18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Управляющие компании Челнов заключают договоры на вывоз отходов с 1 января

Установленный тариф на услугу может снизиться

С 1 января 2019 года Татарстан переходит на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами: оказывать услуги будут два региональных оператора. Набережные Челны и еще 22 города  будет обслуживать ООО «Гринта» - региональный оператор Восточной зоны республики.

 

Сейчас, как  подтвердили «Челнинским известиям»  в исполкоме города, управляющие компании заключают договоры на оказание услуг. 

 

Напомним,  Госкомитет РТ по тарифам РТ  принял единый тариф по обращению с твердыми коммунальными отходами для западной и восточной зон республики в размере 439 рубля за один кубометр мусора (с НДС). Однако, как сообщила на днях на брифинге в Кабмине РТ официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова,  президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил с премьер-министром Дмитрием Медведевым и первым вице-премьером Антоном Силуановым предложения по запуску  новой схемы обращения с отходами. 

 

«Там достигнуты принципиальные, очень хорошие договоренности  с точки зрения формирования тарифа, — сказала Галимова, — О  результатах вы узнаете, когда будет оглашаться вся тарифная сетка. Новый год, наверное, начнем с того, что будет организована пресс-конференция».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?