18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Управляющие компании могут поплатиться за свалки снега во дворах

Только управлением АТИ в этом году составлено 10 протоколов

Специалисты административно-технической инспекции за два месяца текущего года оставили 10 протоколов в отношении управляющих компаний за складирование снега во дворах. С жалобами обращаются жители разных микрорайонов города, пояснила и.о. начальника управления АТИ  Юлия Жандарова.

 

«Люди возмущаются, что грязный снег с дорог и тротуаров складируется прямо на детских площадках. Такого определения в правилах благоустройства как грязный снег нет, в любом случае складированный снег не должен препятствовать движению пешеходов, машин, сваливаться  на детские, хозплощадки», - пояснила чиновница.

 

Нарушителям грозят штрафы от 15 до 30 тысяч рублей для должностных лиц и 200-500 тысяч – для юридических. Если случай первый – скорее всего, отделаются предупреждением. Это зависит от решения административной комиссии.

 

Кроме того, с началом весны и таянием снега увеличивается количество нарушителей правил благоустройства за парковку автомобилей на газонах.

 

«Водителям надо быть внимательнее при выборе парковки. Любая территория является озелененной, даже если там не растет трава (если бы не ставили туда машины, трава росла бы), - предупреждает Юлия Жандарова.– Не надейтесь, что вас не заметят. Есть  обильное приложение «Народный инспектор», которым неравнодушные горожане активно пользуются, туда поступает  до 1,5 тысячи обращений за год. Нарушителям также придется  оплатить штраф - от 2 до 3,5 тысячи рублей, предупреждений в этих случаях не предусмотрено».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос