18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Темы недели

Открыв мост через Мелекеску, власти Челнов озаботились проектом продолжения Московского проспекта

Открыв мост через Мелекеску, власти Челнов озаботились проектом продолжения Московского проспекта

Сегодня при участии мэра Василя Шайхразиева состоялось открытие движения по новому мосту через Мелек...

Сегодня при участии мэра Василя Шайхразиева состоялось открытие движения по новому мосту через Мелекеску. Теперь из поселка ГЭС по улице Батенчука можно попасть в новый микрорайон Замелекесье и далее выехать на автодорогу № 1.

– Необходимость этого моста обусловлена несколькими причинами, – отметил мэр. – Из поселка ГЭС в новый город есть только одна дорога – через проспект Набережночелнинский. Но с каждым годом количество машин увеличивается, и в часы пик мы начали ощущать определенные трудности, особенно в районе пединститута. Вторая причина заключается в том, что с помощью федеральных программ мы построили в Замелекесье дороги, тротуары, сделали освещение. По генплану здесь будет построено 780 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 150 тысяч квадратных метров – по программе социальной ипотеки. Естественно, у жителей нового микрорайона есть дети, которых мы должны обеспечить местами в детских садах и школах. В то же время в Комсомольском районе учреждения образования загружены не в полном объеме. Конечно, люди могли попасть в поселок ГЭС через Колокольный мост, но он только пешеходный.

В. Шайхразиев также сообщил, что строительство тюбингового моста с двухполосной дорогой и тротуаром обошлось бюджету города в 105 миллионов рублей. Он поблагодарил коллективы Камдорстроя, Горзеленхоза, Горсвета и ПАД, которые работали над реализацией данного проекта.

Делясь планами, мэр решил заинтриговать журналистов:

– Мы уже не раз заявляли, что в следующем году хотим капитально отремонтировать проспект Сююмбике. Подготовка проектно-сметной документации практически завершена. Она предусматривает ремонт участка проспекта Дружбы народов от автодороги № 1 до Сююмбике и далее – до проспекта Яшьлек. Кроме того, завтра состоится выездное совещание по продолжению строительства Московского проспекта. Мы все вместе пешком пройдем по тем участкам, где по проекту будет построена эта дорога. Там уже увидим: и во сколько это обойдется, и наши возможности, – сообщил мэр.



Строительство тюбингового моста обошлось бюджету города в 105 миллионов рублей.



 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?