Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

Казань выиграла право провести чемпионат мира по профмастерству

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году состоит...

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году состоится в Казани. Такое решение было принято на заседании генеральной ассамблеи WorldSkills, которое прошло в Бразилии.
WorldSkills International - международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Основная деятельность WSI заключается в организации в разных странах конкурсов профессионального мастерства WorldSkills, где молодые специалисты имеют возможность заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки. Сегодня в движение WSI входит 69 стран.

Конкуренцию Казани составляли Париж (Франция) и Шарлеруа (Бельгия).

В 20-минутной презентации Казани как города-кандидата от России на проведение чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году приняли участие заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, и.о. президента Татарстана Рустам Минниханов и другие члены российской делегации.

Голосование проходило в два тура, свой выбор делали делегаты из 57 стран. По итогам первого раунда ни одному из городов-претендентов не удалось набрать 29 голосов - обязательное количество для определения победителя: Казань - 28, Париж - 24, Шарлеруа – 5, сообщает пресс-служба президента РТ. При повторном голосовании город Шарлеруа выбыл из списка. За Казань свои голоса отдал 31 делегат, за Париж - 26.

Поделиться:
Комментарии (10)
  • 11 августа 2015 - 09:39
    ???
    Когда же проходили голосование и презентация? Ведь Минниханов только что был в Казани на закрытии водного чемпионата?
  • 11 августа 2015 - 09:47
    !!!!!!
    Этот раз какой объект придется перестроит ЧМ по профмастерству?
  • 11 августа 2015 - 09:52
    мнение
    Город - паразит проведет соревнование по рабочим специальностям. Ну-ну. А Челны и Юго - восток, где реально работают, кому они нужны .Зато казанские чиновники будут опять в шоколаде!
  • 11 августа 2015 - 09:53
    !!!
    9-го вечером Минниханов был в Казани на закрытии чемпионата по ВВС, а 10-го в Бразилии он агитировал за Казань. Как добрался туда за ночь? Или за ночь плюс ещё немного? На помеле летел или на военном истребителе?
  • 11 августа 2015 - 10:19
    тоже мнение
    Нет, ну реально Казань для этого чемпионата подходит больше, чем Челны или Нижнекамск. Любой чемпионат мирового уровня – это не только собственно соревнования, но туристическая составляющая, а Казань для этого подходит как нельзя лучше. А проведение чемпионата в России придаст толчок развитию борьбы за профмастерство и за качество работы, посетите сайт этой организации в России – во многих регионах, даже в больших, этим не занимаются. Удивляет ещё то, что, несмотря на все эти санкции, делегации многих стран голосуют за Россию, значит доверяют ей, значит, хоть и прогибаются под США, но вынужденно, а как только те не имеют возможности давить (в данном случае – на общественные организации стран), то те голосуют за Россию. Казань постепенно становится одним из мировых центров международных чемпионатов. Вот ещё нужно поработать в плане международных конференций – в Париже они проходят почти ежедневно, нужно кое-что отобрать…
  • 11 августа 2015 - 10:39
    комментарий
    Щас начнется World Skills- что это супер мероприятие, миллиарды людей за ним следит, а на деле - кто-нибудь слышал раньше про такое ? Так себе и представляю. Казань,2019 год, толпы пролетарий в касках и спецовках заполонили улицы Казани.......
  • 11 августа 2015 - 10:46
    челнинец
    Впереди 17, думаете, Россия доживет до 19.
  • 11 августа 2015 - 10:55
    Для комментарий
    В чем-то вы правы – действительно этим начнут интересоваться, не только и не столько самим чемпионатом, а его идеологией – зачем вообще это движение было создано. Сейчас все российские медиа вокруг этих профессиональных навыков начнут трындеть, и мы все заинтересуемся поневоле и что-то узнаем. Для челнинца. Трудно сказать, не зная вашего здоровья – физического и психического, вы, может, и не доживете, а России существовать ещё столетия, а то и тысячелетия, страна относительно молодая…
  • 11 августа 2015 - 11:37
    321
    А на ЧМ билеты когда начнут реализовать.Кому и куда дать заявку?
  • 11 августа 2015 - 16:12
    Для комментарий – – сегодня в 10:55
    Как сунутся на завод, причем на любой, так и сразу перестанут интересоваться. А на счет вас я не уверен, если вы не понимаете сарказма.
Главное
  • 20 июня 2019
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
    Виктор Котов очень давно работает на сером рынке труда, пенсия от государства ему не светит, но он не унывает и уверен, что на старости лет его обеспечат дети. Своими мыслями он поделился с корреспондентом «Челнинских известий».
    8
  • 20 июня 2019
    С юбилеем, Альмира Габбасовна!
    Доктора филологических наук, профессора поздравляют родные и близкие
    0
  • 19 июня 2019
    Бизнес на футболе, или как зарабатывают частные спортивные школы в Челнах
    Футбол у челнинских мальчишек и их родителей приобрел большую популярность после Чемпионата Мира, который прошел в России летом прошлого года. Помимо ДЮСШ, как регионального центра подготовки футболистов при ФК «КАМАЗ», начали появляться частные учреждения, осуществляющие подготовку юниоров. Что сегодня происходит с этим видом спорта в Челнах и почему он начинает превращаться в бизнес?
    1
Реклама
Реклама
  • 17 июня 2019
    Детей из России в США считают очень умными
    Челнинка Александра Куликова уже восемь лет живет в США. Там она вышла замуж и родила сына, Мартину скоро исполнится 7 лет. В США, в столице штата Теннесси городе Нэшвилл, он посещал детский сад, а в этом году уже идет во 2-й класс школы. Александра рассказала «Челнинским известиям» об американской системе образования и сравнила ее с русской.
    8
  • 16 июня 2019
    Сабантуй-2019: онлайн-репортаж
    Сегодня в Набережных Челнах отмечают Сабантуй. Праздник проходит на двух площадках – майдане парка Прибрежный и ипподроме. Запланировано много интересных мероприятий. Онлайн-репортаж с места событий ведут корреспонденты «Челнинских известий». Следите за обновлениями.
    8
  • 15 июня 2019
    Масштабное обновление челнинских дворов начнется с 2020 года
    В Татарстане обсуждается вопрос реализации республиканской программы
    20
Реклама
Реклама
  • 13 июня 2019
    Врачи бьют тревогу: у подростков появилась новая зависимость
    Борьба с сигаретами дает свои плоды, курильщиков становится меньше, число желающих сделать первую затяжку в подростковом возрасте тоже. Однако у подростков появилась новая забава – вейпы и электронные сигареты. Врач-пульмонолог, педиатр Екатерина Бахтина рассказала, как в Набережных Челнах обстоит ситуация с подростковым курением.
    7
  • 12 июня 2019
    Сколько лет простоит ваш дом
    На какой срок рассчитаны монолитные дома, а на какой — панельные
    15
  • 11 июня 2019
    Сдавать бутылки и получать за это деньги: заработает ли в Челнах советская система
    Правительство России намерено наладить систему сбора стеклянной и пластиковой тары в магазинах, которую можно будет сдавать по советской системе, получая за бутылки деньги. Профильные министерства до конца июня должны внести свои предложения по этому поводу. Как работала система в СССР, возможно и нужно ли возрождать ее, выяснили «Челнинские известия».
    11
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 3 июня 2019 - 08:30
    Лучший детский врач-2019
    Победитель получит 35 тысяч рублей от инициатора конкурса - депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной
    14
    18828
Актуальное видео
  • 14 июня 2019 - 08:41
    Национальные проекты "Демография" #нацпроекты #нацпроектытатарстана
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
  • 19 июня 2019 - 13:25
    «не стало домашних девочек»
    Была тут в компании медиков в минувшие выходные. Две семьи, в которых по стопам родителей пошли дети – учатся сейчас в мединститутах на средних и старших курсах.
    Марина Огородникова
    0
Опрос