Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
ЖКХ

В Челнах повысили тариф на холодную воду

Верховный суд РФ удовлетворил иск «Челныводоканала»

С 23 августа по 31 декабря 2018 года плата за холодную воду для населения  будет начисляться по тарифу 21,72 рубля за куб. м. Это выше на 2,4 процента относительно ранее установленного - 21,22 рубля.


Верховный суд РФ удовлетворил требования ООО «Челныводоканал», как сообщает пресс-служба предприятия, о признании недействующим постановления Государственного комитета РТ по тарифам от 15 декабря 2017 года.


Иск «Челныводоканал»  к республиканскому комитету  подал еще в декабре 2017 года, в котором требовал учесть в тарифах расчетную предпринимательскую прибыль, амортизационные отчисления по объектам, переданным ПАО «КАМАЗ», налог на прибыль и скорректировать расчет объемов отпуска воды. 


Новый тариф вводится в действие с момента вступления в силу решения Верховного Суда России. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 4 октября 2018 - 18:55
    кен
    Счастье-то какое!
  • 4 октября 2018 - 19:53
    Вай
    И кто только не залез в мой карман! По-хозяйски выгребают оттуда последние монетки!
  • 5 октября 2018 - 06:28
    3
    скоро они все столкнуться с такой ситуацией когда люди будут не в состоянии оплачивать услуги жкх. люди будут выбирать купить еду или оплатить жкх выбор конечно будет в пользу еды лучше ведь иметь 50% чего то чем 100% ничего
  • 5 октября 2018 - 07:47
    Бай
    Теперь работникам водоканала наконец то повысят зарплату (нет)
  • 5 октября 2018 - 07:52
    Л.А.
    Вообще есть предел этому повышению.Ну когда же вы "накушаетесь".С чего вдруг она дорожает?
  • 5 октября 2018 - 09:08
    Наталья
    Кто бы сомневался! Вот если бы понизили, было бы приятно. Но приятно нам не хотят делать. Все норовят залезть в карман простого человека.
  • 5 октября 2018 - 09:56
    Анатолий Владимирович
    Если бы были энергоресурсы государственными, то и не было постоянного повышения цен и тарифов. Все ведь начинается с повышения электроэнергии, бензина, газа...
  • 5 октября 2018 - 10:34
    Айна
    Живем у воды, кругом озера, кроме Камы, полно мелких речушек и реки Ик, впадающей в неё, а плата повышается. Может «Челныводоканал» и в самом деле поставляет нам воду с артезианских скважин? Мы живём в такое время, когда цены только растут. Дорогой, Леонид Ильич, мы сейчас понимаем, ЧТО потеряли.
  • 5 октября 2018 - 11:52
    И только дедушка Ленин был хорошим вождём
  • 5 октября 2018 - 12:27
    ?
    Вспомним детство.Посмотрим мультфильм Чипполино.А на воздух когда тарифы введут?
  • 11 октября 2018 - 23:45
    *
    вот поэтому, каждый день наблюдаю как вечером с работы идущие мужчины несут воду баллонами. Поэтому и тарифы на хол.воду подняли, правильно нечего привозной водой пользоваться, из-под крана пейте!!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
  • 13 февраля 2019 - 10:24
    На встрече с Владимиром Путиным челнинцы задали вопрос о новом здании для «Мастеровых»
    Президент России пообещал, что они договорятся об этом с Президентом Татарстана
    3
Реклама
  • 13 февраля 2019 - 08:29
    В Челны идет потепление
    Оно будет сопровождаться резким снижением атмосферного давления
    0
  • 12 февраля 2019 - 15:01
    Скульптор-самородок превратил территорию челнинского детсада в Арктику (+видео)
    Работник детского сада «Ветерок» Зиннур Нургалеев создал во дворе образовательного учреждения оригинальную композицию из арктических и антарктических животных, которые выглядят как живые. Снежные фигуры радуют детей и их родителей.
    5
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!