Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
ЖКХ

Когда в квартирах горожан включат отопление

Сегодня этот вопрос обсуждался в мэрии Набережных Челнов

Как сообщил сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, 15 августа была завершена подготовка к отопительному периоду объектов бюджетной сферы города: на 279 объектах проведена ревизия, промывка и регулировка тепловых сетей, подписаны акты и паспорта готовности.   

 

- Жилищный фонд города и объекты социального назначения, оснащенные автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами (АИТП)   тепло получат в автоматическом режиме. Для объектов социального назначения, необорудованных АИТП, подача отопления будет осуществляться по заявкам учреждений. На промышленные и прочие предприятия пуск тепла будет производиться по заявкам при наличии наряда, выданного НЧТС, - рассказал чиновник.  

 

До 15 сентября, уточнил он, в домах и учреждениях социальной сферы   должна быть обеспечена предпусковая готовность.  

 

- В прошлом году отопительный сезон мы начинали в конце сентября – 27 числа. Если ориентироваться по этой дате, это время не за горами. Все  должны быть готовы. Энергетическое хозяйство в полном объеме готово, все ремонтные работы -  а вместе с капремонтом жилого фонда на эти цели потрачено более 2,5 миллиарда рублей - проведены. Все должно работать во благо, - прокомментировал мэр города Наиль Магдеев.- Необходимо сделать все, чтобы подключения проходили в плановом режиме. Город не должен испытывать никаких неудобств. Нет оснований, чтобы вовремя мы не подали тепло. Как и в прошлые годы, первыми тепло получат детсады и школы, поликлиники и больницы. Потом – жилые дома.  

 

В оставшееся до запуска отопления время мэр потребовал активнее заняться восстановительными работами после плановых ремонтов тепловых сетей и сетей водоснабжения. 

 

- Управление ЖКХ и АТИ посмотрите, кто в какие сроки должен был провести восстановительные работы. Картинки красивые вы нам показали, нужно еще показать и некрасивые. У НЧТС, водоканала еще есть вопросы с восстановлением пешеходных переходов. На перекрестке Сююмбике – Вахитова, например, уже месяц-полтора никак не могут работы провести, - сказал Наиль Магдеев. – Мы не должны осенью ходить по грязи. Понятно, что проводились плановые работы, но после себя все нужно восстановить, привести в надлежащее состояние газоны, тротуары, проезжую часть, зеленые зоны. Мы вчера проехали, посмотрели с руководителями предприятий ЖКХ, как идут дела на объектах капремонта. Есть вопросы к  предприятиям, которые там работают». 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 10 сентября 2018 - 12:19
    Челны
    Я думаю не мало важно знать дату запуска тепла . В прошлом году нас затопило прорвало батарею. Если в этом году будет так же ,буду обращаться в суд.
  • 10 сентября 2018 - 15:01
    Акакий Какашкин
    А что мешало обратиться в прошлом году?
  • 10 сентября 2018 - 21:20
    Венера
    На улице тепло, дома жара, спим с открытым балконом. Зачем включать отопление так рано?
  • 10 сентября 2018 - 21:23
    Странный вопрос "зачем". А баблишка с вас стрясти!
  • 10 сентября 2018 - 23:56
    Венере
    Дык откуда у вас жара-то??? На улице и 15 сегодня не было, ночью около 6... Где у вас таинственный источник тепла??? Не судите по себе, не у всех в домах Таити!
  • 11 сентября 2018 - 13:31
    Ева
    Дома очень холодно, одеваемся теплее чем на улицу!!!
  • 12 сентября 2018 - 18:47
    Татьяна
    В квартире тепло; окна открываем
  • 16 сентября 2018 - 03:20
    Люба
    Я жду уже отопление, днем может жара,ночью уже прохладно
  • 16 сентября 2018 - 22:06
    В каждой квартире должен быть свой ТП (теплопункт). А в подъезде горизонтальная разводка в каждую квартиру горячей и холодной воды со счётчиком тепла и холодной воды. А в квартире ТП нагревает воду для санитарно-гигиенических нужд и для отопления. До ТП тепло подаётся круглый год. Жильцы сами решают как его использовать. Хотите 30 градусов, хотите 15 градусов.
  • 17 сентября 2018 - 22:40
    Венера
    Как может быть холодно, если на улице плюсовая температура? Отопление нужно включать при нулевой температуре.
  • 19 сентября 2018 - 22:36
    Яр
    В прошлом году задыхались от жары, когда дали отопление. А вот нельзя ли с 1 октября включить, не трогая сентябрь?Для ровного счета? Все равно ведь еще тепло в квартирах. У нас балконная дверь днем всегда открыта.
  • 30 сентября 2018 - 11:23
    Татьяна
    Завтра 1 октября. Почему сейчас встаёт вопрос о задолженности за энергоресурсы? Кто плохо работает? Жители, которые исправно платят? Что за бессовестность ответственных за это организаций??? На что вы нужны? Пусть заключают договоры непосредственно с потребителем, а не с зарвавшимися представителями!
  • 4 октября 2018 - 21:32
    икс
    А отопления, как не было, так и нет. 49/08
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?