18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Челнинцы задолжали за тепло 160 млн рублей

Хотя суммы за отопление в платежках по сравнению с прошлым годом не увеличились, утверждают энергетики

В последние годы челнинцы потребляют тепло примерно в одном объеме. При этом в 2017 году, по словам директора филиала ОАО Татэнерго-Набережночелнинские сети Айрата Зайнуллина, поставщики получили с населения 3 миллиарда 522 миллиона рублей, в 2018-м - 3 миллиарда 448 миллионов.


«Найдите квитанции 2017- 2018 годов и сравните с сегодняшними, увидите, что суммы за тепло, горячую воду даже уменьшились, - предложил Зайнуллин. Доля этой услуги в платежках снизилась с 39-40 процентов до 34. Невероятно, но факт. Почему это произошло? Мы ведь не сидим на месте: продолжаем работы по энергосбережению, снижаем свои затраты, да и зима в этом году была теплее, чем в прошлом. Средняя температура составила -3,7 градуса (в прошлом было -4,4 градуса). Кроме того, 30-35 новых домов строится ежегодно, должно бы увеличиться потребление. Но реально мы видим другое».


По словам Айрата Зайнуллина, за последние три года тариф на тепло в Набережных Челнах вырос на 6 процентов, но он остается самым низким в республике.
«Конечно, поставщикам ресурсов хочется, чтобы тарифы были повыше, но мы работаем в тех условиях, которые есть», - сказал он.


Просроченная задолженность населения на 1 апреля за потребленные ресурсы составила 160 миллионов рублей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?