Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Мусоропроводы в домах изжили себя, считает челнинский депутат

Очень неоднозначный вопрос всплыл на сессии горсовета: нужны ли в челнинских многоэтажках мусоропров...

Очень неоднозначный вопрос всплыл на сессии горсовета: нужны ли в челнинских многоэтажках мусоропроводы? Депутат Николай Атласов задался этим моментом в связи с раздельным сбором мусора, который сейчас продвигается в городе.

«Закапывать мусор до бесконечности на полигонах не получится, нужно начинать его перерабатывать, а для этого требуется его раздельный сбор. Нам необходимо думать, как перестроить систему ЖКХ и что делать с мусоропроводами в домах», – сказал он.

Коллеги-депутаты, а также мэр пока оставили без комментариев предложение Николая Атласова.

Поделиться:
Комментарии (30)
  • 22 декабря 2017 в 20:07
    Есть некоторые "соседи"!
    Недавно уборщица чистила и помыла мусорные откидные крышки , почти до блеска. А на другой день, кто- их соседей высыпал весь мусор без пакета. Опять все прилипло: остатки пищи, строительный мусор, даже пылесос туда почистили. большую картонку сунули в мусороприемник. Я написала просьбу: "Пожалуйста, выкидывайте мусор в пакете!" Но, увы, свинья есть свинья, никто не поможет.
  • 18 декабря 2017 в 23:02
    52-13
    Если бы я заглушенные мусоропроводы в 12 этажном 6 подъездном доме и контейнеры на улице под навесом не видел в Москве, то я бы даже не поднял вопрос. Неделю жил в этом доме, никакого бардака, крыс, мусорных пакетов из окон не заметил. Хотя и район пролетарский-"Печатники".
  • 18 декабря 2017 в 14:13
    согласна с =====
    При нашей повсеместной хрюшности (достаточно под ноги посмотреть, чтоб понять), контейнеры эти быстро превратятся в рассадник грязи, мух, крыс и тому подобных радостей.
  • 18 декабря 2017 в 07:02
    Опыт Челнов
    И что? У нас во дворе их так поставили, и другие приблуды детские тоже. Без контейнеров и бутылок.
  • 18 декабря 2017 в 06:59
    для 52-13
    Весь двор в мусорных площадках? Не, я на такое не подпишусь. У себя в квартире хоть 10 контейнеров ставьте, а мы как-нить мусоропроводом обойдемся.
  • 18 декабря 2017 в 02:26
    Опыт Казани.
    Ук поставила контейнеры для раздельного сбора пластиковых бутылок. на полученные деньги от сдачи бутылок на детской площадке устанавливают качели, на них табличка, что установлены качели на деньги от сдачи пластиковых бутылок.
  • 17 декабря 2017 в 22:33
    =====
    Была в Белоруссии- во дворе стоят контейнеры сетчатые-для раздельного сбора пластика и макулатуры, на двор по одному. Мусоропроводы сохранены и действуют. У нас же из крайности в крайность. Вы хоть видели как крысы бегают В Казани возле этих уличных контейнеров. Люди прокисший суп выбрасывают без пакетов, сок им лень вылить в канализацию прямо бросают в мусоропровод. Серьезно думаете что побегут выносить мусор? Будут бросать из окна. Бросают сейчас и окурки, бутылки. а уж если закрыть мусоропроводы , то проходя мимо окон легко получишь пакет с мусором на голову. Сами то пробовали хоть раз привлечь кого либо по административному кодексу. Замордуетесь бегать.
  • 17 декабря 2017 в 21:25
    52-13
    При замене лифтов мусоропроводы надо убрать и установить углубленные лифты с возможностью провоза больных в санитарных носилках. Решим сразу несколько проблем. И бачки около каждого подъезда не нужно устанавливать. Достаточно одной площадки на 6-7 подъездов. Проблема неряшливых соседей успешно решиться административным кодексом. Главное, сами не будьте такими.
  • 16 декабря 2017 в 22:48
    Наталье
    Все верно,у нас тоже самое наблюдается.
  • 16 декабря 2017 в 19:15
    Наталья
    Мои соседи умудряются даже при наличии мусоропровода выбрасывать мусор за окно. Думается, если мусоропровод не будет работать за окном вообще образуется всемирная мусорка.
  • 15 декабря 2017 в 21:41
    Для ! – – сегодня в 19:18
    Можешь трижды сортировать.))) И ещё и платить можешь трижды.Это твоё личное несчастье.А я как выбрасывал,так и буду. И мне чихать на " О несанкционированных свалках и зарабатывании на них бешеного бабла " и легендах.Для этого есть ЦЕЛАЯ КОНТОРА В ФОРМЕ,вот она пусть работает,а не зрЯплату получает.
  • 15 декабря 2017 в 19:25
    Для ! – – сегодня в 19:18
    Это как это? Не сортируя и не напрягаясь, я выбрасываю его БЕСПЛАТНО, а сортируя, я напрягаюсь и выбрасываю его тоже БЕСПЛАТНО. А кто там будет рыться в моих отходах и что на этом зарабатывать, меня не волнует, я от этого всё равно ничего не получу.
  • 15 декабря 2017 в 19:18
    Для !
    Не сортируя мусор ты подгоняешь бабок ещё в разы больше больше. О несанкционированных свалках и зарабатывании на них бешеного бабла уже ходят легенды. Можешь продолжать в своём духе но извини, уж лучше котлеты отдельно мухи отдельно. Нечего наживаться.
  • 15 декабря 2017 в 19:14
    17:55 – – сегодня в 19:10
    Пластик прекрасно разлагается, правда медленно. Эта глупость придумана псевдоэкологами.
  • 15 декабря 2017 в 19:10
    17:55
    Раньше, не было пластика и прочих достижений цивилизации, которые сами по себе никуда не денуться без переработки
  • 15 декабря 2017 в 18:58
    :)
    Надо и лифты убрать,изжили они себя.)))
  • 15 декабря 2017 в 18:53
    ПОЖИЛОЙ
    ... вокруг сколько пожилых стариков, инвалидов...,им это уже некчему заниматься сортировкой.
  • 15 декабря 2017 в 18:10
    !
    В депутаты что ли податься. Я тут наскоро тоже проектов придумал. Лифты убрать - пешком ходить полезно, водопровод тоже - поднять бочку к подъезду и носить коромыслом вёдрами, туалет можно один на всех, во дворе, с дырой в полу. Экономия от всего этого случится. Газ убрать, он взрывается да и дорог, сырьём есть, тоже говорят полезно, вон сыроеды даже есть. Отопление, зачем оно, грязью обрастёте и тепло будет, воды то нет.
  • 15 декабря 2017 в 18:04
    !
    ...Каждый! день машина вывозит от каждого подъезда по несколько баков. У нас в доме 18 подъездов, предлагает на каждый подъезд поставить по три отдельных бака? Где? Мало того, что машинами все дворы забиты, так ещё и это куда то поставят. А если меньше, то машина будет ездить постоянно, убирать эти баки. Да и не пойдёт никто носить по три пакета через 5 подъездов.
  • 15 декабря 2017 в 17:55
    – – сегодня в 17:52
    Всё, что сделано на этой планете, переработается природой, потому что сделано из земного материала, а не завезено с Марса. Достаточно лет 50 без людей и следов не останется от этого мусора. Тысячи лет назад тоже мусорили и ничего найти не могут археологи, одни камни.
  • 15 декабря 2017 в 17:46
    !
    Не буду я ничего сортировать, мусоропровод это достижение цивилизации, а вонючие мусорные бачки во дворе это отсталость. .... А мусоропроводы нужно обслуживать, мыть, дезинфицировать, мы за это платим, а УК забили на это.
  • 15 декабря 2017 в 17:28
    не учите
    ...Если с квитанции убрали бы оплату за мусор оплату, то можно подумать о сортировке
  • 15 декабря 2017 в 17:08
    !
    ...Никто не потащит к бакам и не будет сортировать...Нет уж, собирайте, сортируйте и перерабатывайте. Сырьё им бесплатно подгонять! ..
  • 15 декабря 2017 в 16:05
    ---
    Я поддерживаю это мнение Николая Атласова, т.к. наш народ в 22.00 и всю ночь могут ходить выкидывать мусор и бросать крышку мусоропровода. Ни о ком не думают.
  • 15 декабря 2017 в 15:38
    Алексей
    Да вопрос не в том чтоб выбрасывать мусор, а разделять его. Т.е. Выбрасывать не один пакет где все отходы, а по отдельности 3 пакета в 3 разных мусоропровода: стекло, пластик, пищевые отходы, как это делает весь цивилизованный мир за пределами Набережных Челнов.
  • 15 декабря 2017 в 15:23
    Стесняюсь спросить...
    А депутат Атласов где проживает ??? В его доме есть мусоропровод или он с пакетиком к ближайшему мусорному баку ходит ??? А вообще, зная наших депутатов (нет, нет, про ВСЕХ не говорю ), думаю, что живут они в коттеджах, а чтобы не платить за вывоз мусора, проезжая вдоль дороги, ставят пакеты с мусором на обочину дороги...
  • 15 декабря 2017 в 15:18
    Рома
    Еще лучше будет,если каждый сам переработает,сдаст годное сырьё ,а полученные деньги отдаст атласову
  • 15 декабря 2017 в 15:15
    Т.
    Несколько лет не пользуюсь мусоропроводом(не приятно трогать руками)-выбрасываю пакетик в бак у подъезда
  • 15 декабря 2017 в 15:13
    Житель
    Куда девать очистки овощей, фруктов, рыбы, мясные кости и требуху, тоже в контейнер во дворе? Все это в летнее время разлагается, пахнет, привлекает мух, мышей, птиц, кошек. Нужно здравое решение...
  • 15 декабря 2017 в 15:04
    там плесень живёт, в мусоропроводе... Или в окно... Или учитесь мусор свой сами утилизировать (для начала раздельно)
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    1
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    40
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    7
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    11
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15530
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос