Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
ЖКХ

Появятся ли начисления за отопление в сентябрьской квартплате у челнинцев

Сегодня почти во всех домах Набережных Челнов включили отопление. В случае, если тепла в квартире нет, в управляющих компаниях просят обращаться в аварийно-диспетчерскую службу.

Тем временем челнинцев, которые ратовали за более позднее включение отопления, волновал вопрос начислений за поданное в сентябре тепло.

«Тепло подается в многоквартирные дома по графику с 25 сентября. В связи с тем, что показания счетчиков снимаются 23-25 числа, платеж по теплу войдет в квитанции за октябрь. Таким образом, в строке «отопление» за сентябрь начисление будет отсутствовать», - пояснила замначальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Альфия Романова.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 29 сентября 2017 - 18:32
    Яна
    ну ладно хоть в сентябре не будет,но в октябре надо готовиться к растущей квартплате:(
  • 29 сентября 2017 - 18:58
    Пенсионер
    Ну и "тупой" же народ в городе. Сколько можно говорить и писать что учетный период идет с 24 числа текущего месяца по 23 число следующего месяца. Календарный месяц не берется во внимание. А Романова такой "важный" вопрос разъясняет. Это видимо ее основная работа.
  • 29 сентября 2017 - 19:15
    Денис
    Толковый пенсионер! Побольше бы таких.
  • 29 сентября 2017 - 20:29
    Анатолий Владимирович
    Надо переживать ни о начале оплаты за отопление, а стоимости Гкалории. Батареи еле тёплые, а начислить могут по полной, как за горячие. И потом уже ничего не докажешь...
  • 29 сентября 2017 - 21:15
    Анатолий Владимирович
    Не знаю о каком тепле говорят люди. Батареи чуть теплее, чем были. Наверно формально это называется дали тепло. А столько шума. Мол АТАПИТЕЛЬНЫЙ сезон начался.
  • 29 сентября 2017 - 23:11
    Челнинка
    Присоединяюсь к мнению Анатолия Владимировича. Прихожу домой и включаю обогреватель.
  • 30 сентября 2017 - 20:20
    если
    дадут на большую мощность, то откроют окна и начнут орать про оплату.
  • 30 сентября 2017 - 20:44
    Судья
    Я не понимаю,неужели люди мерзнут ,холодов то ещё нет ,у меня оба балкона открыты и комфортно!Мне отопление нужно только в ноябре !!!
  • 30 сентября 2017 - 23:05
    судье
    у вас, батюшка судья, это старческое - когда жарко в любую погоду!
  • 30 сентября 2017 - 23:34
    Судья последнему
    Какое там старческое,кровь играет!!!у вас может на ходу кровь стынет !шевелиться надо !
Статьи
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    44
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
Реклама
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы