18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Темы недели

Челнинцы просят городскую власть организовать ремонт дорог в сады-огороды

Челнинцы просят городскую власть организовать ремонт дорог в сады-огороды

На прямую линию с Наилем Магдеевым, которую сегодня провели «Челнинские известия», поступил вопрос о...

На прямую линию с Наилем Магдеевым, которую сегодня провели «Челнинские известия», поступил вопрос о перевозках льготников в сады-огороды.

«С 1 апреля начинается выдача талонов на проезд в садовые общества. Как и в прошлом году, каждый льготник получит талоны на шесть поездок в месяц. Из городского бюджета на эти цели выделено 15 млн рублей. Традиционно перевозки начнутся 1 мая, - ответил руководитель исполкома. - 23 предприятия уже заявили о том, что оплатят льготный проезд своих 553 пенсионеров. Общее число льготников будет больше, поскольку проезд своим пенсионерам гарантируют КБК, «Челны-Холод», «Ростар». На КАМАЗе этот вопрос сейчас решается».

Право на получение талонов имеют неработающие пенсионеры – владельцы садовых участков, получатели всех видов пенсий, бывшие работники бюджетных организаций, а также пенсионеры, работавшие на ликвидированных предприятиях, участники ВОВ, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», многодетные матери и их несовершеннолетние дети от семи лет, лица, сопровождающие инвалидов первой группы по зрению, неработающие родители или опекуны детей-инвалидов.

Выдача талонов организована администрациями районов. В этом году для удобства садоводом организуется отправка с улицы Студенческая в сады- огороды, расположенные на территории Лесоцеха. В отправных пунктах будут оборудованы стойки с указателями, туалеты и урны.

Кроме этого, челнинцев интересовал вопрос: будут ли отремонтированы дороги, ведущие в садовые общества. Особенно много жалоб поступало на состояние дорожного полотна в направлении Лесоцеха и с/о «Ордиушка».

«На ремонт дорог расписан миллиард рублей, больше денег не будет. Для сравнения: в 2013 году на эти цели выделяли 50 млн рублей, в 2014 – 240 млн рублей, - пояснил Наиль Магдеев. - В условиях кризиса, получить миллиард рублей - очень хорошо. Это демонстрирует желание Рустама Нургалиевича помочь нам решить проблемы.

Основная часть суммы – 660 млн рублей - пойдет на ремонт проспекта Сююмбике, 240 млн рублей – на городские дороги, 100 млн рублей – на подъезды к детским садам, школам, больницам, дороги между комплексами. Останется ли на Лесоцех и другие дела? Не знаю. Будем разбирать этот вопрос. Может быть, не асфальтом покроем, а щебеночно-бетонной смесью». 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?