18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Общедомовые счетчики передадут в собственность жильцов [+видео]

Не все челнинцы согласны с таким раскладом. Почему?

Общедомовые счетчики планируют передать в собственность жильцов. Для жителей девятиэтажки 49/25 это стало проблемой. Челнинцы переживают, что им придется больше платить за коммунальные услуги и нести ответственность за имущество. Жители дома решили организовать собрание с представителями управляющей компании, пригласили и съемочную группу телеканала «Челны-ТВ».

 

Представители управляющей компании «Камстройсервис» раздали жильцам бюллетени. Челнинцы могли проголосовать за или против передачи счетчиков в общедомовую собственность. По словам представителя обслуживающей организации, по закону это должно произойти до конца этого года.

 

Если жители откажутся принять счетчики на баланс, по истечению срока их вовсе уберут. При таком раскладе, это означает, что с первого января 2020 года плата за тепловую энергию будет начисляться по нормативу, что может превышать нынешние счета в два раза.

 

Подробности в сюжете.

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также в 19:00 на ТНТ-4 по будням. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?