Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
ЖКХ

Когда в квартирах горожан включат отопление

Сегодня этот вопрос обсуждался в мэрии Набережных Челнов

Как сообщил сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, 15 августа была завершена подготовка к отопительному периоду объектов бюджетной сферы города: на 279 объектах проведена ревизия, промывка и регулировка тепловых сетей, подписаны акты и паспорта готовности.   

 

- Жилищный фонд города и объекты социального назначения, оснащенные автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами (АИТП)   тепло получат в автоматическом режиме. Для объектов социального назначения, необорудованных АИТП, подача отопления будет осуществляться по заявкам учреждений. На промышленные и прочие предприятия пуск тепла будет производиться по заявкам при наличии наряда, выданного НЧТС, - рассказал чиновник.  

 

До 15 сентября, уточнил он, в домах и учреждениях социальной сферы   должна быть обеспечена предпусковая готовность.  

 

- В прошлом году отопительный сезон мы начинали в конце сентября – 27 числа. Если ориентироваться по этой дате, это время не за горами. Все  должны быть готовы. Энергетическое хозяйство в полном объеме готово, все ремонтные работы -  а вместе с капремонтом жилого фонда на эти цели потрачено более 2,5 миллиарда рублей - проведены. Все должно работать во благо, - прокомментировал мэр города Наиль Магдеев.- Необходимо сделать все, чтобы подключения проходили в плановом режиме. Город не должен испытывать никаких неудобств. Нет оснований, чтобы вовремя мы не подали тепло. Как и в прошлые годы, первыми тепло получат детсады и школы, поликлиники и больницы. Потом – жилые дома.  

 

В оставшееся до запуска отопления время мэр потребовал активнее заняться восстановительными работами после плановых ремонтов тепловых сетей и сетей водоснабжения. 

 

- Управление ЖКХ и АТИ посмотрите, кто в какие сроки должен был провести восстановительные работы. Картинки красивые вы нам показали, нужно еще показать и некрасивые. У НЧТС, водоканала еще есть вопросы с восстановлением пешеходных переходов. На перекрестке Сююмбике – Вахитова, например, уже месяц-полтора никак не могут работы провести, - сказал Наиль Магдеев. – Мы не должны осенью ходить по грязи. Понятно, что проводились плановые работы, но после себя все нужно восстановить, привести в надлежащее состояние газоны, тротуары, проезжую часть, зеленые зоны. Мы вчера проехали, посмотрели с руководителями предприятий ЖКХ, как идут дела на объектах капремонта. Есть вопросы к  предприятиям, которые там работают». 
 

Поделиться:
Комментарии (13)
  • 10 сентября 2018 - 12:19
    Челны
    Я думаю не мало важно знать дату запуска тепла . В прошлом году нас затопило прорвало батарею. Если в этом году будет так же ,буду обращаться в суд.
  • 10 сентября 2018 - 15:01
    Акакий Какашкин
    А что мешало обратиться в прошлом году?
  • 10 сентября 2018 - 21:20
    Венера
    На улице тепло, дома жара, спим с открытым балконом. Зачем включать отопление так рано?
  • 10 сентября 2018 - 21:23
    Странный вопрос "зачем". А баблишка с вас стрясти!
  • 10 сентября 2018 - 23:56
    Венере
    Дык откуда у вас жара-то??? На улице и 15 сегодня не было, ночью около 6... Где у вас таинственный источник тепла??? Не судите по себе, не у всех в домах Таити!
  • 11 сентября 2018 - 13:31
    Ева
    Дома очень холодно, одеваемся теплее чем на улицу!!!
  • 12 сентября 2018 - 18:47
    Татьяна
    В квартире тепло; окна открываем
  • 16 сентября 2018 - 03:20
    Люба
    Я жду уже отопление, днем может жара,ночью уже прохладно
  • 16 сентября 2018 - 22:06
    В каждой квартире должен быть свой ТП (теплопункт). А в подъезде горизонтальная разводка в каждую квартиру горячей и холодной воды со счётчиком тепла и холодной воды. А в квартире ТП нагревает воду для санитарно-гигиенических нужд и для отопления. До ТП тепло подаётся круглый год. Жильцы сами решают как его использовать. Хотите 30 градусов, хотите 15 градусов.
  • 17 сентября 2018 - 22:40
    Венера
    Как может быть холодно, если на улице плюсовая температура? Отопление нужно включать при нулевой температуре.
  • 19 сентября 2018 - 22:36
    Яр
    В прошлом году задыхались от жары, когда дали отопление. А вот нельзя ли с 1 октября включить, не трогая сентябрь?Для ровного счета? Все равно ведь еще тепло в квартирах. У нас балконная дверь днем всегда открыта.
  • 30 сентября 2018 - 11:23
    Татьяна
    Завтра 1 октября. Почему сейчас встаёт вопрос о задолженности за энергоресурсы? Кто плохо работает? Жители, которые исправно платят? Что за бессовестность ответственных за это организаций??? На что вы нужны? Пусть заключают договоры непосредственно с потребителем, а не с зарвавшимися представителями!
  • 4 октября 2018 - 21:32
    икс
    А отопления, как не было, так и нет. 49/08
Главное
Реклама
  • 22 августа 2019
    Почему в Челнах футбольные поля протерлись до дыр
    В Набережных Челнах пять лет назад построили футбольные поля с искусственным покрытием. Они пользуются большой популярностью среди детей и подростков, а так же у неравнодушных к футболу взрослых. Из-за постоянного использования, многие поля всего за 5 лет эксплуатации пришли в негодность. Почему так произошло?
    0
  • 21 августа 2019
    Почему за девять дней в Челнах умерло сразу несколько младенцев
    «Челнинские известия» обратились к известным в городе врачам, чтобы они высказали свою точку зрения на тревожную ситуацию: в течение последних девяти дней следственная группа выезжала к неожиданно скончавшимся младенцам. Трое умерли в квартирах в Набережных Челнах, один - в многодетной семье Тукаевского района.
    5
  • 21 августа 2019
    Челны преображаются благодаря нацпроектам
    В этом году Набережные Челны похожи на одну большую стройку: возводятся новые детские сады и школы, бассейн и новые спортивные площадки с футбольными полями, идет реконструкция основных дорог и проспектов, медицинских учреждений. И все это благодаря приоритетным национальным проектам.
    3
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    13
  • 16 августа 2019
    Нескучные выходные: Angry Birds и Синяя бездна
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 августа 2019 - 17:08
    Работа общественного транспорта в дни Worldskills Kazan