Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Темы недели

Казань выиграла право провести чемпионат мира по профмастерству

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году состоит...

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году состоится в Казани. Такое решение было принято на заседании генеральной ассамблеи WorldSkills, которое прошло в Бразилии.
WorldSkills International - международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Основная деятельность WSI заключается в организации в разных странах конкурсов профессионального мастерства WorldSkills, где молодые специалисты имеют возможность заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки. Сегодня в движение WSI входит 69 стран.

Конкуренцию Казани составляли Париж (Франция) и Шарлеруа (Бельгия).

В 20-минутной презентации Казани как города-кандидата от России на проведение чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году приняли участие заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, и.о. президента Татарстана Рустам Минниханов и другие члены российской делегации.

Голосование проходило в два тура, свой выбор делали делегаты из 57 стран. По итогам первого раунда ни одному из городов-претендентов не удалось набрать 29 голосов - обязательное количество для определения победителя: Казань - 28, Париж - 24, Шарлеруа – 5, сообщает пресс-служба президента РТ. При повторном голосовании город Шарлеруа выбыл из списка. За Казань свои голоса отдал 31 делегат, за Париж - 26.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 11 августа 2015 в 09:39
    ???
    Когда же проходили голосование и презентация? Ведь Минниханов только что был в Казани на закрытии водного чемпионата?
  • 11 августа 2015 в 09:47
    !!!!!!
    Этот раз какой объект придется перестроит ЧМ по профмастерству?
  • 11 августа 2015 в 09:52
    мнение
    Город - паразит проведет соревнование по рабочим специальностям. Ну-ну. А Челны и Юго - восток, где реально работают, кому они нужны .Зато казанские чиновники будут опять в шоколаде!
  • 11 августа 2015 в 09:53
    !!!
    9-го вечером Минниханов был в Казани на закрытии чемпионата по ВВС, а 10-го в Бразилии он агитировал за Казань. Как добрался туда за ночь? Или за ночь плюс ещё немного? На помеле летел или на военном истребителе?
  • 11 августа 2015 в 10:19
    тоже мнение
    Нет, ну реально Казань для этого чемпионата подходит больше, чем Челны или Нижнекамск. Любой чемпионат мирового уровня – это не только собственно соревнования, но туристическая составляющая, а Казань для этого подходит как нельзя лучше. А проведение чемпионата в России придаст толчок развитию борьбы за профмастерство и за качество работы, посетите сайт этой организации в России – во многих регионах, даже в больших, этим не занимаются. Удивляет ещё то, что, несмотря на все эти санкции, делегации многих стран голосуют за Россию, значит доверяют ей, значит, хоть и прогибаются под США, но вынужденно, а как только те не имеют возможности давить (в данном случае – на общественные организации стран), то те голосуют за Россию. Казань постепенно становится одним из мировых центров международных чемпионатов. Вот ещё нужно поработать в плане международных конференций – в Париже они проходят почти ежедневно, нужно кое-что отобрать…
  • 11 августа 2015 в 10:39
    комментарий
    Щас начнется World Skills- что это супер мероприятие, миллиарды людей за ним следит, а на деле - кто-нибудь слышал раньше про такое ? Так себе и представляю. Казань,2019 год, толпы пролетарий в касках и спецовках заполонили улицы Казани.......
  • 11 августа 2015 в 10:46
    челнинец
    Впереди 17, думаете, Россия доживет до 19.
  • 11 августа 2015 в 10:55
    Для комментарий
    В чем-то вы правы – действительно этим начнут интересоваться, не только и не столько самим чемпионатом, а его идеологией – зачем вообще это движение было создано. Сейчас все российские медиа вокруг этих профессиональных навыков начнут трындеть, и мы все заинтересуемся поневоле и что-то узнаем. Для челнинца. Трудно сказать, не зная вашего здоровья – физического и психического, вы, может, и не доживете, а России существовать ещё столетия, а то и тысячелетия, страна относительно молодая…
  • 11 августа 2015 в 11:37
    321
    А на ЧМ билеты когда начнут реализовать.Кому и куда дать заявку?
  • 11 августа 2015 в 16:12
    Для комментарий – – сегодня в 10:55
    Как сунутся на завод, причем на любой, так и сразу перестанут интересоваться. А на счет вас я не уверен, если вы не понимаете сарказма.
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17616
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?