Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
ЖКХ

Каждый четвертый челнинец оплачивает услуги ЖКХ через портал госуслуг

Большинство челнинцев все еще ходят в расчетно-регистрационные центры города и через кассы оплачиваю...

Большинство челнинцев все еще ходят в расчетно-регистрационные центры города и через кассы оплачивают жилищно-коммунальные услуги. Таких сейчас 41,2 процента горожан.

Вместе с тем, как рассказала на открытии нового офиса РРЦ №9 директор городского расчетного центра Светлана Гатина, 23,5 процента горожан пользуются для оплаты порталом госуслуг. Остальные предпочитают оплачивать счета в банках и отделениях «Почты России».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 6 октября 2017 - 08:59
    газ
    все прекрасно, только показания счетчика за газ идут с задержкой на полгода, хоть и вношу показания каждый месяц
  • 6 октября 2017 - 09:09
    Л.А.
    Да с газовой службой вообще одни проблемы.Чтобы заплатить через терминал,нужно обязательно вводить штрих-код,а он каждый месяц разный.Неужели нельзя по лицевому счету оплачивать.Принесли платежку за сентябрь,что я якобы должна за ТО 30 копеек,и если не оплачу,то отключат газ.Причем тут ТО и газ.ТО вообще не проводили,а оплату просят и еще угрожают отключением.Когда квитанцию формировали,наверное самим смешно было.
  • 6 октября 2017 - 09:31
    про ТО ГАЗа
    деньги были уплочены в февраль 2016! до сих пор ни кто не приходил...на звонок с вопросом (трудно очень дозвониться) ответили...когда придут платить не будите... о нарушение нескольких статей закона ответили: я диспетчер, я не знаю, звоните по такому то номеру,но там не возьмут никогда. жалко мне того кто придет на ТО могу до инфаркта довести.
  • 6 октября 2017 - 09:49
    Дашка
    Под лежачий камень вода не течет. Везде дозваниваюсь. Не можете дозвониться, съездите разочек. Только сам сайт работает не всегда правильно. Прошлый месяц главная страница не обновлялись данные по начичлениям и по оплате
  • 6 октября 2017 - 11:18
    !
    Вообще плачу с телефона.
  • 6 октября 2017 - 13:02
    42
    Как раздражают люди, которые до сих пор платят на почте. Это какой то ужас! И ведь не жаль времени. Стоят по пол часа, по часу в очереди. Уж компьютер и интернет сейчас в каждой квартире. Зарплату и пенсию все на карточки получают. Ну ладно, почти все. На гос.услугах зарегистрироваться - пять минут. А так приходишь на почту за мелким пакетом и стоишь в общей очереди по часу вот с такими платильщиками.
  • 6 октября 2017 - 15:34
    60
    А старики всех раздражают.А с компьютером и интернетом не все пожилые люди дружат.Когда то и к вам придет старость,и вы будете раздражать молодежь.Об этом подумайте.
  • 6 октября 2017 - 16:18
    Пенсионер
    40 процентов пожилых получают пенсию на дому по графику и поэтому платить ходят в РРЦ. Только не нужно ждать до 20 числа, платить нужно 8-10 числа как приходят квитанции, в это время в РРЦ никаких очередей нет. Показания счетчиков передаю по интернету 24 числа и нет проблем.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    8
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0