18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Когда в домах Челнов отключат тепло

Когда в домах Челнов отключат тепло

В квартирах уже становится жарковато

Планируется, что полностью отопительный сезон в Набережных Челнах завершится после майских праздников, рассказал “Челны-ТВ” Айрат Зайнуллин, директор филиала АО "Татэнерго" "Набережночелнинские тепловые сети".

 

Самая низкая температура в этом отопительном сезоне была зафиксирована 26 февраля и составила -21 градус. В целом на предприятии Набережночелнинские тепловые сети отмечают, что зима выдалась относительно мягкой. Нынешний отопительный сезон оценивают как успешный. За весь период - с сентября по апрель - на теплотрассе было зафиксировано всего полсотни незначительных повреждений. Тепло в квартиры челнинцев поступало постоянно благодаря автоматическим узлам регулирования, которые установлены практически в каждом объекте города. Эта система продолжают действовать и сегодня. 

 

Что касается тарифов на тепло, тот тут многое зависит от загруженности ТЭЦ. Сейчас она работает только на 50 процентов своей эффективности. Если ТЭЦ заработает на полную мощность, то снизится себестоимость, и как следствие меньше станут и тарифы на тепло, обещают энергетики.

 

За последние 4 года тариф вырос на 7 процентов. Сейчас тепло дешевле только в Нижнекамске.

 

Отопительный сезон в Челнах лишь близится к завершению, а уже началась подготовка к следующему сезону. Как рассказал Айрат Зайнуллин, на прошлой неделе были заменены 480 метров внутриквартальных тепловых сетей. Всего же за лето отремонтируют 11,5 километра трубопровода.

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?