18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Жители Челнов недоумевают по поводу новых остановочных павильонов

Жители Челнов недоумевают по поводу новых остановочных павильонов

В Челнах установили новые остановочные павильоны. Они появились в ходе капитального ремонта одной из...

В Челнах установили новые остановочные павильоны. Они появились в ходе капитального ремонта одной из главных артерий города – Московского проспекта. Всего их 39 штук. Однако установку современных остановочных площадок без боковых стенок челнинцы восприняли двояко.

Многие недоумевают – почему проектировщики выбрали такой вид остановок для города семи ветров? Звонки с таким вопросом стали поступать на горячую линию «Челны-ТВ».

Остановочный вопрос всегда был актуален для челнинцев. При обсуждении проекта реконструкции Московского проспекта активисты акцентировали внимание проектировщиков на этом. Сказать, что просьбы челнинцев остались без внимания – нельзя. Остановочные павильоны вдоль Московского проспекта выполнены качественно – из алюминиевого профиля и противовандальных стекол.

Однако при всей их внешней привлекательности на некоторых остановках павильоны, действительно, не защищают пассажиров от ветра и дождя. За разъяснениями мы обратились к главному инженеру проекта Элине Бутырской, которая от комментариев отказалась, но порекомендовала ознакомиться со СНИПом по установке остановочных павильонов.

Из СНИПа корреспондент «Челны-ТВ» узнал, что если ширина посадочной площадки менее трех метров, то установка полноценного павильона запрещена. По всему Московскому проспекту таких площадок несколько – это автобусные остановки, примыкающие к трамвайной, а также вдоль путепроводов – на Вахитова и Хасана Туфана. Расширить тротуар здесь невозможно, видимо поэтому, чтобы не мешать проходящему потоку людей и были установлены павильоны без боковых стенок.

P. S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале »Пятница» в 20.00.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?