18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Тариф для населения на вывоз мусора в Челнах значительно вырастет

Платить больше придется с нового года

Для жителей Набережных Челнов тариф может вырасти на 70 процентов. 

 

О предстоящем росте тарифа для населения на вывоз ТБО на республиканском нефтегазовом форуме-2018 сообщил министр строительства и ЖКХ республики Татарстан Ирек Файзуллин. 

 

Так, в Челнах плата за эту услугу сейчас составляет 60 рублей в месяц с человека. С нового года тариф может вырасти до 104 рублей, показал министр примерный рост тарифа на примере нашего города.

 
Министр  пояснил, что в настоящий момент идет работа по определению региональных операторов вывоза и захоронения отходов, для Закамской зоны республики он уже определен – это ООО «Гринта».

 

«Гринта заявила  свои расценки  в Госкомитет РТ по тарифам, комитет еще будет рассматривать это предложение. Но  во всех  расчетах компании—территориальной схеме, техзадании - был  указан этот  предельный максимальный тариф - 104 рубля, - пояснили «Челнинским известиям» в  пресс-службе Минстроя РТ. – Госкомитет может установить  и 90, и 100 рублей с  человека,  в любом случае предстоит значительное увеличение платы за услугу.  Сейчас предприятия, которые занимаются вывозом мусора, работают в убыток. При этом нужно строить полигоны, мусоросортировочные станции – на все  нужны средства». 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?