Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
ЖКХ

В жилых домах Набережных Челнов начали включать отопление

Первые счастливчики уже сегодня получили тепло в своих квартирах. В частности, о радостном событии с...

Первые счастливчики уже сегодня получили тепло в своих квартирах. В частности, о радостном событии сообщили жильцы домов 26/18а и 51/07.

Как уточнила «Челнинским известиям» главный специалист отдела энергетики исполкома города Илгизя Сахипова, разрешение на запуск тепла с сегодняшнего дня получили многие управляющие компании города.

«Во всех комплексах в один день отопление не включат, но процесс пошел», - пояснила она.

Сегодня планируется пуск тепла в дома УК «Махалля» - 14, 31, 41 комплексы, УК «Ремжилстрой» - 11, 16, 17, 18, 20 комплексы, УК «Камстройсервис» -  48, 49, 50, 51 комплексы, УК «Электротехников» - 4, 5, 6 комплексы Нового города, УК «Челныстройремонт» - 26, 27 комплексы , ЖК Sunrise City, УК «Комфортные дома» - ряд домов по улице Чулман, дома 53/26, 47/31, 62/22-1, а также УК «ЖилкомСервис» и ООО «Вилюй» - дома поселка ГЭС.

Напомним, на совещании в минувшую субботу мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил начать запуск отопления в городе и взять этот вопрос под личный контроль руководителю исполкома Ринату Абдуллину.

Сегодня подача тепла началась и на объектах социального назначения - в детсадах, школах, больницах.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 25 сентября 2017 - 14:53
    Пенсионер
    Процесс пошёл - готовьте кошельки.
  • 25 сентября 2017 - 14:58
    НК
    Хорошая новость
  • 25 сентября 2017 - 15:25
    С 1 октября отопление хотим. В квартплате за сентябрь платеж за отопление не хотим.
  • 25 сентября 2017 - 16:07
    НК
    Перекройте себе отопление и замерзайте. Не надо за всех решать.
  • 25 сентября 2017 - 16:23
    житель
    Какое там отопление сегодня на весь день горячую воду отключили 14/01 ...
  • 25 сентября 2017 - 16:28
    давно ждем тепла в доме!
    Давно пора включить отопление! Экономить на отоплении - это безумие, т.к. можно заболеть от переохлаждения! Экономить надо на водке, пиве, сигаретах - вот это будет умно и мудро! А на здоровье экономить нельзя!
  • 25 сентября 2017 - 16:37
    "медикам от бога"
    от переохлаждения можно умереть (если сильно переохладиться). но никак не заболеть. заболевания от снижения иммунитета и вирусов... гиппократы, е-моё
  • 25 сентября 2017 - 17:34
    Житель
    А где график пуска тепла? Что будем ждать каждый день что может быть дадут? Пусть УК назовут даты запуска тепла по домам. Всегда такую информацию давали.
  • 25 сентября 2017 - 18:06
    от редакции
    предварительный график добавили в информацию
  • 25 сентября 2017 - 18:28
    *
    "на совещании в минувшую субботу мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил начать запуск отопления в городе и взять этот вопрос под личный контроль руководителю исполкома Ринату Абдуллину." Каждый раз как подвиг совершают, нужно обязательно указание. А если бы не было указания, мы бы мёрзли всю зиму? Это вообще не должно быть новостью, работает предприятие нормально и работает.
  • 25 сентября 2017 - 23:18
    включите, пожалуйста!
    Интересно, завтра отопление включат? Когда дома холодно, то сразу нет уюта, как-будто жизнь приостанавливается (
  • 26 сентября 2017 - 08:24
    44к
    ВИСИТ БУМАЖКА - запустят 26 сент. от холода давление скачет - зашкаливает: вот уж когда лето вспомнишь ...
  • 26 сентября 2017 - 08:35
    НК
    Дождались, дали "тепло", только теплее не стало, градусов 25 наверное вода в батареях. Плату за такое тепло сдерут по полной.
  • 26 сентября 2017 - 08:43
    владимир
    Существует норма -несколько дней +8 и ниже ,что является основанием для подключения .Или норма уже не существует ? Одним холодно, другим тепло ,третьи троллят в угоду монополиста Генерирующей компании .Кстати исполком, если не изменяет память, является его соучредителем.Для всех должен быть один знаменатель -это норма, а не какие то хотелки .
  • 26 сентября 2017 - 10:19
    Неля
    Ура!Сегодня в 9-00 дали тепло.Жить можно!
  • 26 сентября 2017 - 10:36
    Сид-ка
    А нам так дали отопление, что у соседей батареи лопнули, до первого этажа залило. Теперь у пол дома есть, а другой половины нет. ЖЭК грит типа нам рано до отопления, хотя у половина дома есть. И вот так счет придет на всех, мол дали уже давно. ЖЭК вечно в своем репертуаре.
  • 26 сентября 2017 - 13:50
    А УК Паритет даже в списке нет. Наказывают что ли нас?
  • 26 сентября 2017 - 15:07
    тоже холодно очень!
    УК Бумажников тоже нет в списке.
  • 27 сентября 2017 - 09:28
    !!!!!!
    Одно название,что дали тепло батареи чуть чуть тёплые,как было холодно так и холодно если даёте тепло так путь батареи будут действительно горячие,а от слов горячие теплей не становится.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018