Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
ЖКХ

Появятся ли начисления за отопление в сентябрьской квартплате у челнинцев

Сегодня почти во всех домах Набережных Челнов включили отопление. В случае, если тепла в квартире нет, в управляющих компаниях просят обращаться в аварийно-диспетчерскую службу.

Тем временем челнинцев, которые ратовали за более позднее включение отопления, волновал вопрос начислений за поданное в сентябре тепло.

«Тепло подается в многоквартирные дома по графику с 25 сентября. В связи с тем, что показания счетчиков снимаются 23-25 числа, платеж по теплу войдет в квитанции за октябрь. Таким образом, в строке «отопление» за сентябрь начисление будет отсутствовать», - пояснила замначальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Альфия Романова.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 29 сентября 2017 - 18:32
    Яна
    ну ладно хоть в сентябре не будет,но в октябре надо готовиться к растущей квартплате:(
  • 29 сентября 2017 - 18:58
    Пенсионер
    Ну и "тупой" же народ в городе. Сколько можно говорить и писать что учетный период идет с 24 числа текущего месяца по 23 число следующего месяца. Календарный месяц не берется во внимание. А Романова такой "важный" вопрос разъясняет. Это видимо ее основная работа.
  • 29 сентября 2017 - 19:15
    Денис
    Толковый пенсионер! Побольше бы таких.
  • 29 сентября 2017 - 20:29
    Анатолий Владимирович
    Надо переживать ни о начале оплаты за отопление, а стоимости Гкалории. Батареи еле тёплые, а начислить могут по полной, как за горячие. И потом уже ничего не докажешь...
  • 29 сентября 2017 - 21:15
    Анатолий Владимирович
    Не знаю о каком тепле говорят люди. Батареи чуть теплее, чем были. Наверно формально это называется дали тепло. А столько шума. Мол АТАПИТЕЛЬНЫЙ сезон начался.
  • 29 сентября 2017 - 23:11
    Челнинка
    Присоединяюсь к мнению Анатолия Владимировича. Прихожу домой и включаю обогреватель.
  • 30 сентября 2017 - 20:20
    если
    дадут на большую мощность, то откроют окна и начнут орать про оплату.
  • 30 сентября 2017 - 20:44
    Судья
    Я не понимаю,неужели люди мерзнут ,холодов то ещё нет ,у меня оба балкона открыты и комфортно!Мне отопление нужно только в ноябре !!!
  • 30 сентября 2017 - 23:05
    судье
    у вас, батюшка судья, это старческое - когда жарко в любую погоду!
  • 30 сентября 2017 - 23:34
    Судья последнему
    Какое там старческое,кровь играет!!!у вас может на ходу кровь стынет !шевелиться надо !
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?