18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

В Челнах проверили газовое оборудование в 553 квартирах, в которые не попали в 2018 году

Также составлены списки квартир неблагополучных жильцов

О завершении проверки квартир, в которые не удалось попасть в 2018 году,  доложил на «деловом понедельнике» начальник ЭПУ «Челныгаз» Мунавир Галиев. Напомним, усиленные  проверки объектов газового хозяйства  в жилых домах были организованы после трагических событий в Магнитогорске в конце прошлого года.

 

Дополнительные поквартирные  обходы  совершали группы, в состав которых вошли  представители разных ведомств – противопожарной и газовой  служб,  МЧС, МВД,  жилищной инспекции, УК.

 

«Мы не только по телевизору и книжкам эти вещи представляем, вместе  с вами подобное пережили три  года назад, когда произошел взрыв  газа на втором этаже дома 53/28. Просто по счастливой  случайности обошлось  без жертв. В  субботний день большая часть жителей были на дачах.  А хозяин квартиры на первом  этаже в это время ушел за хлебом. Как был в тапочках, так и остался в тапочках  на улице.

 

Поэтому я, как мэр города, призываю вас: еще раз посмотрите вопросы, связанные  с  техобслуживанием  газового оборудования.  Есть регламентные  работы, которые вы обязаны проводить. Вы специализированная солидная организация под крылом Газпрома, у вас есть все технические средства, чтобы  все регламентные работы  на высоком уровне  в квартирах отработать, - обратился  Наиль Магдеев  к газовщикам. – Если будем упрощать  подход  к техобслуживанию, все это очень плохо может закончиться».

 

Контроль за  состоянием газового оборудования  силами всех ведомств продолжается.  Наиль Магдеев  потребовал подключиться  к работе и УК, и общественные организации. Уже сформированы списки неблагополучных семей, а также многодетных семей и одиноких граждан старше 70 лет. Подготовлены и списки лиц, состоящих на учете и  страдающих алкоголизмом, наркоманией либо психическими расстройствами. Еженедельно информация  по итогам проверок таких квартир будет собираться  в исполкоме города. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?