Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
ЖКХ

Стало известно, как изменятся тарифы на услуги ЖКХ в 2018 году

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ об индексации тарифов на услуги ЖКХ....

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ об индексации тарифов на услуги ЖКХ. Согласно этому документу коммунальные услуги в Набережных Челнах с 1 июля 2018 года подорожают в среднем на 4,2 процента.

За один кубометр горячей воды жители Челнов будут платить 144,46 рубля, холодная вода будет стоить 21,26 рубля за кубометр, водоотведение обойдется в 14,07 рубля за кубометр. Также повысится стоимость теплоснабжения - 1606,84 рубля за Гкал.

Цены на электричество повысятся на пять процентов, за киловатт-час жители Набережных Челнов заплатят 3,74 рубля. Газ подорожает на 3,4 процента – до 5,67 рублей за кубометр.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (44)
  • 2 декабря 2017 - 10:20
    Ура! Ура! Хотим сразу на 10%!
  • 2 декабря 2017 - 10:24
    Понаехавший
    Ну и добавлю московские цены из ноябрьской платежки. Москва (внутримкад, москвее некуда): ГВС - 145.15; ХВС - 35.40; Водоотведение - 25.12.
  • 2 декабря 2017 - 10:26
    Если приложить к уху пустой кошелек, то будет слышно как в нем шуршит правительство рассейской федерации
  • 2 декабря 2017 - 10:32
    Понаехавший
    Отопление пропустил. Исправляюсь - 2199.24 за Гкал
  • 2 декабря 2017 - 10:32
    пенсионер
    Что то не понятно, инфляцию в 2018 году пророчат низкую где то два с небольшим процента а тарифы повышают на 4,2 процента. Да, аппетит растет. Как выжить на пенсию в 9000т.р.???
  • 2 декабря 2017 - 10:37
    Тень коммунизма
    Никак. Если вы патриотичный пенсионер, то должны умереть в самое ближайшее время. А не достигшие пенсионного возраста патриоты, достигнуть его не должны.
  • 2 декабря 2017 - 11:02
    Ryu
    Тень коммунизма, в точку!
  • 2 декабря 2017 - 11:09
    В московском зоопарке, рацион ёжика 84 руб в сутки, ослика - 87 руб. Потребительская корзина россиянина - 86 руб. в сутки. Уже не ёжик, но ещё не ослик...
  • 2 декабря 2017 - 11:27
    Цены на бензин в 2017 году превысят уровень инфляции, констатировал вице-премьер Аркадий Дворкович. По его мнению, это вызвано повышением акцизов. С начала года бензин подорожал на 5,9% при инфляции в 2,1%. А это значит, что обещанные "в среднем 4.2%" легко и вырастут до 10.
  • 2 декабря 2017 - 12:03
    Пенсионеру
    Всем бы такую пенсию 9 лямов... И Вы еще и жалуетесь?!
  • 2 декабря 2017 - 15:04
    Состояние российских миллиардеров, близких к Самизнаетекому за 9 месяцев 2017 года выросло на 21,6 млрд долларов, а число нищих россиян за это же время увеличилось на 2,7 миллиона человек. Денег нет, но мы все ещё держимся.
  • 2 декабря 2017 - 15:51
    Для всех
    Когда же будет стыдно нашему правительству за такую страну!!!!!!
  • 2 декабря 2017 - 16:25
    3.62
    да-а-а индексация пенсии на 3.7% а повышение тарифа на (официально) на 4.2%.да здравствуют выборы.
  • 2 декабря 2017 - 17:51
    владимир
    Новогодние "поздравления" начались.
  • 2 декабря 2017 - 18:08
    Старожил
    Спасибо президенту Татарстана, что подписал повышение тарифов с 1,07 2018 г на ЖКХ на 4,2 % а за киловатт на 5 % при увеличении пенсии на 3,7 %. За добычу природных ископаемых кто будет нам отчислять как положено по конституции, что все природные ископаемые богатства принадлежат нам народу. Пора возвращать то что принадлежит нам. Почему то никто не подписывает понижение цен хотя бы раз в году на продукты питания услуги ЖКХ, лишь одно повышение.
  • 2 декабря 2017 - 18:33
    Старожилу – Набережные Челны – сегодня в 18:08
    За добычу природных ископаемых кто будет нам отчислять как положено по конституции... --------------------------------- Уточните в какой конституции? А то я на днях её перечитывал помогая сыну,но такого не видел.))) ============================================================ что все природные ископаемые богатства принадлежат нам народу. --------------------------------------- Они то принадлежат.))) А ты сможешь их добыть? А участок земли,где они расположены уже купил?.))) Дурачков подобных тебе множество.))) ================================================= На заборе написано - ДРОВА! Заглянул за забор,а там только трава некошеная.)))
  • 2 декабря 2017 - 21:23
    СТАРОЖИЛ
    Согласно Конституции Российской Федерации в Российской Федерации как демократическом, правовом и социальном государстве человек, его права и свободы являются высшей ценностью, а признание соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина – обязанностью государства ; каждый гражданин Российской Федерации обладает на её территории всеми правами и свободами и несёт равные обязанности предусмотренные Конституцией Российской Федерации ( ст.1ч.1; ст.2 ; ст.6,ч. 2 ст. 7 )
  • 2 декабря 2017 - 22:07
    А вы в европейский суд жалуйтесь
    в гаагу
  • 2 декабря 2017 - 23:46
    Дмитрий
    Март близко... Но разве что-то изменится? )
  • 3 декабря 2017 - 13:59
    надя
    почему в Лениногорске горячая вода стоит в 2017 до 240-270-300 тепловая энергия 1971.66, а на следующий год еще больше,,, а Челны будут платить 144,46 рубля в 2018 а также повысится стоимость теплоснабжения - 1606,84 рубля за Гкал. Сравните цены в лениногорске и в челнах
  • 3 декабря 2017 - 14:06
    надя – самара – сегодня в 13:59
    Потому что вы там жируете.
  • 3 декабря 2017 - 14:21
    СТАРОЖИЛке – – вчера в 21:23
    А кто твои свободы и права нарушил? ))) Пей,гуляй.))) Только тарифы повышают,а свободу и права НИ КТО НЕ УЩЕМЛЯЕТ.))) ...
  • 3 декабря 2017 - 14:23
    надя – самара – сегодня в 13:59
    Хотите и жирно есть и мягко спать - Такого не бывает.Зарплат хороший - квартплат повышаем.)))
  • 3 декабря 2017 - 19:12
    лиля
    Минниханов еще только подписал о повышении тарифов, а Жилкомсервис уже за октябрь 2017 начислил электроэнергию по 4,09 за квт.час. ???????
  • 3 декабря 2017 - 19:30
    Лиле
    С опережением?! Значит, ваша УК больше всех уважает Минниханова. Молодцы! Надо бы перенять передовой опыт Жилкомсервиса другим несознательным жилищникам (как не стыдно отставать от передовиков!)
  • 3 декабря 2017 - 19:58
    У всех 4.09 дневное, у кого двухтарифные.
  • 3 декабря 2017 - 21:11
    НН
    Да уже хотя бы после встречи Нового года "радовали" нас повышениями цен за ЖКХ, бензин, продукты и т.п. Зарплату повышают на копейки, а за ЖКХ и всё остальное на рубли.
  • 3 декабря 2017 - 21:14
    НН – – сегодня в 21:11
    К чему стремились,то и получили.Чего таперича ныть и жаловаться?
  • 3 декабря 2017 - 22:19
    Приматы с большими лобными долями и отстоявшими большими пальцами
    Руки бы обломать за такое.
  • 3 декабря 2017 - 22:57
    Далее (мадагаскар)
    Глория: — Вы? Я не понимаю.. А куда делись люди?? Шкипер: — Мы их грохнули и съели потроха!
  • 5 декабря 2017 - 23:14
    Пенсионерка
    У ООО УК Электротехников эл.энергия уже с октября по 4.09,ночное 2.49.За октябрь м-ц мне насчитали эл.энергию на сумму 2089.99 .ночное на сумму 2400.36.У меня показания через интернет все правильно, а в ГРЦ такие показания.По какой причине так у них получилось,не понятно.В ГРЦ отправили меня в управляющую компанию, в ЖЭКе составили акт. ЖЭК тоже акт отправляет в эл.снабжающую организацию, а оттуда поступает только через 10 дней в ГРЦ и 23 я не могла передать сведения по счетчику по интернету ,потому что сумма указана,что я должна заплатить 4500 руб.за эл.энергию.Хорошо что по телефону дозвонилась передала сведения. Субсидии тоже нет в этом месяце,так как специалисты которые приходили оформлять,не пришли.С пенсии остается после квартплаты 6т.р. а если еще подорожает квартплата.
  • 5 декабря 2017 - 23:32
    Пенсионерка
    Я выше написала неправильно,что с октября тариф 4.09 на эл.энергию в ООО УК Электротехников , а оказывается еще с июля месяца тариф 4.09 , в июне было еще 3.94.Кто как хочет такой и тариф ставит выходит.
  • 6 декабря 2017 - 18:10
    Пенсионер
    У пенсионерки двухтарифный счетчик и поэтому такие тарифы. Перейдите на однотарифное начисление, расчет будет 3,56 руб. за квт/час. Для этого надо написать заявление в ГРЦ.
  • 7 декабря 2017 - 21:07
    Пенсионеру 18.10
    Спасибо.Напишу заявление.
  • 7 декабря 2017 - 21:18
    Собственник
    В новой квартире не прописан никто, нет пока ремонта. За ноябрь МУП "Центральное" выставили счет, будто -бы там 1 чел. жилец, уже начисляют за вывоз ТБО на 1 чел. Звоню в РРЦ, говорят какой-то новый закон, если там никто не прописан, но все равно 1 чел. (собственник)) считают будто бы как жилец в этой квартире. Показания счетчиков ноль, передаю ежемесячно. Мне говорят:" Но тогда напишите заявление, подписывайте 3-мя соседями, что Вы там не живете, тогда сделаем перерасчет". Вот такие законы!
  • 7 декабря 2017 - 21:56
    Шура
    Резко поднялась оплата за тепло в ноябре,аж на 70%,хотя в ноябре было чуть прохладней,чем в октябре и температуры были +.УК Челныстройремонт.
  • 7 декабря 2017 - 22:18
    Шуре – – сегодня в 21:56
    Вы что пили? Какие 70% ? Не пейте больше...
  • 7 декабря 2017 - 22:19
    собственнику – – сегодня в 21:18
    Увы. Но они правы.Таков закон.
  • 13 декабря 2017 - 14:35
    Собственнику– – 7.12.2017 в 21:18
    Порадовали. Хороший закон приняли наконец-то! А то ведь нахватали квартир, а в них проживает без прописки и 3, и 4 человека квартиранта, пользуются лифтами и прочим общедомовым имуществом, расход по счетчикам огромный, а в квитанции показывают - нет прописки. По подъезду человек 15 наберется, и почему за них должны платить соседи-собственники?
  • 13 декабря 2017 - 15:14
    Житель
    Поддерживаю последнего. В квартирах без прописки живут квартиранты по 5 и более человек. В квитанциях расход ноль, а по факту все есть и расход воды и электроэнергия, что в конечном счете через СОИ распределяется на все квартиры дома. УК и ЖЭУ должны ежемесячно проверять такие квартиры где ноль прописка.
  • 13 декабря 2017 - 15:18
    :)
    За один кубометр горячей воды жители Челнов будут платить 144,46 Так сейчас,в расчетке за ноябрь стоит 144,04 рубля. Так сколько реально будет?
  • 13 декабря 2017 - 15:20
    Собственнику– – 7.12.2017 в 21:18 – – сегодня в 14:35
    А какой закон то приняли,ну о котором вы пишите? Или от пьянки и зависти у вас крышу совсем снесло.
  • 13 декабря 2017 - 15:21
    Жителю – – сегодня в 15:14
    Ты само то поняло,что написало? )))
  • 13 декабря 2017 - 15:49
    согласна с 15: 21
    При чём здесь "...расход ноль..."? Вода, газ, электричество по счётчику платим... Налог за квартиру плачу. Есть деньги свободные - покупаю недвижимость. Сдаю. Законов не нарушаю. Купленые квартиры мой "пенсионный фонд". От государства ничего не требую. Прошу только : "Не мешайте!" А куда свободные деньги вложить?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?