Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 мая 2018 - 19:51
    Дожились
    Вообще то улица Х. Такташа от Сармановского тракта идет в сторону Военкомата, а не в сторону Замелекесья. Вот так наверное и проект делали , как говорится, не выезжая в поле.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 19:31
    Леонид
    Да, вы заметили существенную разницу, когда налог платит работодатель, а когда работник. Так как у нас в России государство не соглашается на сбор налогов от физических лиц за зарплату, то момент ухода денег государству не прочувствован каждым и поэтому спроса с государства за деньги налогоплательщиков НИКАКОГО нет. А раз нет, то куда хочет правитель это заныкать, туда и заныкает. Ответственности НИКАКОЙ. Феодализм только крепчает.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 18:50
    ох-хо-хо
    Дааа... Наконец-то, после десятилетий работы завода... И в итоге: иностранцам - качественные машины, своим - что останется... Какие дополнительные расходы понесут российские покупатели КАМАЗов-предприниматели? Насколько из-за этого у них увеличится стоимость их продукции? Которую цену за них будут платить конечные потребители, т.е. мы?
    В департаменте качества «КАМАЗа» создается отдел экспортной приёмки
  • 27 мая 2018 - 18:55
    хм
    Семьям и супругам отдают взносы, которые работники платят в пен. фонд добровольно, а у нас платят работодатели обязательные взносы. Это нечто вроде допналога, тогда уж нужно возвращать им эти взносы. В 90-х я работал предпринимателем, дополнительный взнос платил сам, мне его вернули, но инфляция лет за 15-20 его съела, получил мизер...
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 19:03
    Коста
    Да побольше часа ехать,там остановку делает автобус типа нашей зелёной поляны,1,5-2 часа по серпантину,но это стоит того.Городок прижат к бухте,есть шикарный променад вдоль бухты,вообще красиво
    Из «Бегишево» открыто прямое авиасообщение в турецкий Мармарис
  • 27 мая 2018 - 17:56
    Окно мыла
    Мужчина упал с балкона в Челнах
  • 27 мая 2018 - 17:24
    Горожанин
    Сначала обсуждают проект с жителями, потом делают.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 17:07
    Леонид
    Это всё говорит о компании по отъёму у граждан, достигших пенсионного возраста их законных денег. Вот и полились псевдонаучные и псевдостатистические измышления о якобы сильно "увеличившейся" продолжительности жизни. В то время как 20 процентов работников уже к 40 годам становятся инвалидами, а 50% российских мужчин не доживают до 65 лет и государство присваивает себе их пенсионные взносы, а не отдаёт их семьям и супругам, как например в Германии.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 15:42
    ох-хо-хо
    Жителю: туристы и вообще отдыхающие без денег не бывают, часто их не считают, вот на них и пытаются сделать бизнес, причём, даже нельзя сказать, что на них хотят нажиться, т.к. перевозки эти в основном сезонные, в холодное время года они резко сокращаются, а летний день - год кормит... Скептику: вы ещё не знаете, что такое ЛИХОЕ ВРЕМЯ, а дай бог не узнать... поменьше смотрите всякие политические ток-шоу, тревожности уменьшиться... моя престарелая мать вообще не смотрит новости и считает, что время сейчас - самое замечательное
    Челнинцы могут купить единый билет на курорты Абхазии
  • 27 мая 2018 - 15:50
    Дамир
    Денис Трофимович Лысенко прослезился бы узнав о таких потрясающих результатах Вероники Игоревны Скворцовой. Что ни слово министра, то готовьте Нобелевскую премию за фантастические достижения здравоохранения. Ведь все выздоравливают, как тритоны. У тритонов ведь как - разрежь его пополам, через неделю отрастает утраченная часть абсолютно новая.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
ЖКХ

Жители Челнов недоумевают по поводу новых остановочных павильонов

В Челнах установили новые остановочные павильоны. Они появились в ходе капитального ремонта одной из...

В Челнах установили новые остановочные павильоны. Они появились в ходе капитального ремонта одной из главных артерий города – Московского проспекта. Всего их 39 штук. Однако установку современных остановочных площадок без боковых стенок челнинцы восприняли двояко.

Многие недоумевают – почему проектировщики выбрали такой вид остановок для города семи ветров? Звонки с таким вопросом стали поступать на горячую линию «Челны-ТВ».

Остановочный вопрос всегда был актуален для челнинцев. При обсуждении проекта реконструкции Московского проспекта активисты акцентировали внимание проектировщиков на этом. Сказать, что просьбы челнинцев остались без внимания – нельзя. Остановочные павильоны вдоль Московского проспекта выполнены качественно – из алюминиевого профиля и противовандальных стекол.

Однако при всей их внешней привлекательности на некоторых остановках павильоны, действительно, не защищают пассажиров от ветра и дождя. За разъяснениями мы обратились к главному инженеру проекта Элине Бутырской, которая от комментариев отказалась, но порекомендовала ознакомиться со СНИПом по установке остановочных павильонов.

Из СНИПа корреспондент «Челны-ТВ» узнал, что если ширина посадочной площадки менее трех метров, то установка полноценного павильона запрещена. По всему Московскому проспекту таких площадок несколько – это автобусные остановки, примыкающие к трамвайной, а также вдоль путепроводов – на Вахитова и Хасана Туфана. Расширить тротуар здесь невозможно, видимо поэтому, чтобы не мешать проходящему потоку людей и были установлены павильоны без боковых стенок.

P. S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале »Пятница» в 20.00.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (26)
  • 29 сентября 2017 - 15:10
    Надо было просто столб поставить, что уж постеснялись.
  • 29 сентября 2017 - 15:16
    вопрос всегда был актуален
    Бутырская права. Это остановки для городов, где есть общественный транспорт.
  • 29 сентября 2017 - 15:27
    Такое стандарты
    Остановка "Театральная" со стороны 20го комплекса в сторону Боровецкого сделана только для автобусных пассажиров: и лавочки,и защита с трех сторон.
  • 29 сентября 2017 - 15:45
    8
    Сделают боковые стенки рекламщики за неделю их обклеят. Посмотрите, что стало с павильонами на проспекте Сююмбике. Были и табло о времени прибытия трамваев. Всё испортили. Культура ещё у горожан низкая.
  • 29 сентября 2017 - 16:14
    Катя
    Пусть хоть чем обклеят, лишь бы не стоять под дождем и ветром...
  • 29 сентября 2017 - 16:43
    владимир
    Есть остановочные павильоны и есть их обозначение столба с вывеской-аналог творения на семи ветрах .Надо понимать что Челны не Сочи ,Зри в корень -кому это выгодно ? Только не потенциальному пассажиру.А что скажет начальник транспортного цеха по этому поводу ,или он не при делах ?
  • 29 сентября 2017 - 16:59
    Пенсионер.
    Таковы правила устройства остановок на трассе. Зачем спорить и возмущаться, ведь существуют же правила на этот счёт.
  • 29 сентября 2017 - 17:17
    Предлогаю
    поставить бетонные советские остановки-на века!
  • 29 сентября 2017 - 17:46
    565
    Там в радиусе 10 метров 3 остановки
  • 29 сентября 2017 - 17:52
    566
    Для рабочего поселка сгодится.
  • 30 сентября 2017 - 00:02
    Путин
    Надо бы заехать к вам как нибудь да постоять на такой остановке во время дождя и ветра, да?
  • 30 сентября 2017 - 01:53
    ох-хо-хо-хо
    Сколько себя помню - всё в городе строят остановки, и каждый раз какие-то другие, и каждый раз объясняют, что прежние были неправильные, а вот теперь будут правильные. И вот и в этот раз всё то же... Такое впечатление, что власти просто не знают, что делать с бюджетными деньгами и находят способы их потратить... Надеюсь, что доживу до следующего желание потратить лишние бюджетные деньги и смены этих полупавильонов с объяснением, что они были неправильные и что СНИПы существуют разные для разных климатических зон, есть такие, которые допускают строить в регионах с суровым зимним климатом совсем другие - защищающие от ветра
  • 30 сентября 2017 - 08:06
    А
    как же раньше то нормальными павильонами обходились и ничего не мешало... Дайте вспомню... А! так транспорт то ходил по расписанию, и представляете, все успевали уехать на автобусах и трамваях, машин то было мало. Значит что?
  • 30 сентября 2017 - 10:46
    123
    проехала сегодня по Московскому пр.... ВСЕ новые остановки рекламными листочками обклеены... Неужели, раз уж поставили прозрачные остановки, нельзя относиться к ним по-человечески, не уродовать рекламой хоть какое-то время??? А тем, кто следит за чистотой остановок, неплохо бы штрафовать рекламщиков-вандалов...Проще-простого : телефон и адрес часто на рекламе написан. Заставить хозяина фирмы очистить ВСЕ остановки, где реклама наклеена на стекле.
  • 30 сентября 2017 - 11:41
    !
    Кто вообще читает эти объявления, сейчас это уже неэффективно, у каждого в кармане интернет. Не доходит до расклейщиков. Вломить им штрафы в стоимость остановки, может дойдёт.
  • 30 сентября 2017 - 13:03
    Ольга
    Что ж госпожа Бутырская на остановке "Ул. Центральная" в сторону Нового города бездействует? Это металлическое чудище не только не спасает от ветра и дождя, оно еще и ходить мешает. А с коляской по остановочной площадке вообще не пройти, приходится спускаться на проезжую часть, чтобы сам остановочный павильон обойти и попасть в автобус.
  • 2 октября 2017 - 16:25
    =======
    Самое интересное что этих рекламщиков легко можно наказать. Пиши телефон с этой же рекламы, звони и наказывай.
  • 3 октября 2017 - 11:22
    для – – вчера в 16:25
    Рекламщики по сравнению с проектировщиками и теми, кто дает добро на строительство таких павильонов, существа безобидные. Надо бы этих "господ" заставить по очереди стоять на этих остановках в непогоду по часику в день. Глядишь, сразу бы осознали разницу между климатическими условиями в Челнах и тем южным местечком, откуда они скопировали эти павильоны. Объясните, ну откуда столько свалилось на наш город проектировщиков, не желающих шевелить извилинами?!!
  • 5 октября 2017 - 01:32
    фарит
    сколько раз население обращается властям чтобы исправили остановочные павильоны так как нужно ему-укрыться от ветра и дождя ничего не решается Я предлагаю поставить ответственных господ в эти павильоны на полчаса в дождливую погоду потом спрашивать их мнение Господин Мэр проведите пожалуйста такой эксперемент
  • 5 октября 2017 - 20:02
    Учите мат часть
    СНИП не может запрещать так как носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
  • 5 октября 2017 - 22:09
    Для 20:02
    С какого дуба упали что СНиП это рекомендательный документ? Неукоснительно соблюдать стандарты строительных норм требует федеральный закон "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". А СНиП как раз и является документом национальной системы стандартизации в строительстве России. В любом суде всегда ссылаются на СНиП. Учите сами матчасть!
  • 6 октября 2017 - 00:00
    Подведем итог
    Относительно СНиП. Как точечную стройку затеяли - СНиП по боку и рекомендательный характер, а как что для жителей хорошее так тут уж все по СНиПу.
  • 9 октября 2017 - 10:04
    Последнему
    Согласна на 100%. На остановке "Универсам" торговый центр построили в 3-х метрах (утрированно) от ж/дома. Всегда, когда мимо проезжаю, в голове вопрос: "По каким нормам (СНиПам) здание "сажали" и, вообще, кто разрешил? А жильцам этого дома заплатили что-ли - не возмущаются?" Представляю какого им жить теперь, как в подвале.
  • 9 октября 2017 - 17:27
    Последнему – – сегодня в 10:04
    "А жильцам этого дома заплатили что-ли..." ==== Пора взрослеть: платят не жильцам, а тем алчным особям, кто дает дает разрешение на строительство!
  • 9 октября 2017 - 17:58
    Учите свежую мат часть
    В 2010 году существующие СНиПы были признанны сводами правил. Правила это не закон. Вот отсюда и вся коллизия .С одной стороны СПиПы могут только РЕКОМЕНДОВАТЬ ,а Закон,ссылаясь на нормы СНиПа, ПРИНУЖДАЕТ к выполнению . Получается как в народной мудрости :" Закон что дышло".
  • 10 октября 2017 - 07:31
    не понял
    переходить дорогу на зелёный свет светофора - закон или правило? останавливать машину перед красным светом светофора - закон или правило?
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос