18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

В Челныгазе объяснили завышенные начисления за декабрь

В Челныгазе объяснили завышенные начисления за декабрь

Руководство управления ответило на запрос «Челнинских известий»

В редакцию «Челнинских известий» поступают звонки с вопросами о том, почему за декабрь многие горожане получили квитанции за газ с завышенными начислениями. «Независимо от переданных показаний выставили счет за потребление на несколько кубов больше», - сообщили горожане. В Челныгазе прокомментировали ситуацию.

 

«Мы проанализировали все начисления за газ по абонентской базе города за декабрь 2019 года и не обнаружили завышения счетов ни по одному абоненту. Вероятнее всего, некоторым абонентам пришли квитанции с начислениями по планово-нормативным начислениям (ПНН) в связи с тем, что по этим абонентам в декабре отсутствовали показания счетчиков. ПНН включает в себя предполагаемый объем потребленного газа с даты передачи показаний до конца месяца. В таком случае сумма начислений действительно получается выше», - следует из официального ответа ЭПУ «Челныгаз».

 

После передачи абонентом показаний прибора учета газа будет произведен перерасчет строго в соответствии с потребленным объемом газа. Абонентам рекомендуют своевременно подавать показания счетчиков потребления газа - до 25 числа каждого месяца, чтобы в платежном документе были учтены переданные абонентами показания.

 

«Также сообщаем, что даже если абонент не успел своевременно передать показания счетчиков и ему поступила квитанция с нормативными начислениями, он может оплатить газ по факту потребления, исходя из разницы текущих и предыдущих показаний прибора учета газа», - пояснили в Челныгазе.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?