 2017 в 10:31
    бывалая
    проснулась в надежде помыться и быть человеком, да где там?
  • 9 сентября 2017 в 10:43
    48/11
    48/11 нет воды!!!
  • 9 сентября 2017 в 10:44
    бывалая
    прошло 10 минут и дали воду. ура!
  • 9 сентября 2017 в 10:55
    Сидоровка без воды тоже сидит. Безобразие какое-то. Даже во сне приснилось, что воду дали. Утром глядь - как не было, так и нет.
  • 9 сентября 2017 в 11:05
    1
    Во всём есть положительный момент, сэкономите на квартплате.
  • 9 сентября 2017 в 11:07
    Регина
    ГЭС 8 к-с тоже не дали !!!! Пошевелитесь!!
  • 9 сентября 2017 в 11:14
    Хрен вам, а не воду
    В 24 к-се появилась вода, но холодная. Ждём понедельника ...спасибо и а этом!!!!!!
  • 9 сентября 2017 в 11:17
    7/19
    Конда дадут горячую воду в 7/19 в душ, уже купец как долго не ходили
  • 9 сентября 2017 в 11:26
    51/10
    9 ! Где вода ?!
  • 9 сентября 2017 в 11:39
    Рылуд
    Воду когда дадут уже!!!! Не умеют работать! По 9 было. !!! Не включительно же !!
  • 9 сентября 2017 в 11:56
    Воды нет!
    51-ый комплекс, горячей воды нет!
  • 9 сентября 2017 в 12:04
    Евгений
    В 1комплексе на Гэс воды нет до сих пор.Гнать Зайнуллина поганой метлой,в мэрии главным болтуном был,так и здесь.У него в коттедже все есть.
  • 9 сентября 2017 в 12:05
    Житель
    Уважаемая редакция, не могли бы вы разъяснить, почему до сих пор нет воды? Может, вас испугаются и включат наконец? :-)
  • 9 сентября 2017 в 12:08
    2
    Воды нет потому, что её не дали.
  • 9 сентября 2017 в 12:57
    23/05 воды до сих пор нет
  • 9 сентября 2017 в 13:11
    Звонила в свой " бумажник", сказали сегодня в 17/ а воду не дадут, завтра после обеда, объяснение одно - не успели! Чем же господа хорошие занимались?
  • 9 сентября 2017 в 13:22
    Алекс
    42 комплекс...воды нет...
  • 9 сентября 2017 в 13:34
    Мэрия совсем не контролирует процесс подключения, как впрочем и остальным вопросам! Мост на въезде в город сколько ещё будут ремонтировать силами 3-5 рабочих!
  • 9 сентября 2017 в 13:37
    Грязный
    Да, никто не контролирует, вот и делают, что хотят. Совсем совесть потеряли. В который раз задерживают подачу воды! Отключают-то всегда вовремя, а то и заранее иногда
  • 9 сентября 2017 в 13:54
    Злой жилец
    ГЭС,Замелекесье,воды НЕТ.Всем пофиг.Как обычно,в общем то.
  • 9 сентября 2017 в 14:06
    Чистюля
    52/09. Задолбались греть воду. В доме холодно. Сидим в шерстяных носках. Бесит все.
  • 9 сентября 2017 в 15:15
    Моюсь в тазике 9го числа
    как обычно сломали все в пятницу и уехали по домам отдыхать
  • 9 сентября 2017 в 15:37
    Наиля
    Горячей воды нет,сегодня 09.09.17 г.Дом 10/41.Никто не работает,выходные,куда звонить?
  • 9 сентября 2017 в 17:01
    Почему мэрия не контролирует подачу горячей воды. Кто за это ответственен .Что за бардак и беспредел.Чем они там занимаются. 51 комп нет все ещё горячей воды.
  • 9 сентября 2017 в 17:03
    Николь
    В 25 к-се нет горячей воды, да и перерыли всё. Это каждый год такое. А кому жаловаться и у кого спрашивать - это бесполезно. Ответ один-ждите, скоро будет : если не 9 по 11 точно.
  • 9 сентября 2017 в 17:10
    произвол
    ждать до 11-го числа ? совсем страх потеряли что-ли
  • 9 сентября 2017 в 17:16
    надо звонить и писать, что-бы зашевелились
    Филиал АО «Татэнерго» — Набережночелнинские тепловые сети Телефоны: 8 (8552) 20-17-98, 20-17-86 Адрес эл.почты: fadeevsvv@nchts.tatenergo.ru
  • 9 сентября 2017 в 17:22
    контакты
    Филиал АО «Татэнерго» — Набережночелнинские тепловые сети Директор — Зайнуллин Айрат Зиннатуллович Заместитель директора по реализации тепловой энергии — Головко Василий Юрьевич адрес: 423815, г. Набережные Челны, бульвар Шишкинский, д.1 423822, г. Набережные Челны, 41-й комплекс, 03а телефон: 8 (8552) 20-17-79 — приемная 8 (8552) 20-17-94 — начальник отдела реализации тепловой энергии — Полякова Татьяна Юрьевна 8 (8552) 20-17-71 — заместитель начальника отдела реализации тепловой энергии—Бузина Наталья Михайловна 8 (8552) 20-17-83 — начальник отдела расчетов потребителей тепловой энергии — Коновалова Наталья Александровна 8 (8552) 20-17-88 — руководитель группы по договорной работе — Галиева Алсу Самиевна 8 (8552) 20-17-93 — начальник отдела учета тепловой энергии и анализа потерь —Яценко Артём Валерьевич e-mail: office@nchts.tatenergo.ru
  • 9 сентября 2017 в 17:33
    Что за трагедия?
    Вот уверена ни один из пожилых людей здесь не написал. Молодежь, вас просто избаловали в нашем городе. Чтобы все работало в основное зимнее время , нужно все проверить , подготовить сети. Ведь зимой, тьфу, тьфу,чтобы не сглазить , живем в Тепле. И в этом плане у нас в городе благополучно. Можно нагреть воду различными способами как временные варианты- Кто бойлер ставит, кто по старинке в кастрюле греем. Главное , чтобы зимой все в порядке было.
  • 9 сентября 2017 в 17:45
    как же
    да что вы говорите, лапшу уже можно снимать с ушей или у вас ещё есть что добавить ?
  • 9 сентября 2017 в 18:15
    Пожилому
    Знаем, как они делают. Увы, у нас в стране по большей степени везде одинаково - пока не пнёшь, не будут работать по совести. Они не с потолка эти даты взяли, если решили, что за 4 дня управятся, пусть расшибутся, но сделают! Чай не в первый раз опрессовку выполняют, должны знать примерные сроки.
  • 9 сентября 2017 в 20:03
    спасибо за воду, но отопления пока нет!
    У нам в 44-ом уже вчера дали горячую воду - спасибо за заботу! А когда отопление подключат? Холодно!
  • 9 сентября 2017 в 20:05
    :)
    ГЭС 10- комплекс.Дали водупримерно в 17 часов.Чуть теплая и грязная.Сейчас снова нет. Спасибо!
  • 9 сентября 2017 в 20:06
    ===
    Тепло писали будет через месяц
  • 9 сентября 2017 в 20:16
    за воду благодарю
    А нам вчера дали - и вода сразу была горячая и чистая
  • 9 сентября 2017 в 20:19
    за воду благодарю – – сегодня в 20:16
    Заплатить не забудь.))) Благодарный ты наш.))) Правда не вижу за что благодарить,за свои же кровные деньги? Глупости нет предела,она бесконечна как вселенная!
  • 9 сентября 2017 в 20:58
    римма
    Сегодня уже 9.09.17г а горячую воду не дали пос гэс 3/10дом когда будет точно.
  • 9 сентября 2017 в 22:40
    Сегодня не дождались
    В Сидоровке объявления у подъездов развесили, что воду 10 числа дадут. Даже извинения принесли. Ну посмотрим. Надеюсь, в этот раз не обманут.
  • 9 сентября 2017 в 23:23
    для сегодня в -- 18,15
    "... у нас в стране по большей степени везде одинаково - пока не пнёшь, не будут работать по совести" ========================================================================== По себе Судите? Пока вас не пнешь не работаете?
  • 10 сентября 2017 в 24:37
    Последнему
    Необязательно по себе судить, когда вокруг столько красноречивых примеров. Только слепые этого не замечают. Сочувствую вам.
  • 10 сентября 2017 в 01:40
    Эван
    Воды нет.ГЭС
  • 10 сентября 2017 в 09:23
    До сих пор!!!!!!!
    В 50 комплексе до сих пор горячей воды нет... Ну когда же уже дадут?!!!!!
  • 10 сентября 2017 в 11:27
    действуйте
    звоните по телефонам выше, пишите на электронную почту, как-то позвоните/напишите, так, почти сразу и дадут
  • 10 сентября 2017 в 12:43
    Данил
    Есть информация по ГЭСу ?
  • 10 сентября 2017 в 19:38
    ХОЛОДНО! Когда будет подключено ОТОПЛЕНИЕ?
    Воду горячую давно дали, это хорошо, но когда отопление подключат? Холодно же!!!
  • 10 сентября 2017 в 22:25
    Алексей
    49/17 воды нет.....
  • 10 сентября 2017 в 23:18
    Марат
    Горячей воды до сих-пор нет!
  • 11 сентября 2017 в 24:30
    !
    Горячая вода есть, но очень хочется отопления! Подключите, пожалуйста, поскорее!
  • 11 сентября 2017 в 08:38
    Григорий
    48/05 горячей воды все еще нет.
  • 11 сентября 2017 в 09:03
    А....
    48/06 до сих пор нет горячей воды!вместо горячей течет холодная!крутим счетчики!Беспредел!
  • 11 сентября 2017 в 09:35
    А.... – – сегодня в 9:03
    закройте у себя гор.воду чтобы счетчики не мотали
  • 11 сентября 2017 в 09:36
    лена
    в жилкомсервисе вообще предложили воду пропускать пока бойлер не раскачегарится-и вода горячей не пойдет
  • 11 сентября 2017 в 09:38
    так
    мало того в жилкомсервисе -телефон постоянно занят,или просто трубку кидают
  • 12 сентября 2017 в 07:56
    63
    В 63 нет горячей воды. Обещали дать 8го, а потом в обед 11го... на дворе 12 сентября - греем воду. И почему не строят дома с индивидуальным отеплением???
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    10
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18088
Реклама
Актуальное видео
  • 21 февраля 2018 в 08:47
    QR КОД на выборах
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
  • 19 февраля 2018 в 11:57
    Воспоминания военного хирурга. Глава 3
    Афганец упал на колени и стал целовать руки советскому хирургу
    Ренат Терентьев
    0
Опрос