18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Темы недели

Лето в Челнах будет жарким и засушливым

Лето в Челнах будет жарким и засушливым

Лето в Набережных Челнах в этом году началось рано и сразу с высоких температур. по долгосрочным прогнозам метеорологов, такая погода сохранится вплоть до осени.

– Блокирующий антициклон, который установился в мае, все еще держится. Этот антициклон добрался до больших высот. Каждый день одинаково жаркий, и никакой разницы нет. Прохладнее становится только ночью. Долгосрочные прогнозы сложно составить с точностью, но ожидается, что все лето будет жарким, с температурой выше нормы и осадками ниже нормы, – рассказал «Челнинским известиям» заведующий кафедрой метеорологии КФУ, профессор Юрий Переведенцев.

Более того, по словам профессора, налицо все критерии засухи: сейчас днем влажность пониженная, составляет всего 30 процентов.

По данным управления по гидрометеорологии Республики Татарстан, на этой неделе на территории республики ожидается преобладание антициклонального характера погоды с дальнейшим повышением температуры воздуха в дневные часы до 30 градусов и выше на фоне значительного дефицита осадков, что приведет к сокращению запасов влаги в почве.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?