Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 24 февраля 2018 в 10:12
    Посетитель
    ... но им это не поможет
    Курорты Крыма в этом сезоне снизят цены на отдых
  • 24 февраля 2018 в 10:10
    ох-хо-хо
    Вот я и говорю: немцев, немцев надо в Россию побольше - они всё предвидят и всё организуют. А у нас (у большинства из нас) руки не с того места растут и в головах то, что это место производит
    Дорогу из Челнов в Нижнекамск перекрыли
  • 24 февраля 2018 в 10:03
    Раис
    Выступать под флагом с олимпийскими кольцами почётно. МОК защищает всех спортсменов от обманщиков с допингом. МОК защищает и наших честных спортсменов, в том числе и наших доблестных фигуристок. К сожалению в собственном королевстве до сих пор не приняли должных мер для восстановления доверия к российским спортсменам в мире. Виновники системного допингобмана в Сочи не наказаны по заслугам.
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 24 февраля 2018 в 09:36
    Удачи
    Малика Тимерова 9 лет
  • 24 февраля 2018 в 09:12
    Наталье
    Что-то над Рейхстагом белый флаг не водружали.Там был Красный,с серпом и молотом - Флаг страны победителя.А эти под флагом МОК,то есть под флагом тех,кто их унижал.Тьфу..
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 24 февраля 2018 в 08:21
    Наталья
    Пусть под нейтральным флагом,но они все равно представляют нашу страну. Болеем за наших- Российских спортсменов. Молодцы девочки и Алина и Евгения!
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 24 февраля 2018 в 08:12
    Ольга
    Главное никогда не падать духом!
    Ах. какая женщина!!!!
  • 24 февраля 2018 в 07:47
    Наталья
    Читая комментарии приходишь в ужас. Куда мы катимся? Я тоже поддерживаю волонтеров. Это мы люди виноваты в этом что так много бездомных животных. Людское равнодушие и жестокость привело к этому. Сначала любят животное ,которое приручили, потом выкидывают на улицу. Правильно уход за животными это тоже труд, а сколько они доставляют удовольствия любящим хозяевам. У нас нашли очень "гуманный" способ избавиться от них-убивать. А для приюта нет средств. По ночам этим живодерам они не снятся? С детских лет надо воспитывать любовь и доброту ко всему. Тогда не было бы в соц.сетях таких жестоких видео где живую кошку сажают в горячую духовку ,или как белому медведю скормили петарды. Я не могу такое смотреть, только читаю об этом. Потом эти "люди" за самое невинное замечание в магазине втыкают нож в спину. Правильно говорят: "Страшнее зверя чем человек-нету." Люди будьте добрее и милосерднее!
    Волонтеры требуют прекратить отлов и убийства бездомных животных в Челнах
  • 24 февраля 2018 в 07:36
    Ашот
    Вах вах вах, какая дэушка.... мнэб такая...
    Та самая....
  • 24 февраля 2018 в 06:10
    Валентина
    Удачи
    Ах. какая женщина!!!!
ЖКХ

Каждый четвертый челнинец оплачивает услуги ЖКХ через портал госуслуг

Большинство челнинцев все еще ходят в расчетно-регистрационные центры города и через кассы оплачиваю...

Большинство челнинцев все еще ходят в расчетно-регистрационные центры города и через кассы оплачивают жилищно-коммунальные услуги. Таких сейчас 41,2 процента горожан.

Вместе с тем, как рассказала на открытии нового офиса РРЦ №9 директор городского расчетного центра Светлана Гатина, 23,5 процента горожан пользуются для оплаты порталом госуслуг. Остальные предпочитают оплачивать счета в банках и отделениях «Почты России».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 6 октября 2017 в 08:59
    газ
    все прекрасно, только показания счетчика за газ идут с задержкой на полгода, хоть и вношу показания каждый месяц
  • 6 октября 2017 в 09:09
    Л.А.
    Да с газовой службой вообще одни проблемы.Чтобы заплатить через терминал,нужно обязательно вводить штрих-код,а он каждый месяц разный.Неужели нельзя по лицевому счету оплачивать.Принесли платежку за сентябрь,что я якобы должна за ТО 30 копеек,и если не оплачу,то отключат газ.Причем тут ТО и газ.ТО вообще не проводили,а оплату просят и еще угрожают отключением.Когда квитанцию формировали,наверное самим смешно было.
  • 6 октября 2017 в 09:31
    про ТО ГАЗа
    деньги были уплочены в февраль 2016! до сих пор ни кто не приходил...на звонок с вопросом (трудно очень дозвониться) ответили...когда придут платить не будите... о нарушение нескольких статей закона ответили: я диспетчер, я не знаю, звоните по такому то номеру,но там не возьмут никогда. жалко мне того кто придет на ТО могу до инфаркта довести.
  • 6 октября 2017 в 09:49
    Дашка
    Под лежачий камень вода не течет. Везде дозваниваюсь. Не можете дозвониться, съездите разочек. Только сам сайт работает не всегда правильно. Прошлый месяц главная страница не обновлялись данные по начичлениям и по оплате
  • 6 октября 2017 в 11:18
    !
    Вообще плачу с телефона.
  • 6 октября 2017 в 13:02
    42
    Как раздражают люди, которые до сих пор платят на почте. Это какой то ужас! И ведь не жаль времени. Стоят по пол часа, по часу в очереди. Уж компьютер и интернет сейчас в каждой квартире. Зарплату и пенсию все на карточки получают. Ну ладно, почти все. На гос.услугах зарегистрироваться - пять минут. А так приходишь на почту за мелким пакетом и стоишь в общей очереди по часу вот с такими платильщиками.
  • 6 октября 2017 в 15:34
    60
    А старики всех раздражают.А с компьютером и интернетом не все пожилые люди дружат.Когда то и к вам придет старость,и вы будете раздражать молодежь.Об этом подумайте.
  • 6 октября 2017 в 16:18
    Пенсионер
    40 процентов пожилых получают пенсию на дому по графику и поэтому платить ходят в РРЦ. Только не нужно ждать до 20 числа, платить нужно 8-10 числа как приходят квитанции, в это время в РРЦ никаких очередей нет. Показания счетчиков передаю по интернету 24 числа и нет проблем.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    12
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    159
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18389
Реклама
Актуальное видео
  • 24 февраля 2018 в 11:18
    Почему обязательно нужно пойти на выборы
    https://drive.google.com/file/d/1g2VoVkoUhxNUZ1E92hhi4yTVWVHkOpvq/view
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?