Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
ЖКХ

Каждый четвертый челнинец оплачивает услуги ЖКХ через портал госуслуг

Большинство челнинцев все еще ходят в расчетно-регистрационные центры города и через кассы оплачиваю...

Большинство челнинцев все еще ходят в расчетно-регистрационные центры города и через кассы оплачивают жилищно-коммунальные услуги. Таких сейчас 41,2 процента горожан.

Вместе с тем, как рассказала на открытии нового офиса РРЦ №9 директор городского расчетного центра Светлана Гатина, 23,5 процента горожан пользуются для оплаты порталом госуслуг. Остальные предпочитают оплачивать счета в банках и отделениях «Почты России».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 6 октября 2017 в 08:59
    газ
    все прекрасно, только показания счетчика за газ идут с задержкой на полгода, хоть и вношу показания каждый месяц
  • 6 октября 2017 в 09:09
    Л.А.
    Да с газовой службой вообще одни проблемы.Чтобы заплатить через терминал,нужно обязательно вводить штрих-код,а он каждый месяц разный.Неужели нельзя по лицевому счету оплачивать.Принесли платежку за сентябрь,что я якобы должна за ТО 30 копеек,и если не оплачу,то отключат газ.Причем тут ТО и газ.ТО вообще не проводили,а оплату просят и еще угрожают отключением.Когда квитанцию формировали,наверное самим смешно было.
  • 6 октября 2017 в 09:31
    про ТО ГАЗа
    деньги были уплочены в февраль 2016! до сих пор ни кто не приходил...на звонок с вопросом (трудно очень дозвониться) ответили...когда придут платить не будите... о нарушение нескольких статей закона ответили: я диспетчер, я не знаю, звоните по такому то номеру,но там не возьмут никогда. жалко мне того кто придет на ТО могу до инфаркта довести.
  • 6 октября 2017 в 09:49
    Дашка
    Под лежачий камень вода не течет. Везде дозваниваюсь. Не можете дозвониться, съездите разочек. Только сам сайт работает не всегда правильно. Прошлый месяц главная страница не обновлялись данные по начичлениям и по оплате
  • 6 октября 2017 в 11:18
    !
    Вообще плачу с телефона.
  • 6 октября 2017 в 13:02
    42
    Как раздражают люди, которые до сих пор платят на почте. Это какой то ужас! И ведь не жаль времени. Стоят по пол часа, по часу в очереди. Уж компьютер и интернет сейчас в каждой квартире. Зарплату и пенсию все на карточки получают. Ну ладно, почти все. На гос.услугах зарегистрироваться - пять минут. А так приходишь на почту за мелким пакетом и стоишь в общей очереди по часу вот с такими платильщиками.
  • 6 октября 2017 в 15:34
    60
    А старики всех раздражают.А с компьютером и интернетом не все пожилые люди дружат.Когда то и к вам придет старость,и вы будете раздражать молодежь.Об этом подумайте.
  • 6 октября 2017 в 16:18
    Пенсионер
    40 процентов пожилых получают пенсию на дому по графику и поэтому платить ходят в РРЦ. Только не нужно ждать до 20 числа, платить нужно 8-10 числа как приходят квитанции, в это время в РРЦ никаких очередей нет. Показания счетчиков передаю по интернету 24 числа и нет проблем.
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16599
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?