18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

У 50 домов Набережных Челнов может смениться управляющая компания

Большинство их них расположены в поселке ГЭС

Переходный период переживают жители 43 домов поселка ГЭС, которые обслуживает управляющая компания «Бумажник». С декабря прошлого года продолжаются разбирательства в разных инстанциях по поводу перехода домов из одной управляющей компании к другой. В процесс вовлечены жители, компании «Бумажников» и «Жилкомсервис», а также  государственная жилищная инспекции РТ. 


22 января в Арбитражном суде РТ должно состояться заседание по иску «Бумажника» к Госжилинспекции и «Жилкомсервису». Компания требует признать незаконным решение о внесении изменений в реестр лицензий на управление многоквартирными домами и передаче с 1 декабря 43 домов «Жилкомсервису».


«Каждый вправе решать – оставаться ему в одной УК или перейти в другую. Мы не можем никому запретить. Если уж возникла такая спорная ситуация, ее должен решить суд. Мне жаль, что заложниками этой ситуации стали жители», - считает гендиректор ПКФ «Жилкомсервис» Ольга Тарнаева. 


С осени прошлого года в таком же процессе участвуют жители семи домов 18 комплекса новой части города, решившие уйти от УК «Ремжилстрой». Сейчас, по словам председателя ТОС Светланы Гурлевой,  идет проверка документации надзорными органами.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?