18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Определены предельные сроки устранения аварий в сфере ЖКХ

А сантехники должны теперь носить бахилы

С 1 марта 2019 года вступают в силу новые стандарты работы аварийных служб в ЖКХ. 

 

Определены предельные сроки выполнения ряда работ. В частности, теперь аварийная служба должна ответить на телефонный звонок в течение пяти минут. Если «аварийка» не смогла ответить, то совершить «обратный вызов» она должна в течение 10 минут после поступления телефонного звонка.

 

Также аварийная служба должна обеспечить возможность отправки голосового или электронного сообщения, которое должно быть рассмотрено в течение 10 минут после поступления.

 

Есть в регламенте и изменения, касающиеся идентификации сотрудников управляющей компании. Каждому из них должно быть сделано персональное удостоверение со всей необходимой информацией (название организации, фотография сотрудника, фамилия, имя, отчество и профессиональная специализация). Также на униформе работников должны быть идентификационные нашивки с названием организации. Для проведения работ внутри помещений сотрудники теперь обязаны иметь при себе одноразовые бахилы, сообщает РИА Новости.

 

На локализацию аварии на внутридомовых системах горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения, водоотведения и отопления отводится не более получаса. Под локализацией в данном случае подразумевается перекрытие воды, если, например, в квартире произошло затопление.

 

Что касается полного устранения аварии, то срок, определенный новым законодательством, составляет не более трех дней.

 

Новый регламент гласит, что все телефонные заявки записываются, а после принятия заявки от собственника квартиры диспетчерская служба в течение 30 минут должна оценить срок, необходимый для исправления, и оповестить о нем заявителя.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?