Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 25 февраля 2018 в 19:58
    Оле
    Конечно удобно.Это же не в Битьках,пока до Челнов доползешь.)))
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:36
    Оля
    Мне лично в этом городе машина не нужна. Общественный транспорт отлично ходит.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:32
    Оля
    Набережные Челны очень даже замечательный город. Я хожу пешком.Все , что нужно,находится рядом.Я жила во многих городах.Мне здесь нравится все.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:15
    Тоже
    Детей, жену, знакомых проинформировал, что бы не поздравляли ни с одним праздником и никаких подарков. На крайний случай, если кошелёк лопается, хороший алкогольный напиток.
    Топ-8 подарков на 23 февраля
  • 25 февраля 2018 в 19:03
    Юлай
    Кряхтя,кряхтя морозы таки добрались на несколько дней в конце февраля😂
    Синоптики предупреждают о сильном ночном и утреннем морозе в Татарстане
  • 25 февраля 2018 в 18:50
    хм
    Вот это правильно. А гламурное лежание на лежаках или под тентами хоть около моря, хоть около отельного бассейна - периодически отлучаясь на приём пищи - это всё придумали (и успешно внедрили в сознание миллионов - владельцы туристических фирм совместно с владельцами отелей ( а часто это были одни и те же люди).
    Курорты Крыма в этом сезоне снизят цены на отдых
  • 25 февраля 2018 в 18:35
    Настоящий
    Телеведущий НТВ Норкин, а теперь челнинские хоккеисты подтвердили, что актёр Алексей Серебряков, назвавший своими именами национальную идею России, прав.
    Видеозапись: челнинские хоккеисты избили арбитра
  • 25 февраля 2018 в 18:41
    ВОРЧУН
    У М Н И Ч К А ! ! ! ! ! ! ! ! ! Т А К Д Е Р Ж А Т Ь !!!!!! ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕЕЕЕЕЕЕ С О Ф И Я В П Е Р Е Д!!!!!!!
    София Адамчук 12 лет
  • 25 февраля 2018 в 18:02
    Лариса
    Не возможно уехать из 18 - 19 комплекса пос Зяб в пос. ГЭС Автобус 26 ходит через ЗЯБ только в обратную сторону, а Газель №6 вообще на маршруте не видела. Однажды стояла 1.5 часа на остановке Тукаевская ЦРБ для поездки в соцзащиту д. 4\2 но увы. Пришлось ехать на ост.Бумажников и оттуда на трамвае до места назначения. Конечно безнадёжно опоздала на приём, замёрзла, заболела. Больше маршрутку №6 никогда не ждала. Когда же услышат жителей пос ЗЯБ насчёт пассажирских перевозок. Ведь переписку с Мэрией и исполкомом ведём годами и личную и коллективную. С уважением от лица пенсионеров и инвалидов, коей я и являюсь.
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 25 февраля 2018 в 17:53
    Валера
    София ,ты самая замечательная девочка, буду болеть за тебя.Желаю тебе удачи в конкурсе и в дальнейшей твоей жизни.
    София Адамчук 12 лет
ЖКХ

Челнинцы добиваются перерасчета за воду, которая не горячая, а едва теплая

На горячую линию «Челны-ТВ» обратились жители 35 комплекса. Они жалуются, что вода, которая лье...

На горячую линию «Челны-ТВ» обратились жители 35 комплекса. Они жалуются, что вода, которая льется из крана в их квартире, не горячая, а едва теплая. Жильцам это влетает в копеечку, ведь расходуют они ее в три раза больше холодной.

Как рассказала жительница дома 35/6/3 Гульшат Гатина, ситуация с горячей водой не меняется последние два года. От обращения в ЖЭК результат был, но кратковременный.

«То ли напора не хватает, то ли у нас кто-то полы поставил теплые. В чем причина, мы не знаем, но до 10-го этажа, где мы сейчас живем, горячая вода не доходит», - говорит Гульшат Гатина.

Между тем, по стандартам температура горячей воды должна быть не ниже 60 и не выше 75 градусов.

«Если в какой-то отдельной квартире есть проблемы с горячей водой, мы изучаем ситуацию и в подвале, и по стояку. Все квартиры обследуются, проверяем, у кого есть бойлер, гигиенический душ или еще что-то подобное. Они должны быть установлены в соответствии с правилами, чтобы горячая вода была стабильна», - пояснил директор ООО «Прибрежный - 1» Марсель Абдуллин.

Чтобы произвести такую проверку необходимо обращение от собственника квартиры. Заявку нужно оставить по номеру 51-51-40.

В данном случае жители имеют полное право инициировать процесс проверки и перерасчета. Если температура горячей воды ниже 40 градусов, то потребитель должен платить за нее, как за холодную. Но временем перерасчета считается только промежуток, когда был официально зафиксирован факт недостаточно высокой температуры воды до приведения ее к нормативу.

P. S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале» Пятница» в 20.00.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 10 октября 2017 в 21:40
    Циркуляционные насосы
    необходимо заменить на новые в доме. Вся проблема в этом.
  • 10 октября 2017 в 22:09
    несогласный
    ага, а сделать по закону было нельзя? Подать заявку в ЖЭК или УК, задокументировать в присутствии 2 соседей. Тогда по закону должны пересчитать (что было сделано мной и моими соседями). А так да, бабушки плакали - нет времени заниматься - Выделить 15 минут в день на фиксацию - а теперь плачут по квитанциям в 2-3 тыс. руб. за горячую воду..... А теперь от лирики к делу - вода бежит холодная - берете 2 соседей, переписываете показания счетчика, градусником меряете температуру воды, все это фиксируете, звоните в ЖЕК или УК о не предоставлении ресурса в полном объеме. И все... При устранении ремонтники ОБЯЗАННЫ вписать в ВАШ акт дату устранения проблемы и данные счетчиков а так же передать данные в УК для перерасчета.
  • 12 октября 2017 в 13:02
    N.
    Живу в 36 к-се и так же на 10 этаже. 2 года была такая же проблема - вода выла холодная и напора не хватало, потом после обращения по номеру 51-51-40 все исправили. Действительно поменяли насосы и кажется поставили один дополнительный. Теперь все работает отлично - и вода течет горячая и напор нормальный, просто не нарадуюсь.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    212
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18565
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?