18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Черные списки УК Челнов: лучше туда не попадать

Из-за долгов за жилищно-коммунальные услуги семья в Челнах лишилась комнаты в малосемейке.Только в ч...

Из-за долгов за жилищно-коммунальные услуги семья в Челнах лишилась комнаты в малосемейке.

Только в черном списке УК «Электротехников» - более 160 семей. К выселению, как к крайней мере в борьбе со злостными должниками, там прибегают уже не в первый раз.

В Челнах есть те, кто не платят за услуги на протяжении десятков лет. Среди них - семья, проживающая в малосемейке дома 32/02. Мама с совершеннолетним сыном. Они задолжали УК «Электротехнков» 298 тысяч рублей. В ситуации разбиралась съемочная группа ТРК «Челны-ТВ».

Жилищники утверждают, что в отношении этих жильцов перепробовали абсолютно все: начисление пени, отключение от пользования коммунальными услугами, душевные разговоры. Однако долги только продолжали расти.

По словам соседей, должники регулярно ходят на работу. Значит, и средства для оплаты услуг ЖКХ у них должны быть.

 «Абсолютно всем задолжникам мы предлагаем устроиться к нам дворниками. А ведь дворники – это та категория людей, которая имеет льготы по оплате ЖКУ. Мы помогаем до 50 процентов коммунальных услуг оплачивать, и плюс еще зарплата и все остальное. Мы этой семье тоже сделали такое предложение, но они на контакт не пошли, были уверены, что их из жилья никогда не выселят», - рассказал Вячеслав Карпов, заместитель генерального директор УК «Электротехников».

Семья занимала две комнаты в трехкомнатной квартире. По решению суда их выселили из одной. И выселение не аннулировало долги по жилищно-коммунальным услугам. Их все же придется погасить в полном объеме. Поэтому жилищники рекомендуют не доводить ситуацию до применения таких крайних дисциплинарных мер. Ведь при желании выход найти можно. Самое разумное, что может сделать должник – пойти на диалог с поставщиками услуг.

На сегодня челнинцы задолжали управляющим компаниям более 700 миллионов рублей.

P. S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале» Пятница» в 20.00.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?