Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
ЖКХ

В жилых домах Набережных Челнов начали включать отопление

Первые счастливчики уже сегодня получили тепло в своих квартирах. В частности, о радостном событии с...

Первые счастливчики уже сегодня получили тепло в своих квартирах. В частности, о радостном событии сообщили жильцы домов 26/18а и 51/07.

Как уточнила «Челнинским известиям» главный специалист отдела энергетики исполкома города Илгизя Сахипова, разрешение на запуск тепла с сегодняшнего дня получили многие управляющие компании города.

«Во всех комплексах в один день отопление не включат, но процесс пошел», - пояснила она.

Сегодня планируется пуск тепла в дома УК «Махалля» - 14, 31, 41 комплексы, УК «Ремжилстрой» - 11, 16, 17, 18, 20 комплексы, УК «Камстройсервис» -  48, 49, 50, 51 комплексы, УК «Электротехников» - 4, 5, 6 комплексы Нового города, УК «Челныстройремонт» - 26, 27 комплексы , ЖК Sunrise City, УК «Комфортные дома» - ряд домов по улице Чулман, дома 53/26, 47/31, 62/22-1, а также УК «ЖилкомСервис» и ООО «Вилюй» - дома поселка ГЭС.

Напомним, на совещании в минувшую субботу мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил начать запуск отопления в городе и взять этот вопрос под личный контроль руководителю исполкома Ринату Абдуллину.

Сегодня подача тепла началась и на объектах социального назначения - в детсадах, школах, больницах.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 25 сентября 2017 - 14:53
    Пенсионер
    Процесс пошёл - готовьте кошельки.
  • 25 сентября 2017 - 14:58
    НК
    Хорошая новость
  • 25 сентября 2017 - 15:25
    С 1 октября отопление хотим. В квартплате за сентябрь платеж за отопление не хотим.
  • 25 сентября 2017 - 16:07
    НК
    Перекройте себе отопление и замерзайте. Не надо за всех решать.
  • 25 сентября 2017 - 16:23
    житель
    Какое там отопление сегодня на весь день горячую воду отключили 14/01 ...
  • 25 сентября 2017 - 16:28
    давно ждем тепла в доме!
    Давно пора включить отопление! Экономить на отоплении - это безумие, т.к. можно заболеть от переохлаждения! Экономить надо на водке, пиве, сигаретах - вот это будет умно и мудро! А на здоровье экономить нельзя!
  • 25 сентября 2017 - 16:37
    "медикам от бога"
    от переохлаждения можно умереть (если сильно переохладиться). но никак не заболеть. заболевания от снижения иммунитета и вирусов... гиппократы, е-моё
  • 25 сентября 2017 - 17:34
    Житель
    А где график пуска тепла? Что будем ждать каждый день что может быть дадут? Пусть УК назовут даты запуска тепла по домам. Всегда такую информацию давали.
  • 25 сентября 2017 - 18:06
    от редакции
    предварительный график добавили в информацию
  • 25 сентября 2017 - 18:28
    *
    "на совещании в минувшую субботу мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил начать запуск отопления в городе и взять этот вопрос под личный контроль руководителю исполкома Ринату Абдуллину." Каждый раз как подвиг совершают, нужно обязательно указание. А если бы не было указания, мы бы мёрзли всю зиму? Это вообще не должно быть новостью, работает предприятие нормально и работает.
  • 25 сентября 2017 - 23:18
    включите, пожалуйста!
    Интересно, завтра отопление включат? Когда дома холодно, то сразу нет уюта, как-будто жизнь приостанавливается (
  • 26 сентября 2017 - 08:24
    44к
    ВИСИТ БУМАЖКА - запустят 26 сент. от холода давление скачет - зашкаливает: вот уж когда лето вспомнишь ...
  • 26 сентября 2017 - 08:35
    НК
    Дождались, дали "тепло", только теплее не стало, градусов 25 наверное вода в батареях. Плату за такое тепло сдерут по полной.
  • 26 сентября 2017 - 08:43
    владимир
    Существует норма -несколько дней +8 и ниже ,что является основанием для подключения .Или норма уже не существует ? Одним холодно, другим тепло ,третьи троллят в угоду монополиста Генерирующей компании .Кстати исполком, если не изменяет память, является его соучредителем.Для всех должен быть один знаменатель -это норма, а не какие то хотелки .
  • 26 сентября 2017 - 10:19
    Неля
    Ура!Сегодня в 9-00 дали тепло.Жить можно!
  • 26 сентября 2017 - 10:36
    Сид-ка
    А нам так дали отопление, что у соседей батареи лопнули, до первого этажа залило. Теперь у пол дома есть, а другой половины нет. ЖЭК грит типа нам рано до отопления, хотя у половина дома есть. И вот так счет придет на всех, мол дали уже давно. ЖЭК вечно в своем репертуаре.
  • 26 сентября 2017 - 13:50
    А УК Паритет даже в списке нет. Наказывают что ли нас?
  • 26 сентября 2017 - 15:07
    тоже холодно очень!
    УК Бумажников тоже нет в списке.
  • 27 сентября 2017 - 09:28
    !!!!!!
    Одно название,что дали тепло батареи чуть чуть тёплые,как было холодно так и холодно если даёте тепло так путь батареи будут действительно горячие,а от слов горячие теплей не становится.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    23
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 23 января 2019 - 14:43
    плохие тексты
    В конце прошлого года я участвовала в марафоне по написанию психологических текстов. И осталась в этом клубе. Так что этот текст – это моя форма участия в клубе людей, которые учатся писать на психологические темы, осваиваются в них.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?