Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
ЖКХ

Сделать скидку по квартплате предлагают россиянам, сортирующим мусор дома

Россияне, сортирующие свой мусор перед тем как его выбросить, возможно, смогут платить меньшую кварт...

Россияне, сортирующие свой мусор перед тем как его выбросить, возможно, смогут платить меньшую квартплату. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в осеннюю сессию, рассказал глава Минприроды Сергей Донской.
«Законопроект содержит нормы, которые уточняют процедуру раздельного сбора мусора, но там много и других норм. Мы предлагаем включить в этот проект механизм, который позволил бы устанавливать льготы для граждан, если они сортируют мусор. Тем самым они уже помогают операторам — компаниям, которые собирают отходы, выделяя из него полезные компоненты, которые потом можно будет продать», — рассказал министр.
Кроме льгот, законотворческая инициатива предусматривает и штрафы — для тех, кто выбрасывает мусор на улицах, сообщает «Российская газета».
Штраф составит от 1 тыс. до 2 тыс. руб., уточнил Донской. Минприроды, по его словам, рассматривает возможность увеличения этих штрафов в дальнейшем до 10 тыс. руб.

«Речь идет о дифференциации ответственности за такие нарушения. Граждане будут отвечать не вообще, а за конкретный проступок. Виды нарушений пропишем в КоАП, и по каждому будет установлен свой штраф», — объяснил министр.

Он подчеркнул, что, по оценкам экологов, наиболее неблагоприятными с точки зрения накопления отходов городами на сегодняшний день являются Норильск, Липецк, Череповец, Новокузнецк, Нижний Тагил, Магнитогорск, Красноярск, Омск, Челябинск, Братск, Новочеркасск, Чита, Дзержинск, Медногорск и Асбест.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 25 сентября 2017 - 09:28
    житель
    Как можно доказать что я собираю мусор в разные пакеты. Депутаты у нас "умные" они что нибудь придумают.
  • 25 сентября 2017 - 09:44
    Хм
    Да это вопрос, как это будет определено?
  • 25 сентября 2017 - 10:10
    Алекс
    Граждане!не беспокойтесь,Наша любимая ЕР и ВВП с вашим мусором в беде не оставит.
  • 25 сентября 2017 - 10:35
    оля
    Это очередная строка в расчётке "сортировка мусора".Так что готовьтесь.
  • 26 сентября 2017 - 22:12
    оля – – вчера в 10:35
    Вот это реально.Присобачат новую статью расходов неутомимые депутаты,они же о нас "заботятся" днём и ночью.
  • 26 сентября 2017 - 23:10
    не вопрос
    будете фотоотчеты отправлять, технически сейчас ничего сложного нет
  • 26 сентября 2017 - 23:13
    надо видеонаблюдение
    Видеонаблюдение надо установить - тогда будет видно, кто сортирует, а кто варварски бросает все вперемежку, не думая о том, какой вред экологии и своему здоровью, здоровью всех людей он приносит таким глупым поведением!
  • 26 сентября 2017 - 23:54
    Не все так быстро
    Ох, не скоро наши люди мусор начнут сортировать. У каждой мусорки по сторожу не поставишь и видеонаблюдение, если что, тоже не бесплатное.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018