Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
ЖКХ

В некоторые дома Челнов горячую воду начали подавать досрочно

Осенняя опрессовка тепловых сетей в Набережных Челнах будет продолжаться по 8 сентября. Но в некотор...

Осенняя опрессовка тепловых сетей в Набережных Челнах будет продолжаться по 8 сентября. Но в некоторые микрорайоны уже сегодня энергетики подали горячую воду – досрочно.

Горячее водоснабжение уже возобновлено в 4, 5, 6 комплексах нового города, а также в некоторых домах 53 и 54 микрорайонов. К вечеру вода появится также в поселке ЗЯБ, кроме 17А микрорайона и Красных Челнов. Завтра подача горячей воды в дома продолжится. А 9-го сентября она уже должна быть у всех без исключения.

Как поясняют специалисты Набережночелниснких тепловых сетей, осенние испытания трубопроводов необходимы, чтобы проверить качество проведенных ремонтных работ за летний период. Это окончательные, контрольные испытания, позволяющие выявить оставшиеся повреждения на сетях и устранить возможные неполадки до пуска тепла.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (69)
  • 7 сентября 2017 - 17:50
    Я
    Спасибо, большое спасибо за заботу о людях.
  • 7 сентября 2017 - 21:42
    @
    Да появилась, только горячей ее назвать нельзя, а сливать кубометры в канализацию ожидая когда же пойдет погорячее не вариант. Поэтому свой бойлер пока работает...
  • 8 сентября 2017 - 09:07
    Ирина
    У нас в 28 комплексе как всегда включат в последний день. Долги большие. Но спишут,как обычно на "аварию или порыв на трассе". Это один из методов работыУК "Челныстройремонт". И в частности ЖРЭУ 5. После планового отключения горячей воды в июле, нам потом её ещё два раза отключали . Были "порывы на трассе". Это после двухнедельного ремонта!. Ну и как назвать таких горе- руководителей?
  • 8 сентября 2017 - 10:09
    челнинка
    Пришла в четверг с работы, горячую воду дали. Спасибо!
  • 8 сентября 2017 - 14:24
    Старый город
    Обнадёженные статьёй постоянно щупаем трубы. Увы, чуда пока не свершилось(
  • 8 сентября 2017 - 21:53
    ---
    не знаю как у других, но в 4 к-се воду горячую дали сегодня 08 сентября, а не как написано в статье 7 числа.
  • 8 сентября 2017 - 23:48
    спасибо!
    Приятно, что воду сегодня уже дали - Спасибо! Еще бы поскорее отопление включили, а то неуютно и холодно дома без тепла совсем.
  • 8 сентября 2017 - 23:51
    спасибо! – – сегодня в 23:48
    Платить поболее хочешь?
  • 9 сентября 2017 - 08:16
    Житель
    В 45 комплексе нет воды, а сегодня уже 9-ое число.
  • 9 сентября 2017 - 08:18
    Не спасибо
    В 24 комплексе решили видимо не давать горячую воду. Сегодня 9 сентября.
  • 9 сентября 2017 - 08:59
    44
    дали 8-го вечером
  • 9 сентября 2017 - 09:12
    Натали
    В 43/18 тоже нет горячей воды
  • 9 сентября 2017 - 09:16
    В 32/27 тоже нет горячей воды,а уже 9 число..
  • 9 сентября 2017 - 09:27
    Житель
    В 49/18 отженить горячей воды
  • 9 сентября 2017 - 10:10
    42/07
    42/07 тоже нет горячей воды, 9е число. Я думала мы одни такие вечно обделенные.
  • 9 сентября 2017 - 10:31
    бывалая
    проснулась в надежде помыться и быть человеком, да где там?
  • 9 сентября 2017 - 10:43
    48/11
    48/11 нет воды!!!
  • 9 сентября 2017 - 10:44
    бывалая
    прошло 10 минут и дали воду. ура!
  • 9 сентября 2017 - 10:55
    Сидоровка без воды тоже сидит. Безобразие какое-то. Даже во сне приснилось, что воду дали. Утром глядь - как не было, так и нет.
  • 9 сентября 2017 - 11:05
    1
    Во всём есть положительный момент, сэкономите на квартплате.
  • 9 сентября 2017 - 11:07
    Регина
    ГЭС 8 к-с тоже не дали !!!! Пошевелитесь!!
  • 9 сентября 2017 - 11:14
    Хрен вам, а не воду
    В 24 к-се появилась вода, но холодная. Ждём понедельника ...спасибо и а этом!!!!!!
  • 9 сентября 2017 - 11:17
    7/19
    Конда дадут горячую воду в 7/19 в душ, уже купец как долго не ходили
  • 9 сентября 2017 - 11:26
    51/10
    9 ! Где вода ?!
  • 9 сентября 2017 - 11:39
    Рылуд
    Воду когда дадут уже!!!! Не умеют работать! По 9 было. !!! Не включительно же !!
  • 9 сентября 2017 - 11:56
    Воды нет!
    51-ый комплекс, горячей воды нет!
  • 9 сентября 2017 - 12:04
    Евгений
    В 1комплексе на Гэс воды нет до сих пор.Гнать Зайнуллина поганой метлой,в мэрии главным болтуном был,так и здесь.У него в коттедже все есть.
  • 9 сентября 2017 - 12:05
    Житель
    Уважаемая редакция, не могли бы вы разъяснить, почему до сих пор нет воды? Может, вас испугаются и включат наконец? :-)
  • 9 сентября 2017 - 12:08
    2
    Воды нет потому, что её не дали.
  • 9 сентября 2017 - 12:57
    23/05 воды до сих пор нет
  • 9 сентября 2017 - 13:11
    Звонила в свой " бумажник", сказали сегодня в 17/ а воду не дадут, завтра после обеда, объяснение одно - не успели! Чем же господа хорошие занимались?
  • 9 сентября 2017 - 13:22
    Алекс
    42 комплекс...воды нет...
  • 9 сентября 2017 - 13:34
    Мэрия совсем не контролирует процесс подключения, как впрочем и остальным вопросам! Мост на въезде в город сколько ещё будут ремонтировать силами 3-5 рабочих!
  • 9 сентября 2017 - 13:37
    Грязный
    Да, никто не контролирует, вот и делают, что хотят. Совсем совесть потеряли. В который раз задерживают подачу воды! Отключают-то всегда вовремя, а то и заранее иногда
  • 9 сентября 2017 - 13:54
    Злой жилец
    ГЭС,Замелекесье,воды НЕТ.Всем пофиг.Как обычно,в общем то.
  • 9 сентября 2017 - 14:06
    Чистюля
    52/09. Задолбались греть воду. В доме холодно. Сидим в шерстяных носках. Бесит все.
  • 9 сентября 2017 - 15:15
    Моюсь в тазике 9го числа
    как обычно сломали все в пятницу и уехали по домам отдыхать
  • 9 сентября 2017 - 15:37
    Наиля
    Горячей воды нет,сегодня 09.09.17 г.Дом 10/41.Никто не работает,выходные,куда звонить?
  • 9 сентября 2017 - 17:01
    Почему мэрия не контролирует подачу горячей воды. Кто за это ответственен .Что за бардак и беспредел.Чем они там занимаются. 51 комп нет все ещё горячей воды.
  • 9 сентября 2017 - 17:03
    Николь
    В 25 к-се нет горячей воды, да и перерыли всё. Это каждый год такое. А кому жаловаться и у кого спрашивать - это бесполезно. Ответ один-ждите, скоро будет : если не 9 по 11 точно.
  • 9 сентября 2017 - 17:10
    произвол
    ждать до 11-го числа ? совсем страх потеряли что-ли
  • 9 сентября 2017 - 17:16
    надо звонить и писать, что-бы зашевелились
    Филиал АО «Татэнерго» — Набережночелнинские тепловые сети Телефоны: 8 (8552) 20-17-98, 20-17-86 Адрес эл.почты: fadeevsvv@nchts.tatenergo.ru
  • 9 сентября 2017 - 17:22
    контакты
    Филиал АО «Татэнерго» — Набережночелнинские тепловые сети Директор — Зайнуллин Айрат Зиннатуллович Заместитель директора по реализации тепловой энергии — Головко Василий Юрьевич адрес: 423815, г. Набережные Челны, бульвар Шишкинский, д.1 423822, г. Набережные Челны, 41-й комплекс, 03а телефон: 8 (8552) 20-17-79 — приемная 8 (8552) 20-17-94 — начальник отдела реализации тепловой энергии — Полякова Татьяна Юрьевна 8 (8552) 20-17-71 — заместитель начальника отдела реализации тепловой энергии—Бузина Наталья Михайловна 8 (8552) 20-17-83 — начальник отдела расчетов потребителей тепловой энергии — Коновалова Наталья Александровна 8 (8552) 20-17-88 — руководитель группы по договорной работе — Галиева Алсу Самиевна 8 (8552) 20-17-93 — начальник отдела учета тепловой энергии и анализа потерь —Яценко Артём Валерьевич e-mail: office@nchts.tatenergo.ru
  • 9 сентября 2017 - 17:33
    Что за трагедия?
    Вот уверена ни один из пожилых людей здесь не написал. Молодежь, вас просто избаловали в нашем городе. Чтобы все работало в основное зимнее время , нужно все проверить , подготовить сети. Ведь зимой, тьфу, тьфу,чтобы не сглазить , живем в Тепле. И в этом плане у нас в городе благополучно. Можно нагреть воду различными способами как временные варианты- Кто бойлер ставит, кто по старинке в кастрюле греем. Главное , чтобы зимой все в порядке было.
  • 9 сентября 2017 - 17:45
    как же
    да что вы говорите, лапшу уже можно снимать с ушей или у вас ещё есть что добавить ?
  • 9 сентября 2017 - 18:15
    Пожилому
    Знаем, как они делают. Увы, у нас в стране по большей степени везде одинаково - пока не пнёшь, не будут работать по совести. Они не с потолка эти даты взяли, если решили, что за 4 дня управятся, пусть расшибутся, но сделают! Чай не в первый раз опрессовку выполняют, должны знать примерные сроки.
  • 9 сентября 2017 - 20:03
    спасибо за воду, но отопления пока нет!
    У нам в 44-ом уже вчера дали горячую воду - спасибо за заботу! А когда отопление подключат? Холодно!
  • 9 сентября 2017 - 20:05
    :)
    ГЭС 10- комплекс.Дали водупримерно в 17 часов.Чуть теплая и грязная.Сейчас снова нет. Спасибо!
  • 9 сентября 2017 - 20:06
    ===
    Тепло писали будет через месяц
  • 9 сентября 2017 - 20:16
    за воду благодарю
    А нам вчера дали - и вода сразу была горячая и чистая
  • 9 сентября 2017 - 20:19
    за воду благодарю – – сегодня в 20:16
    Заплатить не забудь.))) Благодарный ты наш.))) Правда не вижу за что благодарить,за свои же кровные деньги? Глупости нет предела,она бесконечна как вселенная!
  • 9 сентября 2017 - 20:58
    римма
    Сегодня уже 9.09.17г а горячую воду не дали пос гэс 3/10дом когда будет точно.
  • 9 сентября 2017 - 22:40
    Сегодня не дождались
    В Сидоровке объявления у подъездов развесили, что воду 10 числа дадут. Даже извинения принесли. Ну посмотрим. Надеюсь, в этот раз не обманут.
  • 9 сентября 2017 - 23:23
    для сегодня в -- 18,15
    "... у нас в стране по большей степени везде одинаково - пока не пнёшь, не будут работать по совести" ========================================================================== По себе Судите? Пока вас не пнешь не работаете?
  • 10 сентября 2017 - 00:37
    Последнему
    Необязательно по себе судить, когда вокруг столько красноречивых примеров. Только слепые этого не замечают. Сочувствую вам.
  • 10 сентября 2017 - 01:40
    Эван
    Воды нет.ГЭС
  • 10 сентября 2017 - 09:23
    До сих пор!!!!!!!
    В 50 комплексе до сих пор горячей воды нет... Ну когда же уже дадут?!!!!!
  • 10 сентября 2017 - 11:27
    действуйте
    звоните по телефонам выше, пишите на электронную почту, как-то позвоните/напишите, так, почти сразу и дадут
  • 10 сентября 2017 - 12:43
    Данил
    Есть информация по ГЭСу ?
  • 10 сентября 2017 - 19:38
    ХОЛОДНО! Когда будет подключено ОТОПЛЕНИЕ?
    Воду горячую давно дали, это хорошо, но когда отопление подключат? Холодно же!!!
  • 10 сентября 2017 - 22:25
    Алексей
    49/17 воды нет.....
  • 10 сентября 2017 - 23:18
    Марат
    Горячей воды до сих-пор нет!
  • 11 сентября 2017 - 00:30
    !
    Горячая вода есть, но очень хочется отопления! Подключите, пожалуйста, поскорее!
  • 11 сентября 2017 - 08:38
    Григорий
    48/05 горячей воды все еще нет.
  • 11 сентября 2017 - 09:03
    А....
    48/06 до сих пор нет горячей воды!вместо горячей течет холодная!крутим счетчики!Беспредел!
  • 11 сентября 2017 - 09:35
    А.... – – сегодня в 9:03
    закройте у себя гор.воду чтобы счетчики не мотали
  • 11 сентября 2017 - 09:36
    лена
    в жилкомсервисе вообще предложили воду пропускать пока бойлер не раскачегарится-и вода горячей не пойдет
  • 11 сентября 2017 - 09:38
    так
    мало того в жилкомсервисе -телефон постоянно занят,или просто трубку кидают
  • 12 сентября 2017 - 07:56
    63
    В 63 нет горячей воды. Обещали дать 8го, а потом в обед 11го... на дворе 12 сентября - греем воду. И почему не строят дома с индивидуальным отеплением???
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    16
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?