Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
ЖКХ

Путин: управляющие компании будут отрезаны от денежных потоков

«Сейчас управляющие компании занимаются сбором средств за все услуги ЖКХ. Но вскоре они будут отреза...

«Сейчас управляющие компании занимаются сбором средств за все услуги ЖКХ. Но вскоре они будут отрезаны от денежных потоков, - заявил президент Владимир Путин, отвечая на вопрос в ходе большой пресс-конференции. - Такой законопроект готовится». 

Глава государства также высказался по поводу роста тарифов: «Сейчас рост коммунальных платежей ограничен 4 процентами, но есть примеры, когда они растут гораздо больше - до 8,8 процента. А по жилищным тарифам рост иногда составляет до 22 процентов. Это никуда не годится!».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 14 декабря 2017 - 15:09
    *****
    вообще у этого зверя - ЖКХ есть какие-то ограничения в росте тарифов, у него такой зверский аппетит, скоро мы все голодать будем чтобы его накормить, а УК для чего нужны? деньги собирать с нас и не отдавать их тем, кому надо отдавать.? в карман к себе складывать? для чего они нужны, всю жизнь без них обходились и деньги наши доходили до места назаначения, а сейчас...
  • 14 декабря 2017 - 18:28
    Житель города
    Столько как сейчас УПРАВЛЯЛОК ЖКХ комерческих не надо, достаточно одной на район, а ЖЭУ оставить как есть, только тогда можно любого специалиста с УПРАВЛЯЛКИ за невыполнениесвоих обязанностей уволить, под натиском жителей. А с ЧАСТНОЙ КОМЕРЧЕСКОЙ этого невозможно потому что это есть частная комерческая организация, и никаким законам "не подчиняется".
  • 14 декабря 2017 - 20:43
    Анатолий Владимирович
    Конечно Управляющие компании как посредники между жителями и поставщиками коммунальных услуг. В некоторых областях жильцы напрямую платят поставщикам, присылают отдельно квитанции за воду, газ, электроэнергию, тепло и т.д. А ремонтом и обслуживанием занимаются ЖЭКи... Чем тогда будут заниматься УК, когда финансовый поток у них заберут?
  • 14 декабря 2017 - 20:59
    Житель
    Только когда все это будет, болтология о разделе платежей длится более 5 лет и конкретных сроков никто не называет.
  • 15 декабря 2017 - 08:56
    Руслан
    И что? В разы упадут ежем.платежи? Какая разница. Отнимут у УК этот кусок. Узаконят другие, новые. В итоге всё равно кварплата будет расти. Да и будет это когда? В какой пятилетке. Когда у голого народа резинку останется с трусов вынуть? Мы не доживём. Вот детей жалко.
  • 16 декабря 2017 - 18:57
    3.62
    не во всем виновато ЖКХ.Да и куда им деваться если ... по Татарстану за полгода вперед решили поднять тарифы на(официально) 4.2 %.тогда как пенсию подняли лишь на 3.7%.А по телику день и ночь твердят что бюджет страны неуклонно растет вверх.ну чуть ли не ежемесячно.или это лишь за счет повышения цен на продукты и на тарифы.
  • 17 декабря 2017 - 23:05
    еще житель
    Хоть одно нововведение привело к снижению квартплаты? УК ведет контроль за количеством потребляемой энергии и воды, все спорные вопросы к ним. А кто будет их решать, если напрямую пойдут расчеты с поставщиками?? Все будет сложнее, выгоды для нас уж точно не будет.
  • 18 декабря 2017 - 00:01
    еще житель – – сегодня в 23:05
    Да! Уменьшение численности.)))
  • 18 декабря 2017 - 08:13
    *****
    А кто будет их решать, если напрямую пойдут расчеты с поставщиками?? А как мы раньше без УК жили? и всё работало. а так ещё их кормит надо, с чего у них зар.плата?
  • 22 декабря 2017 - 16:26
    Бурчала
    До появления УК было Городское управление (Геллер им руководил).Рукойводитель г.Хамадеев создал эти УК, очевидно с благими невериями. Получилось то, что имеем. В Жилищном Кодексе написано, что собственники имеют право напрямую заключать договора с ресурсными предприятиями на поставку услуг. Но это будет такой "геморрой", который УК берёт на себя. Надо будет решать кучу оргпроблем, а на халяву это делать никто не будет.
  • 22 декабря 2017 - 16:56
    владимир
    Не все так просто .Загляните в платежку и на вскидку что самые емкие платежи тяжеловесы на первом месте -это плата за тепло как производная плата за горячую воду и дальше по убывающей.Не в коем случае не оправдываю УК :там подключат то гараж то магазин с которых мзда за счет жильцов .В другом месте нагреют руки за не выполненные работы по тому же капитальному ремонту ли дорожного полотна и т.д.Все это мелочевка по сравнению сумм платежей как привел выше за тепло .Громко звучит-генерирующая компания а по сути в основе посредник между тэц и жильцами .Попробуйте узнать природу образования тарифов .Чего захотел .Помнится- в свое время бывший зам мэра по жизнеобеспечению планировал изучить это вопрос командировкой в эту компанию не называю фамилию там и остался первым руководителем .К чему переводить стрелки на ук когда под боком монстр не чета мелочевки ?
  • 24 декабря 2017 - 01:07
    Для еще житель – – 17.12.2017 в 23:05
    Были времена когда за электроэнергию платили отдельно. Да и сейчас в некоторых городах жильцы платят по раздельным квитанциям, было бы желание всё можно сделать. Только видимо кому-то это очень не выгодно и поэтому вряд ли в ближайшие годы что-то изменится, ведь здесь крутятся большие деньги.
Статьи
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    0
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    5
  • 20 июня 2018 - 14:27
    Во сколько лет выходят на пенсию в разных странах мира
    Увеличение средней продолжительности жизни во всех развитых странах заставляет правительства пересматривать сроки выхода на пенсию.
    10
  • 19 июня 2018 - 14:10
    Кто и как «прифутболился» в Челнах к чемпионату мира-2018
    Реклама и символика чемпионата мира по футболу-2018 мелькает практически на каждом прилавке магазина, в кафе и других местах. «Челнинские известия» посмотрели, какие компании и организации, работающие в нашем городе, попытались «прифутболиться» к самому крупному футбольному турниру на планете.
    1
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    2
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    4
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?