Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

Казань выиграла право провести чемпионат мира по профмастерству

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году состоит...

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году состоится в Казани. Такое решение было принято на заседании генеральной ассамблеи WorldSkills, которое прошло в Бразилии.
WorldSkills International - международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Основная деятельность WSI заключается в организации в разных странах конкурсов профессионального мастерства WorldSkills, где молодые специалисты имеют возможность заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки. Сегодня в движение WSI входит 69 стран.

Конкуренцию Казани составляли Париж (Франция) и Шарлеруа (Бельгия).

В 20-минутной презентации Казани как города-кандидата от России на проведение чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году приняли участие заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, и.о. президента Татарстана Рустам Минниханов и другие члены российской делегации.

Голосование проходило в два тура, свой выбор делали делегаты из 57 стран. По итогам первого раунда ни одному из городов-претендентов не удалось набрать 29 голосов - обязательное количество для определения победителя: Казань - 28, Париж - 24, Шарлеруа – 5, сообщает пресс-служба президента РТ. При повторном голосовании город Шарлеруа выбыл из списка. За Казань свои голоса отдал 31 делегат, за Париж - 26.

Поделиться:
Комментарии (10)
  • 11 августа 2015 - 09:39
    ???
    Когда же проходили голосование и презентация? Ведь Минниханов только что был в Казани на закрытии водного чемпионата?
  • 11 августа 2015 - 09:47
    !!!!!!
    Этот раз какой объект придется перестроит ЧМ по профмастерству?
  • 11 августа 2015 - 09:52
    мнение
    Город - паразит проведет соревнование по рабочим специальностям. Ну-ну. А Челны и Юго - восток, где реально работают, кому они нужны .Зато казанские чиновники будут опять в шоколаде!
  • 11 августа 2015 - 09:53
    !!!
    9-го вечером Минниханов был в Казани на закрытии чемпионата по ВВС, а 10-го в Бразилии он агитировал за Казань. Как добрался туда за ночь? Или за ночь плюс ещё немного? На помеле летел или на военном истребителе?
  • 11 августа 2015 - 10:19
    тоже мнение
    Нет, ну реально Казань для этого чемпионата подходит больше, чем Челны или Нижнекамск. Любой чемпионат мирового уровня – это не только собственно соревнования, но туристическая составляющая, а Казань для этого подходит как нельзя лучше. А проведение чемпионата в России придаст толчок развитию борьбы за профмастерство и за качество работы, посетите сайт этой организации в России – во многих регионах, даже в больших, этим не занимаются. Удивляет ещё то, что, несмотря на все эти санкции, делегации многих стран голосуют за Россию, значит доверяют ей, значит, хоть и прогибаются под США, но вынужденно, а как только те не имеют возможности давить (в данном случае – на общественные организации стран), то те голосуют за Россию. Казань постепенно становится одним из мировых центров международных чемпионатов. Вот ещё нужно поработать в плане международных конференций – в Париже они проходят почти ежедневно, нужно кое-что отобрать…
  • 11 августа 2015 - 10:39
    комментарий
    Щас начнется World Skills- что это супер мероприятие, миллиарды людей за ним следит, а на деле - кто-нибудь слышал раньше про такое ? Так себе и представляю. Казань,2019 год, толпы пролетарий в касках и спецовках заполонили улицы Казани.......
  • 11 августа 2015 - 10:46
    челнинец
    Впереди 17, думаете, Россия доживет до 19.
  • 11 августа 2015 - 10:55
    Для комментарий
    В чем-то вы правы – действительно этим начнут интересоваться, не только и не столько самим чемпионатом, а его идеологией – зачем вообще это движение было создано. Сейчас все российские медиа вокруг этих профессиональных навыков начнут трындеть, и мы все заинтересуемся поневоле и что-то узнаем. Для челнинца. Трудно сказать, не зная вашего здоровья – физического и психического, вы, может, и не доживете, а России существовать ещё столетия, а то и тысячелетия, страна относительно молодая…
  • 11 августа 2015 - 11:37
    321
    А на ЧМ билеты когда начнут реализовать.Кому и куда дать заявку?
  • 11 августа 2015 - 16:12
    Для комментарий – – сегодня в 10:55
    Как сунутся на завод, причем на любой, так и сразу перестанут интересоваться. А на счет вас я не уверен, если вы не понимаете сарказма.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"