18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Исполком предложил два способа решения проблемы с козырьками балконов

Восемь жильцов уже вынудили снести конструкции

В активном противостоянии управляющей компании и жителей верхних этажей пятиэтажек возникла пауза. УК «Камстройсервис» временно приостановила подачу обращений в суд в отношении челнинцев, которые незаконно возвели козырьки на балконах. Напомним, на  территории УК выявили более 100 конструкций, которые подлежат демонтажу или узакониванию.

 

Как пояснила «Челнинским известиям» главный инженер управляющей компании Валентина Матвеева, принято судебное решение по 12 адресам, еще 13 обращений находятся на рассмотрении в суде. Шесть жителей снесли козырьки по решению суда, двое - самостоятельно. Однако, в этой ситуации не все так просто. Люди возмущены: речь идет о немалых финансовых затратах и комфорте проживания. Челнинцы уверены, снос козырьков чреват массой негативных последствий. К примеру, будет топить жителей четвертых и третьих этажей.

 

Сейчас в «Камстройсервисе» ждут решений от городских властей. В исполкоме прошло совещание с участием проектных организаций.

 

«Предложили управляющим компаниям обсудить на собраниях с жильцами два варианта решения проблемы: снести непроектные козырьки, чтобы потом построить по единому проекту. Второй вариант - сделать это за счет капремонта, но в этом случае тоже надо проводить собрания  с жителями, - рассказала «Челнинским известиям» главный инженер УК «Электротехников» Ирина Трифонова, которая участвовала в совещании в мэрии. - В любом случае, исполком должен проекты заказать по сериям домов – их 15-20, найти исполнителя. При реконструкции нужно разобрать все конструкции. Это связано с большими хлопотами для людей. Я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что кто-то проголосует за снос, даже, если работы произведут бесплатно. Это, на мой взгляд, эфемерные, призрачные решения. Мне нравится позиция «Камстройсервиса» - снести непроектные козырьки через суд. Мы ходим по лезвию ножа, в любой момент с козырька может что-нибудь упасть. Власти города должны сказать - снести козырьки. На собраниях мы такого согласия от жильцов не получим никогда».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?