Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
ЖКХ

Когда в квартирах горожан включат отопление

Сегодня этот вопрос обсуждался в мэрии Набережных Челнов

Как сообщил сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, 15 августа была завершена подготовка к отопительному периоду объектов бюджетной сферы города: на 279 объектах проведена ревизия, промывка и регулировка тепловых сетей, подписаны акты и паспорта готовности.   

 

- Жилищный фонд города и объекты социального назначения, оснащенные автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами (АИТП)   тепло получат в автоматическом режиме. Для объектов социального назначения, необорудованных АИТП, подача отопления будет осуществляться по заявкам учреждений. На промышленные и прочие предприятия пуск тепла будет производиться по заявкам при наличии наряда, выданного НЧТС, - рассказал чиновник.  

 

До 15 сентября, уточнил он, в домах и учреждениях социальной сферы   должна быть обеспечена предпусковая готовность.  

 

- В прошлом году отопительный сезон мы начинали в конце сентября – 27 числа. Если ориентироваться по этой дате, это время не за горами. Все  должны быть готовы. Энергетическое хозяйство в полном объеме готово, все ремонтные работы -  а вместе с капремонтом жилого фонда на эти цели потрачено более 2,5 миллиарда рублей - проведены. Все должно работать во благо, - прокомментировал мэр города Наиль Магдеев.- Необходимо сделать все, чтобы подключения проходили в плановом режиме. Город не должен испытывать никаких неудобств. Нет оснований, чтобы вовремя мы не подали тепло. Как и в прошлые годы, первыми тепло получат детсады и школы, поликлиники и больницы. Потом – жилые дома.  

 

В оставшееся до запуска отопления время мэр потребовал активнее заняться восстановительными работами после плановых ремонтов тепловых сетей и сетей водоснабжения. 

 

- Управление ЖКХ и АТИ посмотрите, кто в какие сроки должен был провести восстановительные работы. Картинки красивые вы нам показали, нужно еще показать и некрасивые. У НЧТС, водоканала еще есть вопросы с восстановлением пешеходных переходов. На перекрестке Сююмбике – Вахитова, например, уже месяц-полтора никак не могут работы провести, - сказал Наиль Магдеев. – Мы не должны осенью ходить по грязи. Понятно, что проводились плановые работы, но после себя все нужно восстановить, привести в надлежащее состояние газоны, тротуары, проезжую часть, зеленые зоны. Мы вчера проехали, посмотрели с руководителями предприятий ЖКХ, как идут дела на объектах капремонта. Есть вопросы к  предприятиям, которые там работают». 
 

Поделиться:
Комментарии (13)
  • 10 сентября 2018 - 12:19
    Челны
    Я думаю не мало важно знать дату запуска тепла . В прошлом году нас затопило прорвало батарею. Если в этом году будет так же ,буду обращаться в суд.
  • 10 сентября 2018 - 15:01
    Акакий Какашкин
    А что мешало обратиться в прошлом году?
  • 10 сентября 2018 - 21:20
    Венера
    На улице тепло, дома жара, спим с открытым балконом. Зачем включать отопление так рано?
  • 10 сентября 2018 - 21:23
    Странный вопрос "зачем". А баблишка с вас стрясти!
  • 10 сентября 2018 - 23:56
    Венере
    Дык откуда у вас жара-то??? На улице и 15 сегодня не было, ночью около 6... Где у вас таинственный источник тепла??? Не судите по себе, не у всех в домах Таити!
  • 11 сентября 2018 - 13:31
    Ева
    Дома очень холодно, одеваемся теплее чем на улицу!!!
  • 12 сентября 2018 - 18:47
    Татьяна
    В квартире тепло; окна открываем
  • 16 сентября 2018 - 03:20
    Люба
    Я жду уже отопление, днем может жара,ночью уже прохладно
  • 16 сентября 2018 - 22:06
    В каждой квартире должен быть свой ТП (теплопункт). А в подъезде горизонтальная разводка в каждую квартиру горячей и холодной воды со счётчиком тепла и холодной воды. А в квартире ТП нагревает воду для санитарно-гигиенических нужд и для отопления. До ТП тепло подаётся круглый год. Жильцы сами решают как его использовать. Хотите 30 градусов, хотите 15 градусов.
  • 17 сентября 2018 - 22:40
    Венера
    Как может быть холодно, если на улице плюсовая температура? Отопление нужно включать при нулевой температуре.
  • 19 сентября 2018 - 22:36
    Яр
    В прошлом году задыхались от жары, когда дали отопление. А вот нельзя ли с 1 октября включить, не трогая сентябрь?Для ровного счета? Все равно ведь еще тепло в квартирах. У нас балконная дверь днем всегда открыта.
  • 30 сентября 2018 - 11:23
    Татьяна
    Завтра 1 октября. Почему сейчас встаёт вопрос о задолженности за энергоресурсы? Кто плохо работает? Жители, которые исправно платят? Что за бессовестность ответственных за это организаций??? На что вы нужны? Пусть заключают договоры непосредственно с потребителем, а не с зарвавшимися представителями!
  • 4 октября 2018 - 21:32
    икс
    А отопления, как не было, так и нет. 49/08
Главное
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    6
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    6
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills