Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
ЖКХ

Мусоропроводы в домах изжили себя, считает челнинский депутат

Очень неоднозначный вопрос всплыл на сессии горсовета: нужны ли в челнинских многоэтажках мусоропров...

Очень неоднозначный вопрос всплыл на сессии горсовета: нужны ли в челнинских многоэтажках мусоропроводы? Депутат Николай Атласов задался этим моментом в связи с раздельным сбором мусора, который сейчас продвигается в городе.

«Закапывать мусор до бесконечности на полигонах не получится, нужно начинать его перерабатывать, а для этого требуется его раздельный сбор. Нам необходимо думать, как перестроить систему ЖКХ и что делать с мусоропроводами в домах», – сказал он.

Коллеги-депутаты, а также мэр пока оставили без комментариев предложение Николая Атласова.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (30)
  • 15 декабря 2017 - 15:04
    там плесень живёт, в мусоропроводе... Или в окно... Или учитесь мусор свой сами утилизировать (для начала раздельно)
  • 15 декабря 2017 - 15:13
    Житель
    Куда девать очистки овощей, фруктов, рыбы, мясные кости и требуху, тоже в контейнер во дворе? Все это в летнее время разлагается, пахнет, привлекает мух, мышей, птиц, кошек. Нужно здравое решение...
  • 15 декабря 2017 - 15:15
    Т.
    Несколько лет не пользуюсь мусоропроводом(не приятно трогать руками)-выбрасываю пакетик в бак у подъезда
  • 15 декабря 2017 - 15:18
    Рома
    Еще лучше будет,если каждый сам переработает,сдаст годное сырьё ,а полученные деньги отдаст атласову
  • 15 декабря 2017 - 15:23
    Стесняюсь спросить...
    А депутат Атласов где проживает ??? В его доме есть мусоропровод или он с пакетиком к ближайшему мусорному баку ходит ??? А вообще, зная наших депутатов (нет, нет, про ВСЕХ не говорю ), думаю, что живут они в коттеджах, а чтобы не платить за вывоз мусора, проезжая вдоль дороги, ставят пакеты с мусором на обочину дороги...
  • 15 декабря 2017 - 15:38
    Алексей
    Да вопрос не в том чтоб выбрасывать мусор, а разделять его. Т.е. Выбрасывать не один пакет где все отходы, а по отдельности 3 пакета в 3 разных мусоропровода: стекло, пластик, пищевые отходы, как это делает весь цивилизованный мир за пределами Набережных Челнов.
  • 15 декабря 2017 - 16:05
    ---
    Я поддерживаю это мнение Николая Атласова, т.к. наш народ в 22.00 и всю ночь могут ходить выкидывать мусор и бросать крышку мусоропровода. Ни о ком не думают.
  • 15 декабря 2017 - 17:08
    !
    ...Никто не потащит к бакам и не будет сортировать...Нет уж, собирайте, сортируйте и перерабатывайте. Сырьё им бесплатно подгонять! ..
  • 15 декабря 2017 - 17:28
    не учите
    ...Если с квитанции убрали бы оплату за мусор оплату, то можно подумать о сортировке
  • 15 декабря 2017 - 17:46
    !
    Не буду я ничего сортировать, мусоропровод это достижение цивилизации, а вонючие мусорные бачки во дворе это отсталость. .... А мусоропроводы нужно обслуживать, мыть, дезинфицировать, мы за это платим, а УК забили на это.
  • 15 декабря 2017 - 17:55
    – – сегодня в 17:52
    Всё, что сделано на этой планете, переработается природой, потому что сделано из земного материала, а не завезено с Марса. Достаточно лет 50 без людей и следов не останется от этого мусора. Тысячи лет назад тоже мусорили и ничего найти не могут археологи, одни камни.
  • 15 декабря 2017 - 18:04
    !
    ...Каждый! день машина вывозит от каждого подъезда по несколько баков. У нас в доме 18 подъездов, предлагает на каждый подъезд поставить по три отдельных бака? Где? Мало того, что машинами все дворы забиты, так ещё и это куда то поставят. А если меньше, то машина будет ездить постоянно, убирать эти баки. Да и не пойдёт никто носить по три пакета через 5 подъездов.
  • 15 декабря 2017 - 18:10
    !
    В депутаты что ли податься. Я тут наскоро тоже проектов придумал. Лифты убрать - пешком ходить полезно, водопровод тоже - поднять бочку к подъезду и носить коромыслом вёдрами, туалет можно один на всех, во дворе, с дырой в полу. Экономия от всего этого случится. Газ убрать, он взрывается да и дорог, сырьём есть, тоже говорят полезно, вон сыроеды даже есть. Отопление, зачем оно, грязью обрастёте и тепло будет, воды то нет.
  • 15 декабря 2017 - 18:53
    ПОЖИЛОЙ
    ... вокруг сколько пожилых стариков, инвалидов...,им это уже некчему заниматься сортировкой.
  • 15 декабря 2017 - 18:58
    :)
    Надо и лифты убрать,изжили они себя.)))
  • 15 декабря 2017 - 19:10
    17:55
    Раньше, не было пластика и прочих достижений цивилизации, которые сами по себе никуда не денуться без переработки
  • 15 декабря 2017 - 19:14
    17:55 – – сегодня в 19:10
    Пластик прекрасно разлагается, правда медленно. Эта глупость придумана псевдоэкологами.
  • 15 декабря 2017 - 19:18
    Для !
    Не сортируя мусор ты подгоняешь бабок ещё в разы больше больше. О несанкционированных свалках и зарабатывании на них бешеного бабла уже ходят легенды. Можешь продолжать в своём духе но извини, уж лучше котлеты отдельно мухи отдельно. Нечего наживаться.
  • 15 декабря 2017 - 19:25
    Для ! – – сегодня в 19:18
    Это как это? Не сортируя и не напрягаясь, я выбрасываю его БЕСПЛАТНО, а сортируя, я напрягаюсь и выбрасываю его тоже БЕСПЛАТНО. А кто там будет рыться в моих отходах и что на этом зарабатывать, меня не волнует, я от этого всё равно ничего не получу.
  • 15 декабря 2017 - 21:41
    Для ! – – сегодня в 19:18
    Можешь трижды сортировать.))) И ещё и платить можешь трижды.Это твоё личное несчастье.А я как выбрасывал,так и буду. И мне чихать на " О несанкционированных свалках и зарабатывании на них бешеного бабла " и легендах.Для этого есть ЦЕЛАЯ КОНТОРА В ФОРМЕ,вот она пусть работает,а не зрЯплату получает.
  • 16 декабря 2017 - 19:15
    Наталья
    Мои соседи умудряются даже при наличии мусоропровода выбрасывать мусор за окно. Думается, если мусоропровод не будет работать за окном вообще образуется всемирная мусорка.
  • 16 декабря 2017 - 22:48
    Наталье
    Все верно,у нас тоже самое наблюдается.
  • 17 декабря 2017 - 21:25
    52-13
    При замене лифтов мусоропроводы надо убрать и установить углубленные лифты с возможностью провоза больных в санитарных носилках. Решим сразу несколько проблем. И бачки около каждого подъезда не нужно устанавливать. Достаточно одной площадки на 6-7 подъездов. Проблема неряшливых соседей успешно решиться административным кодексом. Главное, сами не будьте такими.
  • 17 декабря 2017 - 22:33
    =====
    Была в Белоруссии- во дворе стоят контейнеры сетчатые-для раздельного сбора пластика и макулатуры, на двор по одному. Мусоропроводы сохранены и действуют. У нас же из крайности в крайность. Вы хоть видели как крысы бегают В Казани возле этих уличных контейнеров. Люди прокисший суп выбрасывают без пакетов, сок им лень вылить в канализацию прямо бросают в мусоропровод. Серьезно думаете что побегут выносить мусор? Будут бросать из окна. Бросают сейчас и окурки, бутылки. а уж если закрыть мусоропроводы , то проходя мимо окон легко получишь пакет с мусором на голову. Сами то пробовали хоть раз привлечь кого либо по административному кодексу. Замордуетесь бегать.
  • 18 декабря 2017 - 02:26
    Опыт Казани.
    Ук поставила контейнеры для раздельного сбора пластиковых бутылок. на полученные деньги от сдачи бутылок на детской площадке устанавливают качели, на них табличка, что установлены качели на деньги от сдачи пластиковых бутылок.
  • 18 декабря 2017 - 06:59
    для 52-13
    Весь двор в мусорных площадках? Не, я на такое не подпишусь. У себя в квартире хоть 10 контейнеров ставьте, а мы как-нить мусоропроводом обойдемся.
  • 18 декабря 2017 - 07:02
    Опыт Челнов
    И что? У нас во дворе их так поставили, и другие приблуды детские тоже. Без контейнеров и бутылок.
  • 18 декабря 2017 - 14:13
    согласна с =====
    При нашей повсеместной хрюшности (достаточно под ноги посмотреть, чтоб понять), контейнеры эти быстро превратятся в рассадник грязи, мух, крыс и тому подобных радостей.
  • 18 декабря 2017 - 23:02
    52-13
    Если бы я заглушенные мусоропроводы в 12 этажном 6 подъездном доме и контейнеры на улице под навесом не видел в Москве, то я бы даже не поднял вопрос. Неделю жил в этом доме, никакого бардака, крыс, мусорных пакетов из окон не заметил. Хотя и район пролетарский-"Печатники".
  • 22 декабря 2017 - 20:07
    Есть некоторые "соседи"!
    Недавно уборщица чистила и помыла мусорные откидные крышки , почти до блеска. А на другой день, кто- их соседей высыпал весь мусор без пакета. Опять все прилипло: остатки пищи, строительный мусор, даже пылесос туда почистили. большую картонку сунули в мусороприемник. Я написала просьбу: "Пожалуйста, выкидывайте мусор в пакете!" Но, увы, свинья есть свинья, никто не поможет.
Статьи
  • 19 октября 2018 - 09:39
    Рынок проката катеров и воздухоплавательных шаров в Челнах заполонили нелегалы
    В этом сезоне челнинцы как могли разнообразили свой досуг: устраивали прогулки на катерах, поднимались на воздушных шарах в небо. И даже не задумывались, насколько опасными могут быть такие развлечения. «Челнинские известия» узнали о нюансах работы этого бизнеса.
    0
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    47
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы