18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

В дома Челнов начали подавать тепло

В дома Челнов начали подавать тепло

Мэр города поручил ускорить процесс и уложиться с запуском тепла до выходных

В некоторые жилые дома Набережных Челнов начали подавать тепло – раньше срока, который был намечен на 25 сентября. Сегодня на «деловом понедельнике» мэр города Наиль Магдеев поручил провести подключение всего жилого фонда в течение недели.

 

«Умные приборы на домах – это хорошо. Но на улице  реально холодно.  Если  затянуть с пуском тепла еще на неделю, за это время все могут заболеть.  Давайте на детях, больных, сотрудниках бюджетных  учреждений образования, воспитания, здравоохранения, пожилых людях, экономить не будем. Такой принцип должен быть.

 

Это особый период – запуститься нужно оперативно. Предстоит оперативно отрегулировать все вопросы – где-то воздух нужно спустить,  где-то задвижку сделать.   На этой неделе весь жилой фонд должен быть подключен. Теплее на улице не будет, ожидается 10-11 градусов, а завтра вообще обещают снег, - обратился с убедительной просьбой  к руководителям  управляющих компаний и районных администраций Наиль Магдеев. – Штабов никаких создавать не надо, в плановом режиме нужно тепло в дома подать».

 

Кроме того, мэр потребовал оперативно реагировать на каждое обращение,  жалобу по поводу пуска трепла.

 

«Их может быть больше в этот период, реакция должна  быть незамедлительная. Знаете, сколько у нас пенсионеров в городе. Людям старшего поколения, в отличие от молодых, нужны более комфортные условия,  теплее должно быть в квартирах. Это необходимо учитывать», - сказал мэр. 

 

На всех объектах  социального назначения тепло уже подключили, подтвердил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?