18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Субсидий на тепло больше не будет

Господдержка отменена постановлением кабмина РТ.

 

Челнинцам, которые приходят оформить права на получение целевой субсидии на тепло на предстоящие шесть месяцев, отказывают  в услуге, ссылаясь на постановление  кабмина РТ. Люди возмущаются, звонят в редакцию «Челнинских известий». Руководители центров материальной помощи и управления соцзащиты в городе отказались комментировать нашим журналистам ситуацию. «Челнинские известия» направили официальный запрос в Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ. В ожидании официального ответа удалось найти постановление кабмина РТ  от  7.05.2018 года №332 , которым данная услуга населению отменяется с 1 июля 2018 года. 
 

В частности, документом признается утратившим силу ранее принятые кабмином РТ постановления, которые выходили начиная с 2012 года, о  предоставлении  целевой субсидии на тепло жителям Казани и  Набережных Челнов, Заинского, Нижнекамского, Ютазинского муниципальных районов. Лицам, которым по состоянию  на 1 июля 2018 года   целевая субсидия  назначена, говорится  в постановлении,  указанная субсидия  будет выплачиваться  до окончания  срока  ее предоставления. 


Напомним, данная форма господдержки  оказывалась из республиканского бюджета по решению правительства  Татарстана с 2012 года, тогда же было сказано, что это временная мера поддержки населения. В Челнах, в начале прошлого года,  право на получение целевой субсидии  подтвердили около 50 тысяч человек, потом  требования ужесточились: с июля 2017 года льгота стала предоставляться гражданам,  среднедушевой доход в семье которых не превышал 20 тысяч рублей ( раньше порог составлял 30 тысяч рублей). Появилось и еще одно уточнение: господдержкой  могли воспользоваться только те граждане, которые хотя бы один раз получали ее в период с 1 сентября 2012 года по 30 июня 2017 года, а также подали заявление на получение субсидии до 1 июля 2017 года. И еще одно условие: заявители должны были проживать  в жилых помещениях, теплоснабжение которых осуществляет ОАО «Таттеплосбыт». Таким образом, число получателей льготы резко сократилось.  А теперь субсидию на тепло и вовсе отменили. 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос