Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
ЖКХ

Когда в квартирах горожан включат отопление

Сегодня этот вопрос обсуждался в мэрии Набережных Челнов

Как сообщил сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, 15 августа была завершена подготовка к отопительному периоду объектов бюджетной сферы города: на 279 объектах проведена ревизия, промывка и регулировка тепловых сетей, подписаны акты и паспорта готовности.   

 

- Жилищный фонд города и объекты социального назначения, оснащенные автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами (АИТП)   тепло получат в автоматическом режиме. Для объектов социального назначения, необорудованных АИТП, подача отопления будет осуществляться по заявкам учреждений. На промышленные и прочие предприятия пуск тепла будет производиться по заявкам при наличии наряда, выданного НЧТС, - рассказал чиновник.  

 

До 15 сентября, уточнил он, в домах и учреждениях социальной сферы   должна быть обеспечена предпусковая готовность.  

 

- В прошлом году отопительный сезон мы начинали в конце сентября – 27 числа. Если ориентироваться по этой дате, это время не за горами. Все  должны быть готовы. Энергетическое хозяйство в полном объеме готово, все ремонтные работы -  а вместе с капремонтом жилого фонда на эти цели потрачено более 2,5 миллиарда рублей - проведены. Все должно работать во благо, - прокомментировал мэр города Наиль Магдеев.- Необходимо сделать все, чтобы подключения проходили в плановом режиме. Город не должен испытывать никаких неудобств. Нет оснований, чтобы вовремя мы не подали тепло. Как и в прошлые годы, первыми тепло получат детсады и школы, поликлиники и больницы. Потом – жилые дома.  

 

В оставшееся до запуска отопления время мэр потребовал активнее заняться восстановительными работами после плановых ремонтов тепловых сетей и сетей водоснабжения. 

 

- Управление ЖКХ и АТИ посмотрите, кто в какие сроки должен был провести восстановительные работы. Картинки красивые вы нам показали, нужно еще показать и некрасивые. У НЧТС, водоканала еще есть вопросы с восстановлением пешеходных переходов. На перекрестке Сююмбике – Вахитова, например, уже месяц-полтора никак не могут работы провести, - сказал Наиль Магдеев. – Мы не должны осенью ходить по грязи. Понятно, что проводились плановые работы, но после себя все нужно восстановить, привести в надлежащее состояние газоны, тротуары, проезжую часть, зеленые зоны. Мы вчера проехали, посмотрели с руководителями предприятий ЖКХ, как идут дела на объектах капремонта. Есть вопросы к  предприятиям, которые там работают». 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 10 сентября 2018 - 12:19
    Челны
    Я думаю не мало важно знать дату запуска тепла . В прошлом году нас затопило прорвало батарею. Если в этом году будет так же ,буду обращаться в суд.
  • 10 сентября 2018 - 15:01
    Акакий Какашкин
    А что мешало обратиться в прошлом году?
  • 10 сентября 2018 - 21:20
    Венера
    На улице тепло, дома жара, спим с открытым балконом. Зачем включать отопление так рано?
  • 10 сентября 2018 - 21:23
    Странный вопрос "зачем". А баблишка с вас стрясти!
  • 10 сентября 2018 - 23:56
    Венере
    Дык откуда у вас жара-то??? На улице и 15 сегодня не было, ночью около 6... Где у вас таинственный источник тепла??? Не судите по себе, не у всех в домах Таити!
  • 11 сентября 2018 - 13:31
    Ева
    Дома очень холодно, одеваемся теплее чем на улицу!!!
  • 12 сентября 2018 - 18:47
    Татьяна
    В квартире тепло; окна открываем
  • 16 сентября 2018 - 03:20
    Люба
    Я жду уже отопление, днем может жара,ночью уже прохладно
  • 16 сентября 2018 - 22:06
    В каждой квартире должен быть свой ТП (теплопункт). А в подъезде горизонтальная разводка в каждую квартиру горячей и холодной воды со счётчиком тепла и холодной воды. А в квартире ТП нагревает воду для санитарно-гигиенических нужд и для отопления. До ТП тепло подаётся круглый год. Жильцы сами решают как его использовать. Хотите 30 градусов, хотите 15 градусов.
  • 17 сентября 2018 - 22:40
    Венера
    Как может быть холодно, если на улице плюсовая температура? Отопление нужно включать при нулевой температуре.
  • 19 сентября 2018 - 22:36
    Яр
    В прошлом году задыхались от жары, когда дали отопление. А вот нельзя ли с 1 октября включить, не трогая сентябрь?Для ровного счета? Все равно ведь еще тепло в квартирах. У нас балконная дверь днем всегда открыта.
  • 30 сентября 2018 - 11:23
    Татьяна
    Завтра 1 октября. Почему сейчас встаёт вопрос о задолженности за энергоресурсы? Кто плохо работает? Жители, которые исправно платят? Что за бессовестность ответственных за это организаций??? На что вы нужны? Пусть заключают договоры непосредственно с потребителем, а не с зарвавшимися представителями!
  • 4 октября 2018 - 21:32
    икс
    А отопления, как не было, так и нет. 49/08
Главное
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
  • 12 февраля 2019 - 08:41
    Сколько нужно заплатить, чтобы купить пенсионный стаж
    Сегодня в России чтобы получать страховую пенсию по старости, недостаточно достижения пенсионного возраста
    36
  • 11 февраля 2019 - 16:19
    Исаак Беккер: «Психиатр должен быть бесстрашным»
    14 февраля у Исаака Беккера – юбилей, ему исполнится 70 лет. Он 34 года проработал в должности главного врача ПНД. В интервью «Челнинским известиям» Исаак Михайлович рассказал, почему выбрал медицинский институт, о чем будет его новая книга «Шок», и как сохранить семейное счастье.
    13
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!