18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Когда в квартирах горожан включат отопление

Когда в квартирах горожан включат отопление

Сегодня этот вопрос обсуждался в мэрии Набережных Челнов

Как сообщил сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, 15 августа была завершена подготовка к отопительному периоду объектов бюджетной сферы города: на 279 объектах проведена ревизия, промывка и регулировка тепловых сетей, подписаны акты и паспорта готовности.   

 

- Жилищный фонд города и объекты социального назначения, оснащенные автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами (АИТП)   тепло получат в автоматическом режиме. Для объектов социального назначения, необорудованных АИТП, подача отопления будет осуществляться по заявкам учреждений. На промышленные и прочие предприятия пуск тепла будет производиться по заявкам при наличии наряда, выданного НЧТС, - рассказал чиновник.  

 

До 15 сентября, уточнил он, в домах и учреждениях социальной сферы   должна быть обеспечена предпусковая готовность.  

 

- В прошлом году отопительный сезон мы начинали в конце сентября – 27 числа. Если ориентироваться по этой дате, это время не за горами. Все  должны быть готовы. Энергетическое хозяйство в полном объеме готово, все ремонтные работы -  а вместе с капремонтом жилого фонда на эти цели потрачено более 2,5 миллиарда рублей - проведены. Все должно работать во благо, - прокомментировал мэр города Наиль Магдеев.- Необходимо сделать все, чтобы подключения проходили в плановом режиме. Город не должен испытывать никаких неудобств. Нет оснований, чтобы вовремя мы не подали тепло. Как и в прошлые годы, первыми тепло получат детсады и школы, поликлиники и больницы. Потом – жилые дома.  

 

В оставшееся до запуска отопления время мэр потребовал активнее заняться восстановительными работами после плановых ремонтов тепловых сетей и сетей водоснабжения. 

 

- Управление ЖКХ и АТИ посмотрите, кто в какие сроки должен был провести восстановительные работы. Картинки красивые вы нам показали, нужно еще показать и некрасивые. У НЧТС, водоканала еще есть вопросы с восстановлением пешеходных переходов. На перекрестке Сююмбике – Вахитова, например, уже месяц-полтора никак не могут работы провести, - сказал Наиль Магдеев. – Мы не должны осенью ходить по грязи. Понятно, что проводились плановые работы, но после себя все нужно восстановить, привести в надлежащее состояние газоны, тротуары, проезжую часть, зеленые зоны. Мы вчера проехали, посмотрели с руководителями предприятий ЖКХ, как идут дела на объектах капремонта. Есть вопросы к  предприятиям, которые там работают». 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?