18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Темы недели

В Челнах хотят создать муниципальное автотранспортное предприятие

В Челнах хотят создать муниципальное автотранспортное предприятие

До конца года в городе проведут тендер среди перевозчиков, осуществляющих пассажирские перевозки.

Напомним, что конкурс планировали устроить еще весной. В Исполкоме «Челнинским известиям» пояснили причину задержки тендера. По словам заместителя руководителя Исполкома, начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Айрата Зайнуллина, в городе ждали поступления заявленных по федеральной программе 150 автобусов большой вместимости. Согласно этой программе, 50 процентов стоимости техники оплачивает федеральный бюджет, оставшуюся часть – или перевозчики, или город, если он имеет муниципальное автотранспортное предприятие. Поэтому администрация города не исключает вариант создания муниципального предприятия.

– Альтернатива частным перевозчикам должна быть. Есть два пути появления муниципального предприятия – можно присоединить автотранспортников к ООО «Электротранспорт», можно создать его на базе ПАК-Инвест, – считает чиновник. – Чтобы не «бодаться» с частными перевозчиками и не зависеть от их настроения каждый день.

Тендер проведут, не дожидаясь поступления автобусов большой вместимости. В связи с этим сейчас корректируются маршруты обслуживания. Общественный транспорт будет курсировать в новом районе Замелекесье, поселке «Подсолнухи», а также 35-37, 65 микрорайонах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?